Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Heyne Verlag, 5. Auflage,, 1975
ISBN 10: 3453410106 ISBN 13: 9783453410107
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, kart. Condizione: Sehr gut. Ungekürzte Ausg., 8. Aufl. 155 S., Guter Zustand, Eintrag auf dem Vorsatz, textsauber. Mit 78 s/w-Abbildungen und Illustrationen. Anhang mit Erklärung der Fachwörter und Register. 3453410106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1968
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 S Taschenbuch, Remittende, 84 SW-Fotos auf Tafeln, Gebrauchsspuren am Einband.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 155 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten . Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: München Wilhelm Heyne Verlag, 1968
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Mit 78 Fotos und 6 Abb. im Text., Kanten beschabt., Einband berieben und gering schmutzig., Schnitt und Seiten gebräunt., [TB_10] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Heyne Verlag, München 1968, 1968
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 Seiten, broschiert, leicht beschädigt, angestaubt.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Heyne, 1968
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 155 (1) Seiten Einband etwas angegraut/mit Fleckchen, Kanten berieben, Mängelstempel auf Vortitelblatt, Seite 69 mit Eselsohr, papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal . HAA-52608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Editore: American Aviation Historical Society, Torrance, California, U.S.A., 1960
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Ephemera. Stapled binding is sound. Pages clean, age-darkened. Typescript font. Wraps are age-darkened with handling wear. ; Contents: Sloan, "History of the 88th Observation Squadron (Salmsons)." Opdycke, "American Developments of the Bristol Fighter." Lippincott, "The National Air Museum." Keller, "The Macmechen-Kamp Airship." Smith, "The Airship as an Aircraft Carrier." Flanagan, "An Evening in Berlin." Morehouse, "Flying Pioneers of Aviation." Balzer, "World War II Photo Page." Nowarra, "World War II on Other Fronts." Reviews. Illustrated with black and white photographs. ; 11.0" tall; 88 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
EUR 26,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 446 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Synthese Library. Studies in Epistemology, Logic, Methodology and Philosopohy of Science Volume 175 B03-02-02B|R62 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 836.
EUR 33,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno Unito
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. - Dustwrapper a little rubbed and shelfworn with tanned spine - foxing to edges of wrapper, text block and to endpapers- previous owners bookplate to front pastedown endpaper- book otherwise solid clean and bright - Synthese Library, 175 - 453 pages.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 155s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
EUR 1,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 155 Seiten; Heyne - 8. Auf. 1978 : Cullmann Willy / Heinz Balzer - tb HH-WRV0-YJU8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Buchungen für den Jahresabschluss: Hauptbilanzübersicht, Zeitliche Abgrenzung, Rückstellungen, Wertpapierbuchungen, Rechnungsbuchungen, Jahresabschlüsse für verschiedene Unternehmenstypen.
Lingua: Inglese
Editore: D. Reidel Publishing Company, Dordrecht, 1984
ISBN 10: 9027718113 ISBN 13: 9789027718112
Cloth. Condizione: Near Fine. 446 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. Review copy with review slip laid in. One pen check mark top corner front end paper.
Condizione: New.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Reduction in Science: Structure, Examples, Philosophical Problems. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 60,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Verlag Eugen Ulmer., Stuttgart., 1963
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Mit 207 Abbildungen und 10 Farbtafeln. 171S. Zustand: Seitenränder leicht gebräunt. Size: Gr.-8°.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New. pp. 460.
Condizione: New. pp. 460.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 27,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 428 Seiten 9783891444337 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 539.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 81,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1984 edition. 453 pages. 9.01x5.99x1.04 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Netherlands, Springer Netherlands, 2012
ISBN 10: 9400964560 ISBN 13: 9789400964563
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 59,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The papers in this volume were presented at the colloquium 'Reduktion in der Wissenschaft: Struktur, Beispiele, philos ophische PrObleme', held in Bielefeld, West Germany, July 18- 21, 1983. Altogether eighteen talks were delivered at the symposium, and all appear here with the exception of Professor Ehlers' address. In addition, we are pleased to be able to include three papers by invited participants (Kamiah, Ludwig, Scheibe) who were unable to attend the meeting. The meeting itself brought together a sizeable group of logicians, philosophers and working scientists to discuss and debate the theme of reduction, one that occupies a central place in contemporary philosophy of science. The participants and contributors succeeded in opening up new directions in reduction studies and presenting fresh case studies of re duction from many different areas of scientific practice. Their efforts will greatly enhance our understanding of reduction and, consequently, our grasp of the complex process of scien tific change and the unity and growth of scientific knowledge.
EUR 2,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; 10. Auflage 1981, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CI6120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 2,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 155 Seiten; Ausgabe von 1975, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF5194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.