Boschian nada (38 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (38)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Fratelli Fabbri Editori, Milan/ Milano 1966

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,39

      EUR 6,07 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: very good. First edition. 5 1/2 x 7 1/2 inches. Semi-rigid red covers with gilt lettering & decoration on spine. Illustrated by many color photographs. Text in Italian. Condition of the book is Very Good; Exterior is excellent, text & illustrations are very clean, bindi

    • Lingua: Italiano

      Editore: Fabbri, Milano 1984

      • Rilegato

      Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 13,50 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Condizione: ottimo. Ristampa. Collana 'Elite Arti e Stili'. Periodico quattordicinale. Numero 4. Anno I. 63 illustrazioni a colori fuori testo. Legatura rigida mezza tela. Formato in.16 (cm. 14X19). Pagg. 153. Ottimo stato. Peso 300 grammi.

    • Editore: Fratelli Fabbri Ed., Milano, 1966

      • Rilegato

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 5,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: COME NUOVO. Milano, Fratelli Fabbri Ed. cm.13x19, pp.157, 70 figg.a col.nt. legatura editoriale cartonata, titoli e fregi in oro al dorso. Collana Elite. Le Arti e gli Stili in ogni Tempo e Paese,50.

    • Editore: Fratelli Fabbri Ed., Milano, 1966

      • Rilegato

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: MOLTO BUONO. Milano, Fratelli Fabbri Ed. cm.13x19, pp.157, 68 figure a colori nel testo, legatura editoriale cartonata, titoli e fregi in oro al dorso. Collana Elite. Le Arti e gli Stili in ogni Tempo e Paese,39.

    • Da: Crapze Libros, Badalona, B, SpagnaCrapze Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,00

      EUR 12,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Ed. Fratelli Fabri; Milan. 1966. Italiano. Rustica con sobrecubierta. 19 cms. 157 pags. Ilustrado con multitud de fotografias en laminas al margen del texto. ARTE. Ref. 6083.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Fratelli Fabbri Editori, MILANO 1966

      • Rilegato

      Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. IN OTTIMO STATO.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Fratelli Fabbri Editori, MILANO 1966

      • Rilegato

      Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. IN OTTIMO STATO.

    • Editore: FRATELLI FABBRI EDITORI 1966

      9200821960 / 9789200821967

      • Rilegato

      Da: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpagnaLIBRERIACB

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 7,59

      EUR 28,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cartoné (Tapa dura). Condizione: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Orfebrería. Características físicas: Libro en muy buen estado. Ubicación: R26B1-119. LIBRO.

    • Altre immagini

      Editore: Fabbri Elite - Arti e Stili,

      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

    • Editore: Fabbri, Milano 1966

      • Rilegato

      Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Good. Collana Elite. Volume rilegato di pp. 157, sovraccoperta editoriale, con 68 illustrazioni in bianco e nero e a colori, in buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Editore: Fratelli Fabbri 1966

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,72

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: Fratelli Fabbri 1966

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,72

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

    • Editore: Fabbri 1984

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,72

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: Buone. Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

    • Editore: Fratelli Fabbri, 157 pp., Milano 1966

      • Rilegato

      Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 25,00

      EUR 19,07 spedizione 
      Spedito da Argentina a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Original Cloth. Condizione: Good. Color plates. Text in italian.

    • Editore: Fabbri Editore 1984

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,32

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Editore: Fabbri Editore 1984

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,32

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editore: Fratelli Fabbri 1966

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,20

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.

    • Editore: Fabbri Milano 1966

      Da: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Senza sovracc. per il resto ottimo con numerose ill. A colori-C9 edizione: 1a pp. 157.

    • Editore: Fabbri Editori 1984

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Editore: FABBRI EDITORI 1984

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, ItaliaCivicoNet, Libreria Virtuale

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,99

      EUR 39,99 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. OTTIME CONDIZIONI, LIEVISSIMI SEGNI DEL TEMPO. Descrizione bibliografica Titolo: Il peltro Collana: Volume 4 di Elite. Arti e Stili Autore: Nada Boschian Editore: Milano: Fabbri, 19

    • Editore: Fabbri Milano 1966 1966

      • Rilegato

      Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: UsatoMoltoBuono. Ril. in cart. con dorso in tela., cm 19,5x13,5, pp 151, 63 tavv. a col.

    • Editore: Fratelli Fabbri Editori, MILAN 1966

      Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpagnaLibreria Ripoll

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4º menor.- Tela, lomera con estampaciones.- 157 páginas.- 70 láminas color entre texto. Colección Elite nº50.

      • Rilegato

      Da: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, ItaliaIl libro ritrovato del dott. Luca Fusco

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Milano-Fabbri, 1966 in 8° pp. 157 con 70 ill. a colori n.t. Tra gli oggetti: portapillole, lucerne, zuccheriere, sciaday, corone, zuppiere, candelieri, acquasantiere. Mancante di sovracop. Leg. tutta similpl. edit. Perfette condizioni.

    • Editore: Milano

      • Brossura

      Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Libro vintage. Argomento: Arte. Autore: Boschian Nada. Editore: Fratelli Fabbri. Luogo: Milano. Anno: 1966. Formato: in-16°. Pagg: 157. Legatura: Brossura. Collana: Elite. Le arti e gli stili in ogni tempo e paese. Conservazione: buona. Illustrazioni a colori fuori dal testo.

    • Editore: Fratelli Fabbri Editori, MILANO 1966

      2562814740582

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Elite ITALIANO Volume della collana Elite- Le arti e gli stili in ogni tempo e paese. Legatura in tela rossa, con titoli e fregi in oro solo al dorso, in buono stato. Pagine appena ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede, arricchite da 68 illustrazioni nel testo, a colori ed in bianco e nero

    • Editore: Fabbri Editori, MILANO 1984

      2560846175457

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. Elite Arte e Stili ITALIANO Legatura pocket, leggere mende da conservazione, dissolvenza tono seppia, segnano la copertina con dorso telato e salda legatura, testo arricchito da tavole e figure a colori, buonissime le condizioni esterne, come interne. N. pag. 153.

    • Editore: Fratelli Fabbri Editori, MILANO 1966

      2560733239453

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: OTTIMO USATO. Elite - Le arti e gli stili in ogni tempo e paese ITALIANO Piccola legatura, brillanti decori e titoli in oro al dorso alla copertina scarlatta semirigida, irrilevanti i segni del tempo, interno illustratissimo come nuovo, ottima la conservazione. N. pag. 157.

    • Editore: FRATELLI FABBRI, MILANO 1966

      2560731706049

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. ELITE ITALIANO Rilegatura editoriale in tutta similpelle rossa, con titoli e fregi d'oro al dorso, leggermente scuriti i bordi, pagine lievemente ingiallite ai bordi e con lieve fioritura, numerose illustrazioni a colori nei testi anche a tutta pagina Numero Pagine 157.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Stuttgart: Wissen Verlag 1973

      • Rilegato

      Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Kl.-8°. 160 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten) (=Elite-Bibliothek - Schätze der Jahrhunderte).

    • Editore: FRATELLI FABBRI EDITORI, MILANO 1966

      Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Volume in -16 (13,5 x 19 cm.), legatura editoriale similpelle rossa, fregi e scritte in oro al dorso, pp. 158 con 70 ill. a colori nel testo e a p.pagina. In buone condizioni. Libro appartenente alla collana: ELITE Le arti e gli stili in ogni tempo e paese (50).