Beltrame renzo (11 risultati)

Lingua: Italiano
Editore: All'insegna del pesce d'oro, Milano 1975
- Brossura
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. edizione limitata. Edizione di 1500 esemplari numerati, nostro 18. Collana Arte moderna italiana, 66. Illustrazioni in nero. Copertina morbida. Sopraccoperta. Formato in.16 (12x17 cm). Pagg. 118, 1. Lievi segni. Ottimo stato.

Editore: All'Insegna del Pesce d'Oro, Milano 1975
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,38
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Printed wrappers. First Edition. Arte Moderna Italiana #66. Edition limited to 1500 numbered copies. This copy, not numbered, is signed and inscribed by the editor and publisher Vanni Scheiwiller to a noted writer. 118pp. Original wrappers. Faint spot to front cover else a fine copy. Text in Italian.; 16mo; Signed by Contributor….

Editore: A. Bonfanti, Bergamo 1975
- Brossura
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tascabile. Disegni in b/n f.t. Arte moderna italiana n. 66 Numero di tavole: 0 pp.118 altezza 17 larghezza 13 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.

Francesco Stelluti Linceo da Fabriano Studi e ricerche Prefazione di Francesco Gabrieli
Alessandrini Ada - Armezzani Renzo - Beltrame Balilla - Gazzini Tiziana - Mezzanotte Elena - Nicolò Anna - Quagliarini Ivo a cura di
Editore: Città e Comune di Fabriano, Fabriano 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Zoologia ed Etologia Science Zoology and Ethology prima ed. tela edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. ill., sguardie illustrate, lievi tracce d'uso. dedica d'appartenenza.
Editore: All'Insegna del Pesce d'Oro / Scheiwiller, Milano 1975
- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 28,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: discrete. Cm.17x12,3. Pg.120. Brossura editoriale. Ritratto dell'Artista all'antiporta. Illustrazioni nel testo. Collezione "Arte Moderna Italiana", diretta da Giovanni Scheiwiller, n°66. Arturo Bonfanti (Bergamo, 1905-1978). 318 gr.

Editore: Scheiwiller. All'Insegna del Pesce d'Oro, Milano 1975
- Brossura
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cm. 16, brossura illustrata con risvolto; pp.118, 50, illustrazioni in nero nel testo, edizione di 1400 esemplari (1358) Tracce di etichetta al dorso ed alla parte contigua dei piatti, per il resto esemplare molto buono.
- Brossura
Da: Libreria Salimbeni, Firenze, , ItaliaLibreria Salimbeni
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Milano, All'Insegna del Pesce d'oro, 1975. In 16, pp. 118, ritr. in antiporta, tavv. 50 n.t., br. edit. A cura di V. Scheiwiller. (Arte moderna italiana, n. 66).
Editore: Rotonda della Besana, Milano 1971
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Catalogo mostra Milano, Rotonda della Besana, 14 aprile - 2 maggio 1971, cartelletta nera, formato 23x24, contenente un fascicolo con legatura a punto metallico di pagine 12 e 7 fogli sciolti piu' volte ripiegati, illustrato con tavole in nero, allegato invito mostra, buone condizioni - 33682 ISBN non applicabile 1.

Editore: Galleria Morone [1970], Milano 1970
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Catalogo della mostra tenutasi dal 10 ottobre al 5 novembre 1970.Riproduzioni a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.s.n. altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere, abrasioni al piatto posteriore e minimi segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine ingiallite.Test…o in Lingua Italiana.

Editore: Galleria Morone 6, Milano 1970
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Catalogo mostra Milano, Galleria Morone 6, 10 ottobre - 5 novembre 1970, legatura a punto metallico, formato 16x21, pagine totali 16, illustrato con 6 tavole a colori fuori testo, ottime condizioni - 51246 ISBN non applicabile 2.

Editore: Galleria Morone 6, Milano 1972
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, ItaliaAntonio Pennasilico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Catalogo Mostra Milano, Galleria Morone 6, 10 - 31 gennaio 1972, legatura a punto metallico, formato 15x21, pagine 8, illustrato in nero, ottime condizioni - 35760 ISBN non applicabile 1.