EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Palermo, Sellerio 1990., 1990
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 103, bross. edit. ill.
Editore: Sellerio editore, Palermo, 1990
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Con una nota di Alessandro Galante Garrone. La memoria 220 Numero di tavole: pp.103 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere e leggeri segni di usura agli angoli. Tagli ingialliti con tracce di polvere. Pagine ingiallite.Firma del possessore in inchiostro nero alla prima pagina di guardia.
Editore: Palermo, Sellerio, 1990
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° br. con sovr., pagg. 106+pubbl. edit., collana La memoria n° 220, prima ediz., buone condizioni.
EUR 6,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. BROCHE ENVOI DE JACQUES DALARUM.
Editore: Nuova Alfa Editoriale, Bologna, Italy, 1986
Da: Design Books, New York, NY, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. This is a fine hardcover copy with a fine dust jacket, not price clipped with no wear at all. Completely clean. Text in ITALIAN. Cesare Gnudi (1910- 1981) was an Italian art historian and the Director of the National Art Gallery of Bologna. Illustrated in black & white with photographs by Paolo Monti. 9" square, 45 pages. This book will be securely packed and shipped with tracking.
Editore: Marsilio, 1974
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: George Mann, Maidstone, 1995
ISBN 10: 0704103044 ISBN 13: 9780704103047
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 93pp.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Argomento: narrativa. Autore: Berti Arnoaldi Francesco. Editore: Sellerio. Luogo: Palermo. Anno: 1990. Formato: in-16°. Pagg: 105. Legatura: brossura con bandelle. Collana: La memoria 220. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo.
Editore: Sellerio Editore, PALERMO, 1990
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La Memoria ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 103.
Data di pubblicazione: 1965
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBologna, Alfa, 1965, 8vo brossura con copertina illustrata, pp. 51. Dedica in antiporta.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 64 d3 brossura.
EUR 7,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 112 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.