Editore: St. Isaac's Cathedral State Museum Complex
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 332 p. Good. Ex-library with usual library markings. Pages clean and without markings./ Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Stempel und Signaturaufkleber. Seiten sauber und ohne Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.
Editore: M.E. Sharpe, Inc, Armonk, NY, 1981
Da: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, U.S.A.
Wraps. Condizione: Very Good. Yellow printed wraps. 95 pp. A collection of translations of various works published in the Soviet Union that reflected then recent trends in Soviet philosophical ideas. This issue contains 'Contemporary Science and Problems of the Human Individual;' 'Contradiction as a Category in Hegel's Science of Logic;' 'Leonardo Da Vinci's Philosophy of Culture and Esthetics;' and 'Chinese Philosophy at the Crossroads.' This journal is still published, under the name 'Russian Studies in Philosophy. VERY GOOD condition. Minor fading and soiling, mostly along the spine. Interior clean and solid.
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Heavier hardcover with matte photo covered boards with artist on front; A look at the life and work of contemporary Russian artist who has had his work displayed in galleries in the States and Europe; 414 pages with colour photo sections throughout; May require extra postage depending on location.
Editore: n.p., Holland, 1950
Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: good. 219, illus., discoloration inside boards and flyleaves, some soiling and wear to boards. Text is in Russian. Text is in Russian. Section on pp. 201-217 contains criticisms of well-known Russian writers (Ossip Dymov, G. Adamovitch, P. Balakshine, I. A. Bunin, Peter Pilsky, D. Kharbine) on the works of Al. P. Burov, translated into English. This book contains essays and poems about Russia and recent history. Alexander Burov (1876-1957) was trained as an engineer. He left Russia in 1918 and lived in Berlin, Paris, and Amsterdam. In addition to being a successful engineer, he was also a noted playwright and novelist. Presumed First Edition, First printing thus.
Editore: Feniks, 2018
ISBN 10: 5222297993 ISBN 13: 9785222297995
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 14,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 176 Language: Russian. S drevnosti izvestno, chto mnogie rastenija i travy pomogajut vosstanovit zdorove, vernut utrachennye sily, okazyvajut na organizm poistine chudesnoe vozdejstvie. Lechebnymi svojstvami obladajut kak lesnye, polevye, tak i mnogie komnatnye rastenija, oni mogut okazat pomosch pri razlichnykh zabolevanijakh ili prosto pridat sil, uluchshit nastroenie. Odnako, kak i ljudi, vse rastenija imejut svoi planety-"upraviteli". Eta kniga poznakomit vas s osnovami meditsinskoj astrologii, ee napravlenijami, metodami i vozmozhnostjami. Vy smozhete opredelit svoi ujazvimye mesta, gramotno podobrat tselebnye travy, vremja i metod lechenija, a takzhe optimalnyj rezhim pitanija dlja svoego znaka Zodiaka. V etoj knige rassmotreny sootvetstvija mezhdu mnozhestvom tselebnykh trav i znakami Zodiaka, vashemu vnimaniju predlagajutsja konkretnye "astrologicheskie" retsepty kak pri razlichnykh nedugakh, tak i dlja obschego uluchshenija zdorovja. Nakonets, vy poluchite individualnye rekomendatsii v sootvetstvii s drevnim tsvetochnym goroskopom druidov, uznaete o tselitelnoj sile derevev, a takzhe poluchite retsept svoego lichnogo astrologicheskogo "napitka zdorovja". 9785222297995.
Editore: n.p., Estonia, 1937
Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.
Condizione: fair, ex-lib. 172, text has darkened, front flyleaf separated from rest of text, ink notation & library stamp on title page (only library marking) Some soiling, wear, and chips to boards, lettering on spine worn. Text is in Russian.
Editore: Iskusstvo, 1980
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Fair. A.K.Burov prinadlezhit k chislu sravnitelno nemnogikh arkhitektorov, interes k tvorcheskomu i teoreticheskomu naslediyu kotorykh ostaetsya neizmennym na raznykh etapakh rossijskoj istorii. Chelovek bolshogo darovaniya, ostrogo uma i shirokikh vzglyadov. On ostavil interesnejshie pisma i dnevniki, v kotorykh otrazhena ego mnogogrannaya deyatelnost.V sbornik voshli dnevniki, pisma, besedy s uchenikami i suzhdeniya sovremennikov.
Editore: Petropolis, 2019
ISBN 10: 5967611150 ISBN 13: 9785967611155
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 29,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 532 Language: Russian. V knige rassmatrivaetsja tvorcheskaja reaktsija B.L. Pasternaka na istoriosofskie predstavlenija P.Ja. Chaadaeva i O. Shpenglera. Vlijanie "Filosoficheskikh pisem" i "Zakata Evropy" proslezhivaetsja v proizvedenijakh Pasternaka kontsa 1920-kh - nachala 1930-kh godov i romane "Doktor Zhivago". V rabote takzhe predprinjata popytka projasnit vremja i osobennosti obraschenija Pasternaka k proizvedenijam upomjanutykh avtorov, i na fone vlijanija ikh tekstov - vyjavit otzvuki nekotorykh proizvedenij i faktov biografii Pasternaka v "Razgovore o Dante" O.E. Mandelshtama; sledy povestej M.A. Bulgakova v "Dva-dtsati strofakh s predisloviem."; projavlenija reaktsii Pasternaka na gibel Tsarskoj semi. 9785967611155.
Editore: Izd. PGLU. Pyatigorsk. 2010, 2010
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: As New. V issledovanii rassmatrivayutsya nekotorye aktivnye protsessy v oblasti russkoj rechevoj niminatsii XX-XXI vv., okazyvayushchie zametnoe vliyanie na formirovanie sovremennoj yazykovoj kartiny mira. Avtor predlagaet originalnyj podkhod k oboznacheniyu ee fragmentov s pozitsij kontseptsii nominatsionno-sinataksicheskogo semiozisa.
Editore: Izd. PGLU. Pyatigorsk. 2009, 2009
ISBN 10: 5899669322 ISBN 13: 9785899669323
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 7,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: As New. V monografii s pozitsij teorii sintaksicheskoj nominatsii rassmatrivayutsya mestoimenno-substantivnye sochetaniya russkogo yazyka, proyavlyayushchie sposobnost k analiticheskomu oboznacheniyu priblizitelnykh denotatov i denotativnykh situatsij, kotore poluchilo nazvanie substantivnoj approksimatsii.
Editore: Volgogr. nauchnoe izdatelstvo. Volgograd. 2008, 2008
ISBN 10: 598461541X ISBN 13: 9785984615419
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: As New. Sbornik nauchnykh statej.
Editore: FABER, Bulgaria, 1997
ISBN 10: 9549541169 ISBN 13: 9789549541168
Da: ALEXANDER POPE, Kent, CT, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Good. Bulgarian Edition. Completely in Bulgarian for all foreigners Introduction by V. Tarnovo. Occasional photos demonstrating the actions of the verbs. 292 pp. Softcover Unmarked text block with gift inscription inside the cover.
Lingua: Russo
Da: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Leiden -Brill- 1947/, pp. 192, ill. Praising our war heroes. [sc870].
Editore: Mosty, 1994
ISBN 10: 5871870309 ISBN 13: 9785871870303
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Good. Cherno-belaya kniga v tsvetnoj myagkoj oblozhke. Kniga vpervye byla napechatana Vladimirom Batshevym v1994godu. Eto pervaya chast knigi. NN, poslav poverennogo, perekrestil zhitelej sela Goryukhino. Otrazhenie figuryNr. pyatikonechnaya zvezda bez dvukh nizhnikh ugolkov vnizNr. eto shestikonechnaya zvezda. Imeetsya vvidu iverkh, iniz, soedinennye vmeste. FiguraNr. tri treugolnika, ili verkhnyaya chast, sostoyashchaya iztrekh uglov pyatikonechnoj zvezdy, est narisunke Pushkina pro kazn dekabristov. Ichto udivitelno, odna izetikh linijNr. idet sneba.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2016
ISBN 10: 3330017848 ISBN 13: 9783330017849
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2016
ISBN 10: 3659897116 ISBN 13: 9783659897115
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 70,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 108 pages. 8.66x5.91x0.25 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2018
ISBN 10: 6138269810 ISBN 13: 9786138269816
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 72,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 8.66x5.91x0.23 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2016
ISBN 10: 3659897116 ISBN 13: 9783659897115
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 34,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: PGLU. Pyatigorsk. 2009, 2009
ISBN 10: 5899669535 ISBN 13: 9785899669538
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 14,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: As New. V knige rassmatrivayutsya intertekstualnye svyazi romana B. L. Pasternaka Doktor Zhivago s Filosoficheskimi pismami i drugimi proizvedeniyami P. Ya. Chaadaeva.
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 7,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good. V nashe vremya postoyannykh stressov, khronicheskoj ustalosti i vechnogo tsejtnota my zachastuyu predpochitaem nedospat neskolko chasov, zato vse uspet. No, kak eto ni pechalno, vsekh del ne peredelaesh, a vot otsutstvie polnotsennogo sna rano ili pozdno negativno otrazhaetsya na nashem psikhicheskom i fizicheskom zdorove. V rezultate nam stanovitsya trudno zasnut dazhe togda, kogda my sami etogo khotim, - vorochaemsya s boku na bok, obdumyvaem problemy vmesto togo, chtoby spat i videt sladkie sny. Mnogie pribegayut k snotvornomu, no ono pomogaet daleko ne vsem, da i privyknut k nemu legko. V itoge - rvanyj, s pereryvami, son, golovnaya bol nautro, absolyutnaya nerabotosposobnost i otsutstvie radosti zhizni. Pribavte k etomu nochnye melochi: khrap, kotoryj muchaet i vas, i okruzhayushchikh, skrezhetanie zubami, narkolepsiya i t.d. Iz nashej knigi vy uznaete, kak obresti zdorovyj i krepkij son, ne pribegaya k medikamentoznym sredstvam, kak pobedit i profilaktirovat narusheniya sna s pomoshchyu pravilnogo pitaniya, dykhatelnykh uprazhnenij, autotreninga, massazha, uspokaivayushchikh vann, aromaterapii.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 6200083541 ISBN 13: 9786200083548
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 41,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Nestor-Istorija, 2020
ISBN 10: 5446916301 ISBN 13: 9785446916306
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 41,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 592 Language: Russian. Vozvedennaja na rubezhe XVI-XVII stoletij valunnaja krepost Solovetskogo monastyrja - neprevzojdennyj obrazets russkogo oboronnogo zodchestva epokhi pozdnego Srednevekovja. Na protjazhenii dvukh vekov ona byla tsentrom oborony Russkogo Severa, no odnovremenno zaschischala svjatuju obitel, buduchi odnim iz glavnejshikh na Rusi tsentrov gosudareva bogomolja. Dannaja monografija, osnovannaja v pervuju ochered na arkhivnykh i arkheologicheskikh istochnikakh s pribavleniem materialov zodchestva, vvodit v oborot mnogochislennye novye svedenija ob ee istorii i arkhitekture. Predstavlena podrobnajaistorija kazhdogo elementa kreposti: bashen, vorot, prjasel, dan analiz sostava vooruzhenija kontsa XVI - XVIII v.Monografija vkljuchaet dva toma: tom 1 posvjaschen issledovaniju s publikatsiej materialov, tom 2 - albom (1246 il.). 9785446916306.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2018
ISBN 10: 6138269810 ISBN 13: 9786138269816
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 36,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Software systems based on ontological task models | Principles, Architecture. Applications, Advantages | Yevhen Burov (u. a.) | Taschenbuch | 100 S. | Englisch | 2018 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786138269816 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 7,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Fair. OGLAVLENIEPredislovie.Glava I. Oborudovanie dlya frontalnykh eksperimentalnykh zadanij.Glava II. Frontalnye eksperimentalnye zadaniya po molekulyarnoj fizike.Glava III. Frontalnye, eksperimentalnye zadaniya po elektrodinamike.Glava IV. Metodicheskie rekomendatsii k provedeniyu frontalnykh eksperimentalnykh zadanij po molekulyarnoj fizike.Glava V. Metodicheskie rekomendatsii k provedeniyu frontalnykh eksperimentalnykh zadanij po elektrodinamike.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2024
ISBN 10: 6207997859 ISBN 13: 9786207997855
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 110,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 38,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Pages: 736 Language: Russian. Dukhovnyj poisk B.L. Pasternaka, svjazannyj s ego stremleniem k "neslykhannoj prostote" i "nalivaniju veschej svintsom faktov", v "Doktore Zhivago" byl obuslovlen zhelaniem "na temy zhizni i vremeni. vyskazatsja do kontsa". Roman vpital v sebja i zhiznennyj opyt pisatelja, i ego reaktsiju na mirovuju kulturu. Kniga S.G. Burova posvjaschena issledovaniju vlijanija, kotoroe okazala na B.L. Pasternaka masonskaja i alkhimicheskaja posvjatitelnye traditsii. "Doktor Zhivago" prochitan kak tekst, modeliruemyj sostavnymi masonskogo rituala, protsessa alkhimicheskogo Velikogo Delanija i nekotorykh kabbalisticheskikh tekhnik. Avtor stremilsja vyjavit intertekstualnye svjazi romana s masonskimi i alkhimicheskimi tekstami i proizvedenijami russkoj i zarubezhnoj literatury XIX-XX vekov. Kniga, v kotoroj uchityvaetsja bogatyj opyt pasternakovedenija poslednikh desjatiletij, predstavljaet soboj i novuju interpretatsiju "Doktora Zhivago", i svoego roda razvjornutyj kommentarij k nemu, dopolnjajuschij uzhe suschestvujuschie. Roman v novom prochtenii predstajot proizvedeniem ezotericheskim, trebujuschim bolee glubokogo osmyslenija, chem to, chto pozvoljalo nekotorym sovremennikam radi krasnogo slovtsa nazyvat ego "genialnoj neudachej". 9785946982375.
Lingua: Spagnolo
Editore: El Escritor Soviético, Moscú, 1957
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spagna
Prima edizione
EUR 70,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. Primera edición. Literatura Soviética. Marzo De 1957. P. Nilin "Plazo de Prueba"; S. Esenin "Poesías"; D. Furmanov "Chpáev"; A. Burov "Dos Problemas fundamentales de la estética marxista"; V. Inber "Algo Acerca del Arte y acerca de Mí"; G. Ulanova "Notas del Diario Inglés" . Ilustraciones separadas y entre texto: color y b/n. MUY BUEN ejemplar. (183)pp + 1h.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2024
ISBN 10: 6207997859 ISBN 13: 9786207997855
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2006
ISBN 10: 0521025885 ISBN 13: 9780521025881
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!