Editore: Georg Thiehme Verlag Stuttgat 1956 3 Auflage, 1956
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello178 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Editore: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1958
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. ergänzte Aufl 205 S 21x15,4cm, Oln goldgeprägt, Eintrag auf Nachsatz, SW-Fotos im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: 1958 Verlag Georg Thieme, 1958
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Leine 147 205 Seiten.
Editore: Stuttgart. Thieme, 1953
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2.ergänzte Auflage. VII, 164 S. Leinen (blau). Schutzumschlag etwas berieben und leicht gedunkelt, sonst gutes Exemplar. [K 002].
Editore: Springer Berlin 1931, 1931
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Format groß 8°, 137 Seiten, leichter Knick im Hinterdeckel, dieser ein Fleckchen, akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Berlin: Springer-Verlag, 1957
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Text in German. Large, thick, heavy octavo in dark blue cloth binding. Color and B&W illustrations, diagrams, charts. Condition: minor wear to binding; inked name to 1st pastedown; pages slightly tanned; else very good condition. 1220 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. 5. überarbeitete und erweiterte Auflage, mit 40 Abbildungen und 14 Tabellen. mit SU und Lesebändchen, 234 S., Guter Zustand. (intern: Medizin).
Lingua: Spagnolo
Editore: Facta, 1972
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Facta, 1972
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Facta, Valencia, 1972
Da: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt., Georg Thieme, 1948
Da: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStgt., Georg Thieme 1948. 4., erg. Aufl. Mit 4 Abb. 54 S. OKart. Sprache : de.
Editore: Georg Thieme, Leipzig, 1941
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Brosch., 15x23, Seiten unaufgeschnitten, S 45 mit 3 Abb. Umschlag stellenweise braunstichig, innen sehr sauber und gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme, 1956.,, 1956
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKinderärztliche Notfallfibel Abwehr akuter Lebensbedrohung von Prof. Dr. N. De Rudder, 3. ergänzte Auflage, mit 22 Abbildungen, hrsg. Georg Thieme, Stuttgart, 1956, Olwd+OU, 177 S, 1 Besitzerstempel auf Vorsatz, 8°, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, Georg Thieme, 1937., 1937
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit 2 Textfig. 45 SS., 1 Bl. OKart. (etwas angestaubt). "Um nicht von Anfang an mißverstanden zu werden, möchte ich voranstellen, daß es sich hier um eine rein naturwissenschaftliche Anglegenheit handelt, die weder mit metaphysischer Spekulation, noch mit gewissen Formen von Pseudowissenschaften das mindeste zu tun hat" (Vorrede).- Unbschnitten.
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Paesi Bassi
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. ) 0.0.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRUDDER, B. de, WINDORFER, A., y TRUCKENBRODT, H. MANUAL DE PEDIATRIA DE URGENCIA. Facta. Valencia. 1972 286 p. (23 cm) Enc. cartoné. Con sobrec. -5KG Fotogr. bn. y color. O (Ref.17533) medicina pediatria puericultura salud OFERTA20.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft, 1943
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. OPp. Probleme er Bioklimatologie, Bd. 1. - Lichtschatten, Gbrsp.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thieme, 1948
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello54 S. OBrosch. 4. erg. Aufl. - Ebd. m. leichtem Lichtschatten, St. a. T., ansonsten sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer-Verlag, 1952
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 303 S. 7312 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Leipzig, Georg Thieme Verlag, 1937., 1937
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, 8°, 45 Seiten. Mit 2 Abbildungen. Umschlag und Schnitt gebräunt, Kanten bestossen, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme,, 1948
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. ergänzte Auflage. 54 Seiten. 4 Mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Leipzig: Georg Thieme, 1941
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. neubearbeitete Auflage. 47 Seiten. Mit 3 Abbildungen. Einband mit Lichtkante, leicht berieben und leicht fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Springer, 1952
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. VII, 303 S. Mit 56 Textabb. Original-Leinenband Gewicht (Gramm): 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1943
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 11,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello112 S. mit 23 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband leicht randstaubig, oberes Kapital leicht bestoßen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 31,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 310 Seiten; 3. Auflage 1952 30695xx (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Buono (Good) . Book.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1955, Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 32 paginas, ilustraciones, 24x17, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80265723: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages - quelques figures en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 618.92-Pédiatrie.
Editore: Casa editrice ambrosiana, MILANO, 1963
ISBN 13: 2560609268136
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione italiana sulla V tedesca, traduzione di Fulvio Zay, presentazione di F.Cislaghi, timbri libreria alle prime carte, pagine leggermente ingiallite ai bordi, fig.in nero nei testi, rilegatura editoriale rigida, gialla con titoli d'oro su sfondi azzurri e con normali segni di usura ai bordi. Numero pagine 271.
Editore: Leipzig, Thieme, 1934
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Halbledereinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest kleinere Anstreichungen im Block, Name im Vorsatz 286 Deutsch 1200g.