Lingua: Tedesco
Editore: Julius Springer, 1940
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbige Fotoporträtpostkarte (als Verkehrsminister) eigenhändig signiert.
Data di pubblicazione: 1927
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: VG. Leipzig 1927 first edition. Hirzel. 4to wraps . Ramsauer article pp. 858-864. Other articles in issue as well. VG issue lightly rippled throughout. no owner marks.
Editore: Berlin, J. Springer., 1933
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Bde. XXII/Zweiter Teil. 345 Abb., 364 S. OLwd. - Titel mehrf. gestemp. Handbuch der Physik.
Editore: Berlin, J. Springer., 1933
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBde. XXII/Zweiter Teil. 345 Abb., 364 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Rücken und Deckel. Äußerst sauber und gut erhalten. Handbuch der Physik, herausgegeben von H. Geiger und Karl Scheel. Sprache: Deutsch.
Editore: Heidelberg Winter, 1914
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 12 Abb. 23 S. OBr. Zahl a. OU. (Heidelberger AdW. Sitz.-Ber. d. Math.-nat. Kl. A 1914/19). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Heidelberg Winter, 1918
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 S. OBr. (Heidelberger AdW; Sitz.-Ber. d. Math.-nat. Kl. 1918/10). Poggendorf V/2/1020. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Springer Verlag, 1940
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Olwd. 1. Aufl. VII, 270 Seiten mit 223 Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,30
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 66,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: New. pp. 240.
Data di pubblicazione: 1910
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Good. Heidleberg 1910.first edition. Carl Winter. Sitzungsberichte der Heidelberger Akad. der Wissen. 31. Abhandlung. In German. octavo wraps. Part I20p. mit einer Abbildung in original green printed wraps; Part 2: 36p.Mit zwei Abbild.in original green printed wraps. Part 3: 31pp., original printed front wrap bound on later wraps. Good and Good Plus, light soiling, light wear. Three pamphlets. no owner marks.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 78,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1923
ISBN 10: 3642471439 ISBN 13: 9783642471438
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Werkstattbau | Anordnung, Gestaltung und Einrichtung von Werkanlagen Nach Massgabe der Betriebserfordernisse | Carl Theodor Buff | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783642471438 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 101,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Da: Antiquariaat Schierenberg, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig, Johann Ambrosius Barth, 1921. 8vo (21.5 x 14.1 cm). 28 pp., six text illustrations. Contemporary half morocco over marbled boards. Spine with blind embossing, gilt title and vignettes. Floral endpapers. Speckled edges. = Seminal paper by the physicist Carl Wilhelm Ramsauer (1879-1955) in which he described the discovery of what was to be named the Ramsauer-Townsend effect. "He pioneered the field of electron and proton collisions with gas molecules (Wikipedia). Ramsauer studied the absorption in gases of electrons with steadily decreasing velocity. On this occasion Ramsauer coined the term - and the associated concept - 'effective cross section' (Wirkungsquerschnitt), which became one of the most common technical terms in atomic and nuclear physics" (DSB). Contained in Annalen der Physik, fourth series, volume 64, edited by Wilhelm Wien and Max Planck. The whole volume. A clean copy, nicely bound and without any library marking. Light shelf wear to edges, otherwise a very good, clean copy. DSB 15, p. 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Springer, 1940
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLedereinband Ledereinband. Condizione: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 181 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Goldgeprägter Ledereinband. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg Winter -11, 1910
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 605,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(23 x 15,5 cm). 20 S.; 36 S.; 31 S.; 27 S.; 54 S. Mit Abbildungen. Kartonband mit Leinenrücken und aufgezogenen Umschlagteilen. (Sitzungsber. der Heidelberger Akad. der Wissenschaften). Erste Ausgabe, vollständig mit allen fünf Teilen sehr selten. - Titelrückseite mit 16-zeiliger eigenhändiger Notiz und vier weitere Seiten mit mehrzeilichen Notizen von Philipp Lenard. - Mit den Untertiteln: I: Lichtquelle; II: Wenig absorbierbares und doch auf Luft wirkendes Ultraviolett; III: Über Bildung großer Elektrizitätsträger; IV: Über die Nebelkernbildung durch Licht in der Erdatmosphäre und in anderen Gasen, und über Ozonbildung; V: Wirkung des stark absorbierbaren Ultraviolett und Zusammenfassung. - Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1941
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLedereinband Ledereinband. Condizione: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 178 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Goldgeprägter Einband. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 1923, 1923
ISBN 10: 3642471439 ISBN 13: 9783642471438
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 240 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 80,71
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 240 6:B&W 8.25 x 11 in or 280 x 210 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 81,20
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1933
ISBN 10: 364298777X ISBN 13: 9783642987779
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1923
ISBN 10: 3642471439 ISBN 13: 9783642471438
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg Jan 1923, 1923
ISBN 10: 3642471439 ISBN 13: 9783642471438
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 240 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1940
ISBN 10: 3642471390 ISBN 13: 9783642471391
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 74,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.