Editore: VEB Volk und Wissen Berlin 1963, 1963
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 464 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Franz Sturm & Co., Dresden, 1914
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginaler Ganzleineneinband. Buchschmuck von Geschichtsmaler E. Limmer in Dresden. Mit Pflanzenmotiven schwarz und rot geprägter Leineneinband, Vorsätze mit Mustern. Rot gefärbter Kopfschnitt. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Auch der Buchblock ist sehr gut erhalten. Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Siehe Foto. 392 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Ludwig Ungelenk, 1934
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Berlin, 1932., 1932
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 28 x 20 cm. Originalheft, mittig mit Knickspur. Dem Umschlag und den ersten Seiten fehlen die oberen inneren Ecken. Seiten 26 - 48 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Insgesamt sauber und gut erhalten. Keine Fotografien enthalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-402992.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 167 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Editore: Verlag des Vereins für Geschichte Dresdens, Dresden, 1917
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. m. einigen Abb. (illustratore). S. 200. Buchrücken angeplatzt.
Editore: Franz Sturm, Dresden 1919,, 1919
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln., 159s., Fraktur., in gutem Zustand, [APA24,3]., Deu 400g.
Editore: Otto Beyer, 1940
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 284 Seiten deutliche Gebrauchspuren am Einband Einband fleckig Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Ungelenk, 1925
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editore: Dresden, Franz Sturm & Co. 1914., 1914
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 10 Kapitelillustr. v. E. (Emil) Limmer. X, 392 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Besitzvermerk a. Schmutztitel; Schnitt etw. gebräunt, Seitenschnitt eingangs m. kl. Braunflecken; Umschl. m. kl. Lagerspuren, Umschl.-rücken etw. vergilbt m. kl. Knickfalte; sonst schönes sauberes Expl.
Editore: Halle: Niemeyer, 1890 (Schriften für das deutsche Volk).
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello39 Seiten, geheftete Originalbroschur, Stempel auf Titel, Einband berieben und mit kleinem Aufkleber, unteres Kapital mit kleinem Einriss - insgesamt gut.
Editore: Heidelberg, 1938
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 15 S., 23 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Strauch & Krey ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 219 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Franz Sturm & Co, 1914
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen ohne Schutzumschlag 392 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumann Verlag;, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 524 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Calw, Verlag der Vereinsbuchhandlung,, 1889
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCalwer Familienbibliothek 14. Band,. 216 S. Fraktur, Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216 18 x 12,5 cm, OLn. mit Goldprägung.
Editore: Sturm & Co, 1899
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Rücken, Widmung im Vorsatz X, 452 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C. Ludwig Ungelenk, Dresden, 1928
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 105 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knickchen, Rückstände an Deckel von Einzahlungsaufforderung des Verlages, die nun einliegt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-18757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, 1937., 1937
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 5 Blatt im Format Din A4, davon 1 Blatt Anschreiben, 4 Blatt Manuskript. 1 etwas kleineres Blatt gelbes Papier mit einem Anschreiben, alles in Maschinenschrift. Die beiden Briefe sind von K. Blanckmeister voll signiert. Sauberer, guter Zustand. Das erste Anschreiben ist datiert 6. Mai 1937, das zweite vom 4. 11. 1937 und bezieht sich direkt auf den beiliegenden Text, erzählt die Vorgeschichte bzw. die Hintergründe dazu (der Verfasser bekam in Berlin bei Direktor Roberts eine Rolle nicht wegen seines Aussehens bzw. seines nicht passenden Typs). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403131.
Editore: Verlag Franz Sturm & Co, Dresden, 1935
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Erste Auflage, 296 S. OLwd. Einband leicht angeschmutzt, Rücken etwas gebräunt. Name auf dem fliegenden Vorsatz.Innen sauber und gut erhalten.
Editore: Rostock, 1904
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: mäßig. 53 S., 1 Falttaf., 21 cm, Bleistiftmarkierung, Lichtrand, gebräunt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Strauch, 1908
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. 125 (3) Seiten, mit Tafeln. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Ludwig Ungelenk Verlagsbuchhandlung Dresden, 1925
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Oktav. 239 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Name auf Vorsatz, Nachsatz mit Daten zum Leben F. Dibelius beschrieben, Bleistiftunterstreichungen im Text.
EUR 30,55
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden: Ludwig Ungelenk, 1909
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. OKart., 357 S., nur am Kopf geschnitten. Besitzvermerk mit Tinte von 1911 im Vorsatz, Deckelkanten aufgehellt u. leicht fleckig. 7 410 gr.
Editore: Ludwig Ungelenk, 1925
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Widmung im Vorsatz 240 Deutsch 300g.
Editore: Königsbrück i. S.: Papst , A.;., 1931
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm. 77 S. mit Abb., 1 Kt. Okt. - Diss. TH Dresden. Gut. Untersucht d. Verhältnisse im Staatsforstrevier Tharandt, südwestl. v. Dresden. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Strauch & Krey / Leipzig, 1931
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. 219 S. Broschierter Einband, 23 x 15 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, leicht randgebräunt, Innenseiten einheitlich leicht gebräunt, sauber und gut erhalten. Der Band versammelt 35 Beiträge (Reden, Vorträge, Essays) zu verschiedenen Aspekten des Protestantismus, zu Gustav Adolf und zum Gustav Adolf-Verein und -Werk. Das Gustav-Adolf-Werk e.V. Diasporawerk der Evangelischen Kirche in Deutschland, gegründet 1832, ist das älteste bundesweite evangelische Hilfswerk in Deutschland. Es hat seinen Sitz in Leipzig und trägt den Namen des schwedischen Königs Gustav II. Adolf. (.) Das heutige Hilfswerk geht auf die Gründung von Gustav-Adolf-Vereinen im 19. Jahrhundert zurück. Ihr Hintergrund ist das Gedenken an das Eingreifen der Schweden unter Gustav II. Adolf, welches im Dreißigjährigen Krieg ab 1630 eine drohende Niederlage der Protestanten verhinderte. Gustav Adolf erwarb sich mit dem Sieg bei Breitenfeld bereits bei seinen Zeitgenossen seinen Ruf als Retter nicht nur des deutschen Protestantismus. (Quelle: Wikipedia). Kirche3203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Verlag Franz Sturm & Co., Dresden, 1935
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Leineneinband. Condizione: Guter Allgemeinzustand. 296 Seiten - Einband befleckt - Kopfschnitt in Dunkelbraun Size: 12,7 x 17,4 Cm. Hardcover.