Bosq d (20 risultati)
Editore: Paris. 1918. 1918
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Directeur et Rédacteur en chef : Jean Finot. Aricles dans La Revue (Ancienne Revue des Revues). Numéro 11-12. 1er-15 Juin. Numéro complet.

- Brossura
Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.Row By Row Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 80,10
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Good. No Dust Jacket. Second Edition. An ex-library copy in original paper covers of the second edition. The usual ex-libris markings. The binding is sound (with no spine creasing), the text is clean/unmarked, and there is little cover wear. Book.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,68
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,03
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: John Wiley & Sons 2007
Serie: Wiley Series in Probability and Statistics, Libro 208 di 358. Libro 208 di 358 - Wiley Series in Probability and Statistics
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 121,39
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. Denis Bosq is a Professor at the Laboratory of Theoretical and Applied Statistics, University of Pierre & Marie Curie - Paris 6. He has over 100 published papers, 5 books, and is chief editor of the journal Statistical Inference for Stochastic Processes a.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 194,94
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 232 2nd Edition.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 204,47
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 232 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 156,28
EUR 61,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Written by one of the leading statisticians in France, this revision offers new material on the theory and applications of nonparametric statistics for stochastic processes.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 213,58
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

Editore: Le Tour du monde 1900
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Article illustré extrait de la revue le Tour du Monde. Broché. 48 pages. 23 x 31 cm. Couverture factice. Canada. Livre.
Editore: Librairie historique des Provinces, Emile Lechevalier, Paris 1903
- Brossura
Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 1 volume In-8 200 pp. Préface d'Aldophe Chenevière.Couverture gris-bleu souple. Intérieur avec rousseurs claires.Enrichi d'un envoi manuscrit de l'auteur. Exemplaire en état correct.Envoi de photos.
Lingua: Francese
Editore: Mégariotis Reprints, Genève 1975
- Rilegato
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Neuf. 1 volume reliure skivertex de l'éditeur, 318 pages, une carte dépliante in fine. Correspondance et mémoires extraits du portefeuille de M. Le Courtois de Surlaville, Lieutenant-général des armées du roi, ancien major des troupes de l'Ile Royale, mis en ordre et annotés. Etat de neuf ( Photogr…aphies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Editore: LES EDITIONS OUVRIERES 1970
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20165258: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Editore: LIBRAIRIE RUE VISCONTI, 22, PARIS s.d. (metà '800)
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 63,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Incisione all'acquaforte raffigurante l'ingresso dei Francesi a Torino, con una veduta della cittÃ, tratta da un disegno di CARLE VERNET, dim. inciso 430 X 253 mm. (con margine 465 x 310 mm.). Esemplare molto fresco ed in buone condizioni. Stampa appartenente all'opera: CAMPAGNES DES FRANCAIS sous le CONSULAT e L'EMPIRE - Collec…tion de 60 planches, dite CARLE VERNET Peintre d'Histoire, faites d'aprà s les tableaux de ce grand Maitre et les dessins de Swebach.
Editore: Librairie Historique des Provinces. Emile Lechevalier, Paris 1899
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 60,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. 1 volume broché, couverture imprimée (défraichie), 318 pages, une carte dépliante in fine. Correspondance et mémoires extraits du portefeuille de M. Le Courtois de Surlaville, Lieutenant-général des armées du roi, ancien major des troupes de l'Ile Royale, mis en ordre et annotés. Bon exemplaire ( Photographies s…ur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (22,5x14).
Editore: Moretti,, Anversa [Venezia], 1718
Da: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, ItaliaSCRIPTORIUM Studio Bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 441,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4, pp. (14), 414, (22), leg. cart. coevo con tass. e tit. oro al d. Documentata storia della lega di Cambrai che "fece perdere ai Veneziani la metà dei loro domini in Italia". Sono narrati minuziosamente i fatti storici dall'anno 1508 al 1516. Cicogna 797: "Autore del francese è l'Abate Du Bosq. Ma dell'italiano è incerto; at…tribuendolo alcuni ad Apostolo Zeno, altri a G. Francesco Dulot, altri a Gaudenzio Carminati". Manca al Melzi. Parenti, Falsi luoghi, p. 27, lo dice stampato a Venezia. Bell'esempl.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 149,79
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Recently new developments have taken place in the theory of nonpara metric statistics for stochastic processes. Optimal asymptotic results have been obtained and special behaviour of estimators and predictors in con tinuous time ha…s been pointed out. This book is devoted to these questions. It also gives some indica tions about implementation of nonparametric methods and comparison with parametric ones, including numerical results. Ma.ny of the results presented here are new and have not yet been published, expecially those in Chapters IV, V and VI. Apart from some improvements and corrections, this second edition con tains a new chapter dealing with the use of local time in density estimation. I am grateful to W. Hardie, Y. Kutoyants, F. Merlevede and G. Oppenheim who made important remarks that helped much to improve the text. I am greatly indebted to B. Heliot for her careful reading of the manus cript which allowed to ameliorate my english. I also express my gratitude to D. Blanke, L. Cotto and P. Piacentini who read portions of the manuscript and made some useful suggestions. I also thank M. Gilchrist and J. Kimmel for their encouragements. My aknowlegment also goes to M. Carbon, M. Delecroix, B. Milcamps and J .M. Poggi who authorized me to reproduce their numerical results. My greatest debt is to D. Tilly who prepared the typescript with care and efficiency. Preface to the second edition This edition contains some improvements and corrections, and two new chapters. 232 pp. Englisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 127,40
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Written by one of the leading statisticians in France, this revision offers new material on the theory and applications of nonparametric statistics for stochastic processes.Synopsis.- 1. Ineq…ualities for mixing processes.- 2. Density estimation for disc.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 149,79
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Written by one of the leading statisticians in France, this revision offers new material on the theory and applications of nonparametric statistics for stochastic processes.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 232 pp. Englis…ch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 205,66
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 232.