Editore: Feltrinelli Editore, Milano,, 1975
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Feltrinelli Editore cm.11x18, pp.181,(31), brossura. Collana UE,726.
Editore: Feltrinelli Editore, 1976., 1976
Da: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 33,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Second edition. Good condition. In Italian. 507pp.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: , ELECTA, 1989
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25236 SANTI G. - BERTOLO G. - DE GRADA R. (a cura) Le icone di Zagorsk dal XV al XIX secolo. Catalogo della mostra - Milano Museo del duomo 17 maggio 18 giugno 1989. Dedica alla prima carta. , ELECTA 1989 , In-8 - bross. ill. - pp. 105 + 40 tavv. col. num. n.t. - ottimo Dedica alla prima carta. Book.
Editore: Milano 1996, 1996
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 27x23, pp 136, ca. 100 tra tavv a colori e ill. b/n.
Data di pubblicazione: 1985
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTorino, Elledi, 1985, 16mo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 354 con molte illustrazioni in nero nel testo. Condizioni molto buone.
Data di pubblicazione: 1975
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Feltrinelli, 1975, 8vo brossura editoriale con copertina con titoli a colori, pp. 181-(26).
Editore: Vangelista, 1981
Da: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Nuovo. Cm. 4x20.5, pp. 331, legato in cartoncino orbido illustrato. Nuovo.
Editore: ANAYA, 1984
Da: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ESTADO BUENO. TAPA DURA EDITORIAL ILUSTRADA COLOR (sellos de biblioteca escolar en pgs cortesía).
Editore: ANAYA, 1984
Da: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ESTADO BUENO. TAPA DURA EDITORIAL ILUSTRADA COLOR (sellos de biblioteca escolar en pgs cortesía).
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Tip. delle Belle Arti, 1850, in-8, copertina muta, pp. 15. Estratto.
Editore: Senza dati editoriali,, 1878
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° 10 pp., una tavola litografica a colori. Ex libris. Copertina fittizia, con titolo manoscritto. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.