Bernard groethuysen (184 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Barrie & Rockliff : The Cresset Press 1st edn 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,69
EUR 8,10 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. pp.xiii, 268 pages, a near fine hardback, in a very good dustwrapper [0214667316].
Le Procès (Der Prozess)
Kafka, Franz: Franz Kafka (Author/Auteur); Bernard Groethuysen (Preface de); Alexandre Vialatte (Traduit de l'Allemand par)
Lingua: Inglese
Editore: NRF- Editions Gallimard, Paris, France 1948
- Brossura
Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 11,60
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Poor. 48e Édition. 283 pp. Solidly bound copy with heavy external wear and clean text. Cover page taped to spine. Cover page edges torn. Text in French. Brittle pages.

Editore: Holt Rinehart Winston 1968
- Rilegato
Da: Easy Chair Books, Lexington, U.S.A.Easy Chair Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,03
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 268 pages. Light wear, the pages are yellowed with age; a sound binding; good shape. The jacket is yellowed, some creasing, wear and tear. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 221681.

- Brossura
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Some wear, tear and soiling to covers, paper browning, otherwise text clean and solid; in French ; Bibliotheque Des Idees; 8vo 8" - 9" tall; 308 pages.

- Brossura
Da: Roundabout Books, Greenfield, U.S.A.Roundabout Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mass_market. Condizione: Good. Language: French Condition Notes: Moderate edge wear. Binding good. May have marking in text. We sometimes source from libraries. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 8,34
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the a…ctual item,550grams, ISBN:0214667316.
Editore: Holt Rinehart Winston 1968
- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,17
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Name stamped to top edge, blind stamp to title page, neat pencil scattered throughout the text, otherwise solid, reading condition; open and closed tears to dust jacket ; 8vo 8" - 9" tall; 268 pages.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Regno UnitoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,34
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. xiii 268pp hardback, black cloth gilt in wrapper, very good in a good edge-rubbed wrapper, with introduction by Benjamin Nelson.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,16
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Gallimard 1949
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (190x120 mm) de 338 pages.

Editore: Gallimard 1980
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (190x125 mm) de 284 pages.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 34,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Einaudi Editore 1949
- Brossura
Da: Tacoma Book Center, Tacoma, U.S.A.Tacoma Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,87
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Later Edition. ISBN Trade Paperback. Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs and creases to edges of covers and spine, some browning and foxing to edges of interior pages and along cover edges, minor edgewear. No statement of later printing on copyright page. Text in Italian.

- Rilegato
Da: EmJay Books, Bradford., Regno UnitoEmJay Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,15
EUR 27,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reprint. xiii, 268pp. Catholicism versus Capitalism in 18th Century France. As new.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Tall Stories BA, Stoneyford, IrlandaTall Stories BA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,83
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. looks new very very minor wear to dustwrapper price clipped from wrapper. sticker to endpaper presumably to hide previous owners name.

Lingua: Inglese
Editore: London, Barrie & Rockliff-Cresset Press. 1968 1968
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Original publisher's cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, 8vo: xviij, 268pp., notes. Very fine copy..
Altre immaginiEditore: Torino: Einaudi 1964
- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,68
EUR 9,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: I Gabbiani. 351p paperback, very good condition, tan cover with black lettering, binding a little stiff but intact, foxing to edges, pages very clean and bright, a very good copy Language: Italian.
Editore: Barrie & Rockliff 1968: 1968
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,46
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1968. Hardcover. Copy fine in dust jacket. DJ has minor wear to edges and some overall staining but remains good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Editore: Barrie & Rockliff , the Cresset Press, London 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,34
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First edition. Slightly cocked else fine in fine, price-clipped, lightly soiled dustwrapper.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,40
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,48
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 294 pages. French language. 7.40x4.88x0.79 inches. In Stock.
Editore: Il Saggiatore, Roma, 1975
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Roma, Il Saggiatore cm.11x18, pp.351,(9), brossura. Collana I Gabbiani, Nuova Serie,8. Traduz.di Alessandro Forti.

Lingua: Francese
Editore: Gallimard 1947
- Brossura
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,40
EUR 11,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. In-12, broché, Bon Etat.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,60
EUR 14,67 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Il Saggiatore, Milano 1964
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Traduzione di Alessandro Forti. In 16° (cm 16,9 x 11,5), pp. 351. Bross. tit. nero al dorso avorio brunito. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tracce di polvere. Condizioni molto buone.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,10
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 163 pages. French language. 8.03x5.51x0.63 inches. In Stock.

Lingua: Francese
Editore: STOCK
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
Editore: Paris. Librairie Gallimard.
- Brossura
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi BassiAntiquariaat Ovidius
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 3e édition. 1956. Or.wrappers. Sl.dam. 302pp. 8°.-.

Editore: Il Saggiatore, Milano 1967
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Traduzione di Gisella Tarizzo. In 16° (cm 17 x 12,7), pp. 348. Bross. Tit. nero al dorso avorio brunito. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tracce di polvere. Lievi fioriture al taglio sup. Buone condizioni. I Gabbiani 54.
Altre immaginiEditore: Editions Gonthier . Médiations 1966
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in12 , broché ,( 11,2x 18 cm),couverture illustrée ,244 pages ,plats et dos légèrement jaunis , bon document de travail . Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .