Editore: Oldenburg/Berlin:, Gerhard Stalling,, 1928
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 178 S., 8°, HLn., mit 7 Karten, 7 Bildern und 1 Anlage. Schlachten des Weltkrieges - In Einzeldarstellungen bearbeitet und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs - Band 23. (LV SR6) Band: 0.
Editore: Oldenburg/Berlin:, Gerhard Stalling,, 1928
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 266 S., 8°, HLn., mit 10 Karten, 11 Bildern und 1 Anlage. Schlachten des Weltkrieges. In Einzeldarstellungen bearbeitet und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Band 24. Angestaubt. (LV SR6). Band: 0.
Editore: Oldenburg/Berlin:, Gerhard Stalling., 1930
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 192 S., 8°, HLn., mit Abb. im Text. Schlachten des Weltkrieges - In Einzeldarstellungen bearbeitet und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs Band 33. Angestaubt. (LVSR6) Band: 0.
Editore: Oldenburg - Berlin: Gerhard Stalling, 1925
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello266 S. + 11 Abbildungen. auf Tafeln, 1 gefalteten Anlage und 10 Karten auf einer mehrfach gefalteten Beilage in Kartentasche. Groß-Oktav. Hln. = Schlachten des Weltkrieges, Band 24.
Editore: Oldenburg - Berlin: Gerhard Stalling, 1930
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. mit Abbildungen. und Plan im Text und auf Tafeln. Groß-Oktav. Hln. - Einband an den Rändern etwas verblichen, Stempel auf dem Vorsatz. = Schlachten des Weltkrieges, Band 33.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 202 S. : mit Abb., 1 Taf., 1 farb. Kt. ; 8 + 2 Anl. auf 1 Bl. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 198 S. : 2 doppels. bedr. Taf., 3 farb. Ktn u. 2 Skizzen auf 1 Bl. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Stalling, Oldenburg 1928,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Pappband, 266s., + Karten, Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [NB7,1]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Gerhard Stalling
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Kartenmaterial, Auflage von 1928 236 Seiten leichte Gebrauchsspuren 500g gr. Oktav 8°, HLDr mit Goldprägedruck auf Einband. Buch.
Editore: Berlin: Mittler & Sohn, 1934
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* first edition, [84] pp., paper cover, extracted from larger binding and re-backed, minor ownership markings, overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg: Gerhard Stalling, 1928
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. Opbd., 236 S. gebunden, Frakturschrift, mit 6 zweifarb. Karten auf 2 Kartenblätter im hinteren Buchdeckel, Anlage, 3 Kunstdrucktafeln und zahlr. Textillustrationen. Ehem. Bibliotheksexemplar, Rücken beschädigt. Schlachten des Weltkrieges 1914-1918, Band 25 7 506 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1928
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 239 S. : Mit 6 [vielm. 7 z. T. farb.] Kt. [auf 2 Taf.], 3 Bildern [auf 2 Taf.] + 1 [eingedr.] Anlage gutes und vollständiges Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1928
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 266 S. : Mit 10 Ktn, 11 Bildern + 1 Anlage guter Gebrauchtzustand inklusive Karten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1928
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 183 S. : Mit 7 [2 farb.] Kt. [auf 2 Bl.], 7 Bildern [Taf.] + 1 [eingedr.] Anlage gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1930
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 192 S. : mit Abb., eingedr. Kt., 2 Taf. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenburg, Gerhard Stalling, 1928
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleder. Condizione: Gut. 266 S., Halblederband der Zeit mit goldenem Rückentitel, Einband mit leichten Lagerspuren, roter Kopfschnitt, innen sauber und gut erhalten, mit gefalteten Karten in der hinteren Deckeltasche Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Verlag von Gerhard Stalling, Oldenburg, 1929
Da: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.
Hardcover. Octavo, 198 pages + large folded map laid in at rear. In Good minus condition. Spine is green with gold print. Boards quarter bound with green cloth to spine and green paper to boards; wear to spine caps and corners, lightly cocked spine, peripheral toning. Text block has tear to page 21. Illustrated: b&w drawings, photographs, folded map. "Reichsarchiv" at head of cover title. Text in German, gothic/fraktur font. NOTE: Shelved in Netdesk Column W. 1407116. FP New Rockville Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Wolfenbüttel : Melchior-Verl. [2006]., 2006
ISBN 10: 393910289X ISBN 13: 9783939102892
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 198 S. : Ill. ; 22 cm, 458 gr. + Kt.-Beil. (1 Bl.) tadelloses Exemplar inklusive Karten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Nachdr. der Orig.-Ausg. Oldenburg, Berlin, Stalling, 1929.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReihe Schlachten des Weltkrieges. Oldenburg, Stalling 1930. 201 Seiten. Orig. Leinen, 8°. In der unteren Ecke fleckig, Karten im Anhang fehlen, Deckel am Rand gebleicht, sonst gut erhalten.
Editore: Gerhard Stalling, Oldenburg. Teils 1., teils 2. Auflage 1924 - 1930., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 37,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 22,5 x 16 cm. Originalhalbleinenbände mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln bzw. Halbleinenbände mit Rückentitel und gemusterten Bezugspapieren. Je Band ca. 76 - 200 Seiten mit Karten bzw. Kartenskizzen in den hinteren Deckellaschen, diese teilweise defekt. Die kartenskizzen geprüft und komplett die, teils eingebundenen Anlagen wurden nicht überprüft. Die Bände teils etwas berieben und angestoßen, der Band 6 gestempelt, 3 weitere Bände mit kleinen, privaten Besitzvermerken. Einige erste und letzte Blatt schwach braunfleckig. Befriedigend erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07924/GeDt1914.
Editore: Stalling, Oldenburg I.O /Berlin, 1925
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Keine EA. Autor/in: Dahlmann, Reinhold und Thilo von Bose Titel: Das Marnedrama 1914. 4 (in 5 Bücher) 5 Bände komplett. Schlachten des Weltkrieges, In Einzeldarstellungen bearbeitet und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs Band 22 bis 26. Gewicht: 3000 g Verlag: Oldenburg/Berlin, G. Stalling Erschienen: 1928. Sprache: Deutsch - Frakturschrift, Zustand: gebraucht; gut Beschreibung: Zusammen 1232 S., Mit Karten, Bildern und Anlagen OHalbleinen, mit goldgeprägten Deckel / Rückentitel,
Lingua: Tedesco
Editore: Gerhard Stalling, Oldenburg, 1928
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Thilo v. Bose: Das Marnedrama 1914. 2. Teil. Druck und Verlag von Gerhard Stalling, Oldenburg 1928 (in der im Auftrage des Reichsarchivs herausgegebenen Reihe "Schlachten des Weltkrieges"). Gebunden, Format 16 x 22 cm, 178 Seiten mit 7 Bildern, OHNE Karten, mäßiger/schlechter Zustand (angeschmutzt/bestoßen/berieben/fleckig, Einband vorn und hinten aufgeplatzt, Bindung gelockert). .
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Archiv-Verlag, 2005
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLedereinband. Condizione: Wie neu. Archiv Verlag 2005 - Ledereinband - anderes cover - Goldschnitt + Mit Karten 3Y-E5JQ-9BBJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Oldenburg i. O. : Gerh. Stalling, 1928
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello352 S. : Mit 5 Karten, 1 Bildtafel und 2 Anlagen, 8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Karten sauber, Buchblock fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OHalbleinen, mit goldgeprägten Deckel und Rückentitel, Frakturschrift.
Editore: Oldenburg und Berlin, Gerhard Stalling, 1928
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 S., mit 6 Karten, 3 Bildern und 1 Anlage Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Karten sauber, Buchblock fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 OHalbleinen, mit goldgeprägten Deckel und Rückentitel, Frakturschrift.
Editore: Oldenburg, Berlin. Gerhard Stalling., 1928
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 204 S. mit beiliegendem Kartenwerk. OHLdr. Gutes Exemplar. = Schlachten des Weltkrieges. In Einzeldarstellungen bearbeitet und herausgegeben im Auftrage des Reichsarchivs. Band 22:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Stalling, 1930
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. 192 S. Mit Faltkarten. Band 33. Wachsende Schwierigkeiten 1918.Halbleinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M02042. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Stalling, 1930
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen. 201 S. Mit Faltkarten. Band 36. Die Katastrophe des 8. August 1918. Halbleinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M02045. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stalling Verlag Oldenburg/Berlin,, 1929
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 16. Das Vordringen der 7. Armee über Ailette, Aisne, Nesle und Qurcq bis zur Marne (27. Mai bis 13. Juni). Schlachten des Weltkrieges hrsg. unter Mitwirkung des Reichsarchivs. Band 32. 198 Seiten mit Kartenskizzen und Abb, Anlagen in Rückentasche. Grüne Halbleinen-Ausgabe. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Stalling Verlag Oldenburg/Berlin,, 1929
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 16. Das Vordringen der 7. Armee über Ailette, Aisne, Nesle und Qurcq bis zur Marne (27. Mai bis 13. Juni). Schlachten des Weltkrieges hrsg. unter Mitwirkung des Reichsarchivs. Band 32. 198 Seiten mit Kartenskizzen und Abb, Anlagen in Rückentasche. Grüne Halbleinen-Ausgabe. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.