Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, New York, Schattauer,, 2002
ISBN 10: 3794521188 ISBN 13: 9783794521180
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 489 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGräsern (S. A. Biologie in unserer Zeit 18. Jg, Nr. 5) 1988. S. 145 - 148. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Editore: Wiesbaden, Klemm s.d. circa 1948., 1948
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 20, bross. edit.
Editore: Berlin, Springer., 1933
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. (3 Bl.), 364 S. Original-Leinenband. Sehr gut erhalten. Handbuch der Physik, Hsg. H.Geiger u. Karl Scheel, Band XXIV, Teil II.
Data di pubblicazione: 1927
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: VG. Berlin 1927 first edition. Springer. Zeitschrift fur Physik, 20, 9 heft. Bothe article at pp. 653-660. Other articles in issue as well. Light contemporary institute stamp on cover. VG. clean; binding secure.
Data di pubblicazione: 1955
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Near Fine. Washington DC 1955 first edition. Science, issue for 4 November 1955, vol 122, no. 3175. American Association for the Advancement of Science. wraps. 4to. Bothe article on pp. 861-863. Near Fine. no ownership marks.
Editore: Berlin, J. Springer., 1933
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Bde. XXII/Zweiter Teil. 345 Abb., 364 S. OLwd. - Titel mehrf. gestemp. Handbuch der Physik.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 59,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 385 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Berlin, Springer., 1933
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 163 Abb. im Text, VII, 492 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Front- und Rückentitel sowie Original-Schutzumschlag (nur dieser etwas fleckig, wasserrandig und gebräunt). Sehr sauber und gut erhalten. Handbuch der Physik. Zweite Auflage. Band XXII (22), Erster Teil. Sprache: Deutsch.
Editore: Heidelberg: Springer-Verlag, 1950
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 S. 8°, Steifbrosch. ohne Vorsatz, aufgestempelter Rückentitel. Ln. etwas eingeschmutzt; Fehlstelle am hinteren Deckenbezug. Papier gebräunt und lichtrandig. Sonst gut und sauber erhalten. Bibliotheksexemplar handschriftliche Signaturen und Stempel auf Titel. 1000 gr.
Editore: Kunstsammlungen zu Weimar, Weimar, 2002
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Paperback. Black and color-illustrated wraps with green and white lettering. 287 pp. Color and BW illustrations. Text in German Catalog of an exhibition held at Kunstsammlungen zu Weimar, Apr. 21-June 23, 2002; Von der Heydt-Museum, July 7-Sept, 15, 2002; and Stadtgalerie Klagenfurt, Jan. 26-May 11, 2003. VG- light corner/edge wear, and light scuffing to wraps.
Editore: Berlin, J. Springer., 1933
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBde. XXII/Zweiter Teil. 345 Abb., 364 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Deckel. Äußerst sauber und gut erhalten. Handbuch der Physik, herausgegeben von H. Geiger und Karl Scheel. Sprache: Deutsch.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. F. A. Sinner et al. Nitrogen fixation with non-legumes) 1989. S. 137 - 145. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellothe genus Azospirillum (S. A. Planta 176) 1988. S. 333 - 342. gr8. m. zahlr. Tab. geklammert -2) Sonderabdruck.
Data di pubblicazione: 1921
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Good. Berlin 1921 first edition. Vieweg. octavo wraps. issue paginated 285-449. Good plus, light cover wear and light cover soiling. no owner marks.
Lingua: Inglese
Editore: Pergamon Press Ltd., London,, 1954
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 96,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX+199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Data di pubblicazione: 1925
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: VG. Leipzig 1925 first edition. Hirzel. Original printed 4to wraps. Bothe articles appears in issue no. 11, for 30 Juni 1925 and has addenda to article in issue no 13, 31 Juli, 1925 of Physikalaische Zeitschrift. Juni issue paginated 393-424; juli issue pp.459-480. Bothe articles on pp. 410-4112 and p. 473, respectively. VG plus.
Editore: Berlin, Springer Verlag, 1926., 1926
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VI, 568 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einband etwas berieben und etwas bestoßen. (Handbuch der Physik [herausgegeben von H. Geiger und Karl Scheel], Band 22).
Editore: Gustav Fischer Stuttgart,, 1988
ISBN 10: 3437305875 ISBN 13: 9783437305870
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 878 Seiten mit 150 figures and 81 tables. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Editore: Berlin de Gruyter, 1944
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 24 Abb. 26 S. OBr. (PAW. Vorträge u. Schriften 22). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart [u.a.] : Schattauer, 2002
ISBN 10: 3794521188 ISBN 13: 9783794521180
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe XIX, 489 S. (25 cm) 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: Schmerz, interdisziplinäre Therapie bei Schmerzen].
Data di pubblicazione: 1937
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Good. Berlin 1937 first edition. Springer. Original printed tan octavo wraps. issue 104 Band. 9 und 10 Heft. Bothe article pp. 685-693 mit 5 Abbildungen. Complete issue paginated 619-710. Good , no owner marks; light wear; backstrip reinforced. Bothe won Nobel in 1954.
Editore: Springer Verlag Berlin, 1940
Da: Antiquariat Herold, Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. . Broschur. 125 Seiten. 18 Figuren,125 Aufnahmen. 1. Auflage, 4°. * gut erhalten und zum Teil nicht aufgeschnitten (K14).
Data di pubblicazione: 1922
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: VG. Berlin 1922 first edition. Springer. One octavo wraps issue of Zeit. fur Physik. Achter band, viertes heft. issue paginated 211- 258. Bothe article on pp. 243-250. VG+. no owner marks; cover lightly worn.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Heidelberg Müller, 1990
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello203 S. OPpbd. Berichte der Deutschen Gesellschaft für Völkerrecht, 30. Sprache: Deutsch.
EUR 53,26
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 58,48
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 1923
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: VG. Berlin 1923 first edition. Springer. Original printed tan octavo wraps. 20 Band. 2 Heft. Bothe article pp. 145-152. Complete issue paginated 83-152. VG+ , no owner marks. Bothe won Nobel in 1954.