Lingua: Inglese
Editore: Random House Books for Young Readers, 1999
ISBN 10: 0375802355 ISBN 13: 9780375802355
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Good. Curti, Anna (illustratore). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Lingua: Inglese
Editore: Iowa State University Press, 1982
ISBN 10: 0813800811 ISBN 13: 9780813800813
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. Condizione: As New. As new hardcover and dust jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Peale Museum, 1978
Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. Black & White Photographs (illustratore). 1st Edition. Unmarked, Clean And Solid Copy. Moderate Shelf Wear And Discoloration To Boards. Light Waviness To Back End Of Book.
EUR 18,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 26,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Fully Revised. PaperbackABC .Military Aircraft Markings 2001 by Peter R March & Howard J. Curtis Illustrated with B&W photos.224pp (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions ,and all types of Academic Literature.).
EUR 18,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Europäische Verlagsanstalt, Frankfurt am Main
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: passabler Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 589 Seiten. Blauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Aus dem Amerikanischen v. Walter Theimer. Ehem. Bibliotheksexemplar mir entsprechenden Kennzeichnungen. Papier nachgedunkelt, Tesabandrückstände auf dem Deckel.
EUR 21,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Profondo Rosso (1 gennaio 2011), 2011
ISBN 10: 8895294513 ISBN 13: 9788895294513
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: The Journal of Roman Studies, London, 1996
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno Unito
EUR 13,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBooklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 20 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Folio (approx A4 size). Category: Journal of Roman Studies; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Editore: Feltrinelli Editore, Milano,, 1975
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Feltrinelli Editore cm.11x18, pp.181,(31), brossura. Collana UE,726.
Lingua: Inglese
Editore: Profondo Rosso (1 gennaio 2011), 2011
ISBN 10: 8895294416 ISBN 13: 9788895294414
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 43,67
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Profondo Rosso (1 gennaio 2011), 2011
ISBN 10: 8895294416 ISBN 13: 9788895294414
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
EUR 26,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 45,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 29,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Italiano
Editore: Rolo Banca-Silvana Ed., Cinisello Balsamo,, 1998
ISBN 10: 8882151034 ISBN 13: 9788882151034
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Cinisello Balsamo, Rolo Banca-Silvana Ed. cm.25,5x30,5, pp.398, centinaia di tavole a colori nel testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori. Introduzione di Cristina Acidini Luchinat.
Editore: Bologna, Compositori, 1998
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, bross., pp. 142 con fig. in nero e colore.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Lingua: Inglese
Editore: Profondo Rosso (1 gennaio 2011), 2011
ISBN 10: 8895294416 ISBN 13: 9788895294414
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Amilcare Pizzi Arti Grafiche, Cinisello Balsamo, 1998
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Volume realizzato dall'Editore per conto di Rolo Banca. Cartonato rigido con titolo in oro impresso al piatto e al dorso, sovracoperta figurata, grande documentazione iconografica completamente a colori. Ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Profondo Rosso (20 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 8898896166 ISBN 13: 9788898896165
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Profondo Rosso (20 gennaio 2016), 2016
ISBN 10: 8898896166 ISBN 13: 9788898896165
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 47,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: RENOGRAFICA, BOLOGNA, 2000
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 gr., di pagg. 190, bross. forte fig., con numerose ill. in nero e a colori carta patinata. Vol. pubblicato per il Museo del Patrimonio Industriale. Interno in buone condizioni, cop. presenta segni del tempo.
Editore: Compositori, Bologna, 1998
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4 oblungo di pagg. 138, forte cop. edit., perfetto. Con molte illustrazioni di vecchi macchinari e stabilimenti industriali, ritratti ecc. in nero e a collori.
Lingua: Inglese
Editore: Profondo Rosso (1 gennaio 2011), 2011
ISBN 10: 8895294513 ISBN 13: 9788895294513
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 33,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.