Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Fleuve Noir, 1984. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Coppo, M. (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: a spese della R. Deputazione, Venezia,, 1917
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 4,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Venezia, a spese della R. Deputazione cm.16x24, pp.351-356, brossura.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 34,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: All'Insegna del Giglio, Firenze,, 1992
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, All'Insegna del Giglio cm.21x29, pp.113, num.tavv.bn.e col.nt.e ft. brossura con soprac.fig.a col. Collana Ricerche di Archeologia Altomedievale e Medievale.
EUR 9,50
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW. Coppo, M. (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sinnos; 2° edizione (21 maggio 2020), 2020
ISBN 10: 8876094431 ISBN 13: 9788876094439
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New. Coppo, M. (illustratore).
Lingua: Italiano
Editore: Sinnos; 2° edizione (21 maggio 2020), 2020
ISBN 10: 8876094431 ISBN 13: 9788876094439
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 28,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Coppo, M. (illustratore).
Lingua: Inglese
Editore: Albert Skira, New York, 1956
Da: Marion Pitman Books, Reading, Regno Unito
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Poor. Condizione sovraccoperta: Fair. Dustwrapper very torn; text block rather loose in binding. Numerous tipped in colour plates of great art. Previous owner's name and visiting cards in front; loosely inserted postcard figure of John the Baptist by Donatello.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. . Col. Le Gout de Notre Temps. 1 Vol. . 150 pp. Cuarto. Tela Editorial con cubiertas. . Falta de papel en lalomera de la sobrecubierta, resto en buen estado de conservación. Texto en francés. .
Lingua: Spagnolo
Editore: Parkstone International PA, 2019
ISBN 10: 164461958X ISBN 13: 9781644619582
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1. BROCHE.
Editore: Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 650 à 772, mention manuscrite couverture Langue : français.
EUR 9,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Coppo, M. (illustratore).
Editore: Milano, Giuffrè 1971., 1971
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. VI-694, bross. edit.
Editore: Silex, Grenoble, 1980
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :207 pp. Couverture frottée et rayée. Une déchirure sur la 4ème de couv. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Franco Angeli, Milano, 1980
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalse (illustratore). In-8°, pp. 107, 25 tavole f.t., brossura editoriale figurata. Ricerche di tecnologia dell'architettura. Collana diretta da Raffaella Crespi e Guido Nardi.
Editore: Editions Universitaires, Fribourg,, 1994
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x155mm, 156pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 24,70
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Istituto Per La Collaborazione Culturale, 1963
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 29,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volumes 5.1 and 5.2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2250grams, ISBN:
Editore: , stab.tipografico fausto failli, 1968
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. Quaderno n. 2 del Massimario di Giurisprudenza del Lavoro in copertina flessibile cartonata in perfette condizioni, timbro omaggio al piatto di retro. Agli interni pagine color avorio come da origine, molto ben preservate, assenti tracce di consultazione, tagli regolari e ben rifilati, puliti, rilegatura salda e unita. Come nuovo. 342 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: , Stabilimento Tipolitografico Fausto Failli, 1968
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina cartonata sporca. Tagli e pagine ingialliti. Collana: ?Massimario di Giurisprudenza del Lavoro, quaderno n. 2". 342 Buono (Good) . Book.
Editore: Stabilimento Tipolitografico Fausto Failli, ROMA, 1968
ISBN 13: 2565724137565
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Massimario di giurisprudenza del lavoro ITALIANO Quaderno N. "2" della collana "Massimario di giurisprudenza del lavoro". Brossura ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale e da sfregamento con macchioline marroni ai piatti. Pagine ingiallite dal tempo in particolare ai tagli. Firma a penna dell'autore al frontespizio. Numero pagine 342.
Data di pubblicazione: 2008
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNew taxon: Scalptia etrusca n. sp. 19 pp., 12 figs, 4.
EUR 24,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. A cura di M. Maino e Brunetti S.Padova, 2006; br., pp. XXXIV-396, ill., cm 17x24.(Saggi e Materiali Universitari. Serie di Storia del Teatro. 10). "Ruzante sulle scene del '900" nasce da un progetto di catalogazione di tutti i materiali relativi agli spettacoli che nell'arco di oltre un secolo hanno fatto rivivere sulla scena la figura e l'opera di Angelo Beolco. Ad un sintetico inquadramento introduttivo segue un catalogo costituito da centosessanta schede che illustrano altrettante messinscene, datate dal 1902 al 2005: un percorso che muove dalle esperienze dei grandi protagonisti della regia europea d'inizio Novecento (come Copeau e Dullin) e si spinge fino alle messinscene più recenti, che oltre ad aprire nuove modalità interpretative spesso si confrontano con la memoria tramandata dagli artisti del passato. Libro.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Livre 2006, ed de Vecchi, coll Terrario. in-8 broché de 127 pages, couv ill couleurs. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs. Morphologie - comportement - élevage - reproduction - alimentation - prévention et soin des maladies. | Etat : Très bon état. (Ref.: KH4612). Livre.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Livre 2006, ed de Vecchi, coll Terrario. in-8 broché de 127 pages, couv ill couleurs. Nombreuses illustrations et photographies en couleurs. Morphologie - comportement - élevage - reproduction - alimentation - prévention et soin des maladies. | Etat : Très bon état. (Ref.: ref12063). Livre.
EUR 12,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: usage, bon état. de montagne, de plaine et les caméléons nains, morphologie, comportements, alimentation, reproduction, maladies, législation, in-8 127.
EUR 18,76
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.