Buske baier (26 risultati)
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1987 1987
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
203 S., SU., Ln., Abb., sehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln., Ev. Verl.-Anst., (1984). 1984
- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. A. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. n. Fotos v. Th. Helms. 204 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1987). 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(2. Aufl.). 4°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. v. Thomas Helms a. Taf. sowie 2 Kartenskizzen i. Text u. 1 Faltkarte. 203 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Private Widmung a. Schmutztitelbl.; sonst sehr schönes Expl.
Editore: Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermaniaAntiquariat Heininger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
200 S:, Oln.; OU; Mit zahlr. z. T. farbigen Abb.; sehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 2.Auflage. S.203 Gr-8°. m. Aufnahmen von Thomas Helms (illustratore).

Dorfkirchen in der Landeskirche Greifswald. Norbert Buske ; Gerd Baier. Mit Aufnahmen von Thomas Helms
Buske, Norbert (Verfasser), Gerd (Verfasser) Baier und Thomas (Verfasser) Helms:
- Brossura
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 cm, Gewebeeinband, SU. 2. Aufl. 203 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt 1984
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, illustriertes Originalleinen mit Schutzumschlag, 203 Seiten mit zahlreichen teils farbigen fotographischen Abbildungen und Zeichnungen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1987
Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermaniaAntiquariat Robert Loest
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlr. Farb- u. SW-Fotos. Lnm. Präg., SU, guter Zustand 3374001726 2. Aufl.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Quart. 203 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
1. Aufl. 203 S. Mit zahlr. Aufnahmen von Thomas Helms. ; Inhalt: Zum Geleit, Norbert Buske: KIRCHENGESCHICHTLICHER TEIL: Zur kirchengeschichtlichen Entwicklung der ländlichen Gebiete im Bereich der Evangelischen Landeskirche Greifswald, Gebiet und kirchliche Herkunft der Landeskirche, Voraussetzungen und Anfänge kirchlicher Orga…nisation, Ausbau und Entwicklung der mittelalterlichen Kirche und Frömmigkeit, Die Zeit der Reformation, Die evangelische Landeskirche innerhalb der politischen, religiösen und sozialen Auseinandersetzungen seit dem 17. Jahrhundert, Alte Dorfkirchenabbildungen, Literaturverzeichnis, Gerd Baier: KUNSTGESCHICHTLICHER TEIL: Die Kirchenbauten der Frühzeit und der Gotik, Ausstattung und Gerät der mittelalterlichen Kirchen, Renaissance, Die Zeit des Barocks, Von den Dorf kirchen im 19. Jahrhundert und in unserer Zeit, Literaturverzeichnis, TAFELTEIL, Einzeldarstellungen Übersichtskarte, Fotonachweis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4° (30 x 21,5 cm), Leinen mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar, Stempel.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt., Berlin. 1984
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,16
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeder mit Folienumschlag. Mit Aufnahmen von Thomas Helms. 203S. mit zahlreichen Abbildungen. Schöner Ganzledereinband, 1. Auflage. Guter Zustand. Size: 4°.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Evang. Verl.-Anst., Berlin, 1987. 203 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlag, Quart---- Gutes Exemplar - 962 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1984
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 202 Seiten. Index: 151 0.0.

- Rilegato
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. Aufl... 203 S., Guter Zustand. // 1,12,1 ISBN 3374001726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 30 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Verlag, Erscheinungsort: Berlin 1984
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Bildband mit 202 Seiten. Index: 151 0.0.
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt. 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage. Ca. 30 x 25,5 cm. 203 (1) Seiten, mit zahlreichen Aufnahmen von Thomas Helms. Weinroter Original-Lederband mit Kopfgoldschnitt. Sehr schönes Exemplar.

Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1984). 1984
- Rilegato
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 4°. 203, 1 S. mit zahlr., teils farbigen Abb. u. 1 gefalteten Karte. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Schnitt nur leicht gebräunt, Umschlagecken teils ein wenig berieben, ansonsten frisch.
Editore: Evang. VA (1984)., Berlin: 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 203 Seiten, mit zahlreichen Fotos sowie 2 Karten im Text und 1 Faltkarte ("Übersichtskarte der im Buch behandelten Dorfkirchen in der Evang. Landeskirche Greifswald"), O.Ln. mit O.SchU., Quart (Schutzumschlagim Rand wenig berieben und mit einem kleinen ca.1,5cm-Randeinriß) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Stadtkirchen in Sachsen/Anhalt.Die Stadtkirchen in Thüringen. Stadtkirchen der Mark Brandenburg. Dorfkirchen in Thüringen. Dorfkirchen in der Landeskirche Greifswald.
Walter, May, Klaus Mertens, Ernst Badstübner, Herbert von Hintzenstern, Norbert Buske, Gerd Baier
Editore: Berlin Evangelische Verlagsanstalt GmbH -1984 1980
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. Mischauflage, Konvolut von 5 Bänden, 4°, 223, 191, 215 167, 203 S., zahlr. Ill., graph. Darst., vier Mal Leder in Klarsichtfolie und godenem Kopfschnitt, einmal Leinen im SU, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 4/A Sprache: D…eutsch 4,200 gr. vier Mal Leder in Klarsichtfolie und godenem Kopfschnitt, einmal Leinen im SU.
Editore: Berlin/DDR, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1984, 1. Aufl. 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,30
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leder, 203 Seiten. Mit transparentem Originalschutzumschlag. Quartformat (ca. 30 x 21,8 cm). Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Vorderdeckel gering aufgebogen, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. G…ewicht: 1050.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hecht, Leer, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,90
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl. Hier angeboten die sehr seltene Ausgabe in Ganzleder! Tadelloser Zustand, verlagsfrisches Exemplar. ok Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 203 S. mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 30 cm, gebunden, brauner Ganzledereinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Klarsicht-Schutzumschlag, Kopfgoldschn…itt.
Editore: Berlin Evangel Verlagsanst 1987
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. zahlr. Abb. 203 S. OLwdbd. mit Schutzumschlag (dieser mit Randläsuren), ansonsten wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Dorfkirchen in der Landeskirche Greifswald.
Buske, Norber und Gerd Baier mit Aufnahmen von Thomas Helms:
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Evangelische Verlagsanstalt 1, 1984
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 43,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
203 Seiten mit umfangreichem Tafelteil.Originalganzleder,Goldschnitt, mit durchsichtigem Schutzumschlag.4°. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,60
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. 203 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 30 cm Zustand: sehr gut; UNGELESEN, Original-Schutzumschlag mit Randläsuren v12215 9783374001729 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 1005.

- Rilegato
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. Aufl. 203 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 30 cm Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand. AS1470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gebunden. Leinen mit Schutzumschlag.