Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1982
ISBN 10: 3170077813 ISBN 13: 9783170077812
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 6., überarb. u. erg. Aufl. 186 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 251 Seiten mit graph. Darst.; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Editore: Kohlhammer, Stuttgart, 1973
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 198 S., kart., recht guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Haag und Herchen, 1985
ISBN 10: 3881299076 ISBN 13: 9783881299077
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. 207 S. : Ill., 21 cm. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1980
ISBN 10: 3170025058 ISBN 13: 9783170025059
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Gut. 240 S. : graph. Darst. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Anschriften der Autoren / Ein Fall von komplexen Verhaltensstörungen bei einem Jungen / Der diagnostische Entscheidungsprozeß / Verstärkung / Konstruktion und Bearbeitung pädagogigscher Situationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 303 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1974
ISBN 10: 3170019775 ISBN 13: 9783170019775
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 2. Aufl. 198 S. : graph. Darst., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer,, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Seiten 198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: verlag w. kohlhammer gmbh, stuttgart - berlin - köln - mainz, 1974
ISBN 10: 3170019775 ISBN 13: 9783170019775
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 2 auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. grüne oben mit 3 farbigen balken broschur, lagerschief, titel unten rechts mit namen, 198 seiten mit zahlreichen zum teil grafischen darstellungen und randmarkierungen sowie unterstreichungen im text in bleistift.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg : BIS Bibliotheks- und Informationssystem der Universität Oldenburg,, 2000
ISBN 10: 3814207238 ISBN 13: 9783814207230
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur; Condizione: Sehr gut. 179 S.; 21 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0260 ISBN: 9783814207230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 190 Seiten; Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Auflage: 4. 198 Seiten in gutem Zustand, StaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: w.kohlhammer verlag, stuttgart - berlin - köln - mainz, 1975
ISBN 10: 3170023268 ISBN 13: 9783170023260
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 3.auflage. oktav paperback. sehr gutes exempl. ungelesen,198 seiten, org.farb.broschur, minimale gebrauchsspuren ansonsten einwandfreier zustand.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 251 S. : graph. Darst. ; 21 cm Kartoniert. Teils Bleistiftanmerkungen sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 1. Aufl. 194 S. : graph. Darst., 1 Kt. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar. 9783922686590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 155 S. : graph. Darst. ; 21 cm, mit wenigen Anstrichen/Notizen im Text, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer, Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, 1975
ISBN 10: 3170023268 ISBN 13: 9783170023260
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 198 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-050-4/8-00198726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 289.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 3322972526 ISBN 13: 9783322972521
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fur Sozialwissenschaften 2014-08, 2014
ISBN 10: 3322972526 ISBN 13: 9783322972521
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 56,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1975
ISBN 10: 3170022202 ISBN 13: 9783170022201
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 34,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 4., überarb. u. erw. Aufl. 183 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Gebraucht, viele Markierungen / Ergänzungen im Buch, sonst guter Zustand ISBN: 9783170022201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Condizione: New. pp. 264.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 3322972526 ISBN 13: 9783322972521
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,64
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Belschner, Wilfried. Series: Politische Psychologie. Num Pages: 263 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 318. . 2014. Paperback / so. . . . .
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Erste Aufl. Kartonierte fotografisch gestaltete und folienkaschierte Broschur. Einband und Schnitte ganz dezent berieben, ansonsten rundum guter Erhaltungszustand. Auf dem Vortitel mit Widmung und Signatur von Wilfried Belschner. "Für den Vollzug unseres Alltags (z.B. Autokauf), für die Behandlung von Krankheiten (z.B. Medikamente), für den Umgang mit der Natur (z.B. die ökologischen Folgen des Baus eines Kohlekraftwerks) gilt: In möglichst allen Lebensbereichen wollen wir unsere Entscheidungen auf die Ergebnisse der wissenschaftlichen Forschung stützen. Aber wie vollzieht sich das Forschen? In dem vorliegenden Band wird ein umfassendes Modell des Forschens vorgestellt. Es wird eine neue, unverzichtbare Perspektive eingeführt: Forschen erfolgt immer in einem spezifischen Bewusstseinszustand. Neben dem uns vertrauten Alltagswachbewusstsein gilt es die Vorteile erweiterter Zustände des Wachbewusstseins zu entdecken und zu nutzen. Dazu ist es erforderlich, als Forscherin und als Forscher diese Zustände aus eigener Erfahrung zu kennen, damit das Forschen erfahrungsbasiert werden kann." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 155, (3) pages. 8° (148 x 210mm).
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 3322972526 ISBN 13: 9783322972521
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 84,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 263 pages. German language. 8.30x5.90x0.60 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 3322972526 ISBN 13: 9783322972521
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Belschner, Wilfried. Series: Politische Psychologie. Num Pages: 263 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 318. . 2014. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Oldenburg, Universität Oldenburg, ,, 2003
Da: Books & Art, Reichenbach, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 214 S., orig. Brosch. (Softcover), sehr guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch.