Lingua: Tedesco
Editore: Bonifatius-Druckerei, Paderborn, 1983
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. (110) Seiten durchgehend mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Augustin: Steyler Verlag,, 1977
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello52 (3) S., m. zahlr. ganzs. s/w-Abb. 4°; Orig.Ln. m. braun gepr. RT, Orig. SU. Fdh. - Die Illustrationen stammen aus dem Werk "Bilder des Heiles" (St. Augustin, 1963). "Auf eine frappierende Weise traten Bezüge . zutage, als die ersten Überdruckbilder entstanden, die in diesem Buch wiedergegeben sind. Das geschah unbeabsichtigt, nebenher, sozusagen zufällig. Bei den vielen Probedrucken, die zur Fertigung des Werks "Bilder des Heiles" nötig waren, mußten mancherlei Experimente gemacht werden. Aus Ersparnisgründen wurde dabei für die erforderlichen Andrucke wiederholt ein Bogen mehrfach benutzt. Auf solche Weise ergaben sich überraschende Bildkombinationen. Von einigen ging eine eigenartige Wirkung aus: Die verschiedenen Vorlagen, die unversehens zusammengeraten wraren, fügten sich zu einem neuen, lebendigen Ganzen, das vorher nicht bewußte geistig-geistliche Wechselbeziehungen deutlich werden ließ. ." (Aus dem Einführungstext). Im illustrierten Teil stehen Bibeltexte u. -zitate den ganzseitigen Abbildungen gegenüber. - Vord. Schutzumschlag m. ca. 2 cm Einriß (mit Spezialklebeband hinterlegt), Kanten u. Rückenenden etw. bestoßen. Der schöne Leineneinband und das Innere sauber und gut erhalten. - Mit Beilagen: Doppelblatt "Zum Geleit" mit einem Text von Joseph Card. Höffnet, dieses hinten etw. fleckig. H/F4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyler Verlag, St. Augustin, 1965
Da: Bittersweet Books, North Stonington, CT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Bucker, H. G. (Heinrich Gerhard) (illustratore). Linen cover with illustrated dust jacket. Jacket soiled, slightly chipped at head and tail of spine. Endpaper over hinges is starting to go, although cloth hinges are still tight. Pages are clean and bright. Large book, will require extra shipping if leaving the US.
Editore: Biblioteca Apostolica Vaticana, Vatican, 1983
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
EUR 30,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrated card cover. Condizione: Very Good. First Edition. VG : in very good condition. 220mm x 210mm (9" x 8"). 44pp. B/w illustrations. Catalogue of the exhibition. Text in German with loose insert of English text.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSt. Augustin, Steyler Verlag 1977. 52 Seiten m. ganzseitigen Illustrationen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten. SW: Theologie.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn,Lithoherstellung und Offsetdruck Bonifacius-Druckerei.,, 1976
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEtwa 0,5 Zentimeter starker Band ohne Seitenzählung mit zahlreichen Fotos verschiedener Fotografen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Quer-8°,illustrierter,flexibler Originalumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyler Verlag, St. Augustin, 1977
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Bücker, Heinrich Gerhard (illustratore). Paul-Wilhelm Scheele: Skizzen des Kommenden. Steyler Verlag, St. Augustin 1977. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, Format 21 x 28 cm, 52 (Doppel-)Seiten mit Illustrationen von H.G. Bücker; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyler, St. Augustin, 1965
Da: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen m. SU, 4°, 235 Doppelseiten ( nur eine Seite immer nummeriert) , SU u. letzte Seite leicht eingerissen, Schnitt unten fleckig, sonst in Ordnung.
Data di pubblicazione: 1965
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: Fine. 1965 1st Steyler Verlag St. Augustin.Text zum Alten Testament v. Martin Buber. Text zum neuen Testament v. F. Tillmann. Hardcover. In German. Lg.4to., 235pp., monochrome illustrations. No owner marks. Fine in Fine DJ. In original publisher's VG Box. Pictures available on request.
Lingua: Tedesco
Editore: Biblioteca Apostolica Vaticana o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. ca. 40 Seiten, vorw. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten; Kunstlederbuchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n (?) - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München als Paket (Volumen/Gewicht) V2444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8.
Editore: Steyler Verlag St. Augustin, Kaldenkirchen, 1965
Da: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, Australia
Prima edizione
EUR 50,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. 1st Edition. Quarto Size [approx 24cm x 30.5cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our purpose-made plastic sleeve. A nice copy. Several small stains to fore edge and some age-toning to dustjacket. Illustrated with many full page black & white drawings by the German artist, Heinrich Gerhard Bücker. Text in German. Gift inscription to front free endpaper. 237 pages. Excerpts from the Old and New Testaments illustrated by Bucker. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. This is a heavy book (weighs over 2kgs unpacked) and will cost more to ship internationally. Please contact us for a precise quote for your part of the world.
Editore: St. Augustin: Steyler; Paderborn: Bonifatius, 1982
ISBN 10: 3877871577 ISBN 13: 9783877871577
Da: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (35 x 24 cm), XX, 733, (16) S. einschließlich über 549 ganzseitige Illustrationen, Orig.-"Balacron" [d. i. Kunstleder bzw. -pergament]. - Zustand: vorderes Gelenk unten auf 2,5 cm geplatzt, übrige Enden der Gelenke mit Verletzungen bis 3 mm. (Vorsatz intakt. - Innen tadellos.) - > > Impressum mit Widmung des Künstlers "Für Frau Spiegel 30. Nov. 1982 H. G. Bücker" [d. i. Marga Spiegel].
Editore: St. Augustin, Steyler Verlag, [1985]., 1985
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Unbeschrifteter Leinenband (ohne Schutzumschlag), 235 Bl., überwiegend Illustriert. 31,7 x 23 cm. Text zum AT von Martin Buber. ISBN 3877871623. Verkleinerter Nachdruck der Ausgabe Kaldenkirchen 1965. Gewicht: 2100.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Bücker, H.G. (illustratore). (Lager 631) 835695BCD1C7 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyler Verlag, Sankt Augustin, 1972
ISBN 10: 3877871011 ISBN 13: 9783877871010
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. H.G. Bücker: Reißt die Mauern ein! (Band 1 der Reihe "Meditation - Konfrontation"). Steyler Verlag, Sankt Augustin 1972. Kartonierte Mappe, Format 22 x 31 cm, mit 20 doppelseitigen Bögen auf Pack-Krepp, ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Sankt Augustin, 1972
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. H.G. Bücker: Stop, Jesus getötet (Meditation - Konfrontation Band 2). Steyler Verlag, Sankt Augustin 1972. Pack-Krepp-Mappe mit 14 Blättern, ordentlicher Zustand.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Bücker, H.G. (illustratore). In der Kraft des Geistes. Ein biblischer Bilderzyklus von Heinrich Gerhard Bücker. Verlag Herder, Freiburg 1978. Broschierte Mappe, Format 23 x 32 cm, mit 8 doppelseitigen Tafeln und einer 8seitigen Einführung von Paul-Werner Scheele, ordentlicher Zustand.
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Bücker, H.G. (illustratore). Flügelmappe mit Textheft und losen Bögen. Beiliegend: Verlagsprospekte und eine Originalphotogaphie von Bücker. Mappe an den Ecken etwas bestoßen, ansonsten gut erhalten. 3451183641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSankt Augustin, Steyler Verlag 1965. 235 Seiten m. zahlreichen Illsutartionen des Verfassers. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Wimdung am Vorsatz, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
EUR 50,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Sprache Deutsch, Anzahl Seiten 176, zahlreiche Abbildungen Zustand wie neu, 4°. Signatur des Verfassers.
Editore: (St Augustin) Steyler Vlg, 1972
ISBN 10: 3877871011 ISBN 13: 9783877871010
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. 13 dpblgr. farb. Holzschn. m. Text auf Papp-Krepp, lose in Kart. Von Künstler datiert u. sign. Kart.- u. Or.-Umschl. Sehr guter Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,842 gr.
Editore: Unbekannt, 1978
ISBN 10: 3451183641 ISBN 13: 9783451183645
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Bücker, H.G. (illustratore). Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Beckum 1987, 1987
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello448 S., 4°, Katalog zur Ausstellung im Stadtmuseum, durchgehend sw bebildert,OKstLdr., gutes Exemplar.
Editore: St. Augustin, Steyler Verlag, 1964, 1. Aufl., 1964
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 204,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Mit Illustrationen von H. G. Bücker. Grober Leinenband mit Schutzumschlag, 4 nn. Bl., 235 num. Blatt, 3 nn. Bl. Ca. 54,5 x 42 cm. Einige Seiten mit leichten Knicken, Schutzumschlag mit Läsuren. Guter Gesamtzustand. Gewicht: 8500.
Editore: St. Augustin : Steyler Verlag, 1972
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Broschiert. Condizione: Gut. Band 1:Reißt die Mauern ein! Band 2: Stop. Jesus getötet Beide Bände: Mit Signatur des Verfassers. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Deutsch 1300g.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 83,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Bücker, H.G. (illustratore). In der Kraft des Geistes. Ein biblischer Bilderzyklus von Heinrich Gerhard Bücker (Widmungsexemplar). Verlag Herder, Freiburg 1978. Broschierte Mappe, Format 23 x 32 cm, mit 8 doppelseitigen Tafeln und einer 8seitigen Einführung von Paul-Werner Scheele, ordentlicher Zustand. - Auf innerer Klappe vom Künstler handsigniert " H.G. Bücker". Vom Illustrator signiert.
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 72,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. 20 dpblgr. farb. Holzschn. m. Text auf Papp-Krepp, lose in Kart. Von Künstler datiert u. sign. Kart.- u. Or.-Umschl. Sehr guter Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,932 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Beckum, Stadtmuseum,, 1987
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33 cm, Kunstledereinband. 448 S., durchgehend bebildert, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyler Verl., St. Augustin 1972, 1972
ISBN 10: 3877871011 ISBN 13: 9783877871010
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Mappe m. losen Blättern, Pack Krepp, 4o. (signiert). Signatur des Verfassers.