Schulze christa (40 risultati)

- Brossura
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, U.S.A.Strand Book Store, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,60
EUR 7,79 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. An anthology of twenty-one stories that capture the range of emotions and situations of our human universe: tragedy, comedy, fantasy, satire, dramas of sexual love and of war in different continents and cultures. They are note about HIV/AIDS. But all twenty-one writers have given their stories withou…t any fee or royalty. Among the contributors: Susan Sontag, Hanif Kureishi, Salman Rushdie, Claudio Magis, Gabriel Garcia Marquez, Margaret Atwood, Ingo Schulze. List of Contributors; source Notes. 305p.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Buckhardthaus, Berlin 1951, 1951
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 86s-, in gutem Zustand, [SAP53]., Deu 400g.

Lingua: Tedesco
Editore: Marburg, Jonas Verlag, 1993
- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,80
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 71 Seiten. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editore: Heidelberg (Arbeitsgruppe für empirische Bildungsforschung) 1987
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 343 S., kt. - AfeB-Taschenbücher für Weiterbildung.
Verhaltenstherapie in Erziehung und Unterricht
Wilfried Belschner Monika Hoffmann Franz Schott Christa Schulze:
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer, 1973
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. Seiten 198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Regeln für die Ansetzung und Verwendung der Schlagwörter
Kelm, Barbara [Bearb.] ; Schulze, Christa ; Anders-Göcking, Ingeborg
Editore: Buchhändler-Vereinigung, Frankfurt am Main 1979
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,78
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 30x21cm 128 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckel ist geringfügig gebogen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen…Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,78
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 12 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

verhaltenstherapie in erziehung und unterricht.
belschner, wilfried/ hoffmann, monika/ schott, franz/ schulze, christa
Editore: verlag w. kohlhammer gmbh, stuttgart - berlin - köln - mainz 1974
- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 2 auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. grüne oben mit 3 farbigen balken broschur, lagerschief, titel unten rechts mit namen, 198 seiten mit zahlreichen zum teil grafischen darstellungen und randmarkierungen sowie unterstreichungen im text in bleistift.

Editore: Tübingen, DGVT-Verlag (= Reihe: 'Forum für Verhaltenstherapie und psychosoziale Praxis' Band 17) 1990 1990
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. gr.8°, 207 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), ein Name auf Titelseite, sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Eckknicke etc. und auch kein Nikotin- oder Kellergeruch. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die… Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Heidelberg: Arbeitsgruppe f empirische Bildungsforschung 1988
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 8vo. 340 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.

Der Clarenaltar im Kölner Dom. Dokumentation der Untersuchung, Konservierung und Restaurierung.
Schulze-Senger, Christa, Wilfried Hansmann und Gisbert Knopp:
- Rilegato
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 262 Seien. 31 cm. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391.

verhaltenstherapie in erziehung und unterricht
belschner, wilfried ; hoffmann, monika ; schott, franz ; schulze, christa
Lingua: Tedesco
Editore: w.kohlhammer verlag, stuttgart - berlin - köln - mainz 1975
- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 3.auflage. oktav paperback. sehr gutes exempl. ungelesen,198 seiten, org.farb.broschur, minimale gebrauchsspuren ansonsten einwandfreier zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: dgvt verlag / deutsche gesellschaft für verhaltenstherapie, tübingen 1990
- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exempl. erstausgabe, ungelesen, 207 seiten, org.farb.ill.broschur, aus der reihe: forum für verhaltenstherapie und psychosoziale praxis - band 17, einbandgestaltung von burgi scheiblechner, einband mit minimalen gebrauchsspuren ansonsten tadelloser zustand.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,17
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,19
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 80 pages. German language. 7.99x0.24x11.42 inches. In Stock.

Therese Chronik eines Frauenlebens.
Schnitzler, Arthur (Verfasser), Jürgen (Herausgeber) Schulze und Christa (Illustrator) Unzner:
Editore: Wien : Bermann-FIscher-Verlag 1948
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. 392 S. Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, ansonsten tadelloser Zustand 9783954189717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Bau- und Bildkunst im Spiegel internationaler Forschung. Festschrift zum 80. Geburtstag von Edgar Lehmann, Präsident des CVMA Nationalkomitees in der DDR. Hrsg. vom Institut für Denkmalpflege in der DDR. 1. Aufl. M. zahlr. Abb.
Flügge, Marina u. Dorothea Haffner, Christa Richter, Angela Schulze, Erhard Drachenberg
Editore: Berlin, Verl. für Bauwesen, 1989. 1989
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 312 S. OLwd. m. ill. OU. *Erste Ausg. Mit Beiträgen von Roland Möller (Steinstrukturbilder), Ernst Badstübner, Jayne Hayward, Sibylle Badstübner-Gröger (Iconologia), Anne Prache, Ellen J. Beer (Buchmalerei der Zisterzienser) u.a. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

Editore: ohne Verlagsangabe 1988
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 88 Seiten. broschiert, Heftdeckel wenig beschriftet.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,57
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,86
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
hardcover. Condizione: New.
- Rilegato
Da: Goltzius, Lisse, Paesi BassiGoltzius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,75
EUR 31,80 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWorms, Wernersche Verlagsges.| Buch | Arbeitsheft der Rheinischen Denkmalpflege, 262pp. many illustrations, original illustrated hardback binding with the bookplate of Henk (Hendrik Willem) van Os (28 February 1938 - 14 June 2025) who was a Dutch art historian. He served as professor of Art and Cultural History, director of the…Rijksmuseum in Amsterdam, and presenter of television programs on art, on front. Cologne/Keulen/Koln.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1979
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,12
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung literaturkritischer und publizistischer Schriften von Iwan Turgenjew, übersetzt von Walter Schade. Enthält Essays und Erinnerungen über Literatur und Kultur. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-826-5/8-00433…199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Handwerk und Technik; 7., überarbeitete Aufl. Edition (29. Juni 2023) 2023
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,46
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardback. Condizione: New. 7., überarbeitete Aufl.
Editore: Worms: Wernersche Verlagsanstalt 2005
- Brossura
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello264 S., 227 Abb. Reg. 4° Kart. *neuwertig* Die Konservierung und Restaurierung des gotischen Clarenaltars im Hohen Dom zu Köln war nicht nur eine der langwierigsten und spektakulärsten Maßnahmen, mit der die Restaurierungswerkstatt I des Rheinischen Amtes für Denkmalpflege jemals betraut war, die Maßnahme gehörte auch zu den umf…angreichsten, die an einem einzelnen Kunstwerk von höchster Bedeutung seinerzeit durchgeführt wurden. Zwölf Jahre waren für die Rettung des denkbar diffizilen Altargefüges erforderlich, an dem durch widrige Umstände und unsachgemäße Eingriffe schwerste Schädigungen zu beklagen waren. 1956 hatte man die Holz- und Leinwandflügel einem namhaften Kölner Restaurierungsinstitut anvertraut; ihm gelang es aber nicht, die Malereisubstanz dauerhaft zu sichern, so dass die Stücke nach dreizehn Jahren unfertig wieder in den Dom zurückgeholt wurden. Auch die Restaurierungsmaßnahmen am Mittelschrein und an den Skulpturen durch einen Kirchenmaler scheiterten und wurden ebenfalls abgebrochen. In dieser nahezu aussichtslosen Situation wurde zur Klärung der weiteren Vorgehensweise und deren Begleitung ein Gutachtergremium einberufen, dem Dompropst Dr. Carl Gielen, Domkustos Pater Dr. Walter Schulten, Dombaumeister Prof. Dr. Arnold Wolff, der Generaldirektor der Kölner Museen Prof. Dr. Gert von der Osten und Landeskonservator Prof. Dr. Rudolf Wesenberg angehörten. Die dann folgenden Konservierungs- und Restaurierungsarbeiten, über die das vorliegende Arbeitsheft berichtet, führte die Restaurierungswerkstatt I von 1971 bis 1983 unter der Oberaufsicht des damaligen Werkstattleiters Ernst Willemsen, später unter dessen Nachfolgerin Agnes Gräfin Ballestrem in einer eigens aus klimatechnisch-konservatorischen Gründen im Dom errichteten Werkstatt durch. Unter der Leitung von Christa Schulze-Senger arbeiteten im Laufe der Jahre vierundzwanzig Restauratorinnen und Restauratoren an der immensen Aufgabe. Leitgedanke der Konservierungs- und Restaurierungsarbeiten war, so vorsichtig und zurückhaltend wie möglich vorzugehen, Schichten der Entwicklung sichtbar zu belassen, den in seine Einzelteile zerlegten Clarenaltar aber doch unter Einbeziehung mancher späterer Ergänzungen wieder als mittelalterliches Gesamtkunstwerk erlebbar zu machen. Wenn die Dokumentation der Untersuchung, Konservierung und Restaurierung, wie sie das Denkmalschutzgesetz von Nordrhein-Westfalen einfordert, erst jetzt erscheint, so liegt dies in erster Linie an der Menge des schriftlichen und zeichnerischen Materials von der Hand vieler Restauratorinnen und Restauratoren, das in einem Arbeitszeitraum von 12 Jahren viele Aktenordner füllte und für eine Publikation benutzbar aufzubereiten war. Diese überaus zeitraubende Aufgabe musste die Verfasserin von 1982-2003 Leiterin der Restaurierungswerkstatt I immer wieder wegen aktueller Restaurierungsarbeiten und anderer Verpflichtungen unterbrechen. Erst im Ruhestand fand sie die Muße, sich dem Clarenaltar-Manuskript kontinuierlich zu widmen. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,14
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 292 pages. German language. 7.60x0.67x10.39 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,31
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 292 pages. German language. 7.52x0.63x10.35 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,48
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.47x8.15x0.71 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,40
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Der Clarenaltar im Kölner Dom | Dokumentation der Untersuchung, Konservierung und Restaurierung | Christa Schulze-Senger (u. a.) | Buch | Arbeitsheft der rheinischen Denkmalpflege | Wernersche Verlagsges. | EAN 9783884622117 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19…, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,07
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.47x8.15x0.71 inches. In Stock.