Editore: Wilhelm Violet 5. Auflage Stuttgart ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 251 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Wilhelm Violet 7. Auflage Stuttgart ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 232 S. Abb. guter Zustand.
Editore: Wilhelm Violet 9. Auflage Stuttgart ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 231 S. guter Zustand.
Editore: Verlag von Wilhelm Violet in Stuttgart
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloum 1930; 256 Seiten; Format 18,5 x 12,5 cm; brauner Leinen-Einband mit schwarzer Beschriftung, Frakturschrift, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Editore: Verlag von Wilhelm Violet, Leipzig, 1930
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Leinen Der Einband ist *sehr stark* staubig und fleckig, auch der obere Schnitt ist stark angestaubt. Die Seiten sind recht gut, leicht altersbraun. Namenszug im Vorsatz. Einleitung: Grundbegriffe der Buchhaltung, dargestellt an der Sparwirtschaft Die Buchführung der Ertragswirtschaft Erster Lehrgang: Der Aufbau der Buchhaltung, beschränkt auf Geld- und Warenrechnung Zweiter Lehrgang: Der Aufbau der Buchhaltung nach Eintreten der Personenrechnung Dritter Lehrgang: Die übrigen Vermögensteile in der Buchführung der Ertragswirtschaft Vierter Lehrgang: Die verschiedenen Arten der ertragswirtschaftlichen Buchführung Sprache / Language: de 256 Seiten. ca. 18,5 x 12 cm.
Editore: Stuttgart, Wilhelm Violet, 4. Auflage ohne Jahr ( um 1920 )., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 18 x 12 cm. Originaler Leinenband mit dreiseitigem Rotschnitt sowie schwarz- und goldgeprägten Einbandtiteln, etwas angestaubt und an Ecken und Kanten bestoßen. VIII, 232 Seiten. Innen insgesamt sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1905
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 30 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelösten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Stuttgart: Wilhelm Violet
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd., 256 Seiten, kl.-8°, mit 1 gefalt. Tafel. Einband leicht berieben und etwas gelockert; Kopfkapital etwas lädiert. Besitzersignatur mit Buntstift auf Vorderdeckel, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Urrutia - Flesch / Fotokar, 1971
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Urrutia - Flesch / Fotokar, 1971. 1 volume format In-4 1 volume in-4 relié toile,quelques pages détachées, complet, nombreuse photographies coul retraçant les grands prix de Formule 1 de l'année 1971.
Editore: Berlin, Ullstein, 1909., 1909
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Original-Pappband mit goldgeprägten Einbandtiteln und -schmuck auf blauem Grund. Der Einband ist an Rändern und Rücken bestoßen und angestaubt, teils gelbfleckig. 79 (1) Seiten mit Buchschmuck im Jugendstil. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13663-435807.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage d'éditeur. In-4 (24x31 cm), cartonnage d'éditeur, 104 pages, ouvrage trilingue anglais, allemand, français, nombreuses photographies couleurs dans le texte ; plats un peu salis, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collectif.
Editore: [Licht und Schatten], München und Berlin 1911 ., 1911
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 35 x 27,8 cm. Originalheft unpaginiert mit 14 Seiten. Literarische Beiträge (Lyrik, Prosa), großformatige und teils ganzseitige, einfarbige Illustrationen. Der Einband berieben, leicht gelbfleckig. Der Innenteil sauber und eintragungsfrei, das Papier etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Mit künstlerischen Beiträgen von Ludwig von Zumbusch, Richard Grimm, Theodor Rocholl, Franz von Stuck, Max Slevogt, Hans Thoma. Namhafte künstlerisch-literarische Zeitschrift mit expressionistischen Zügen, die zunächst wöchentlich, später monatlich erschien. Erscheinungsverlauf: 1.1910 / 1911 - 6. 1915 / 1916; damit Erscheinen eingestellt. Hauptsachtitel 5.1914 / 1915: Die Front. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140ueb-130267.
Lingua: Tedesco
Editore: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH; 1. Edition (5. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3455016448 ISBN 13: 9783455016444
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 45,47
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Verlag von Wilhelm Violet Stuttgart (um ), 1900
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd.; Einband berieben; innen sehr gut; 231 Ss. + Beilage 30 Ss.
Editore: Violet o.A., Stuttgart
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: gebraucht. wenige Seiten fleckig, Einbandecken und Kanten stark bestossen, untere Buchrückenkante beschädigt, Einband fleckig, Farbschnitt, - Text in Frakturschrift. deutsch 231 pages. 8.
Editore: Violet o.A., Stuttgart
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: befriedigend. Buchblock sauber, Papier altersbedingt gebräunt, Farbschnitt, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken, Kratzer an der Einbandrückseite, Einbandvorderseite minimal lichtrandig, Kanten berieben, - Text in Frakturschrift. Neubearbeitung von Herbert Starke. VI. Seiten 227 Seiten deutsch 227 pages. kl.8.
Editore: Violet o.A., Stuttgart
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: befriedigend. Buchblock sauber, Papier altersbedingt gebräunt, Einband fleckig, Buchrücken bestossen, Farbschnitt, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken, - Text in Frakturschrift. VI. Seiten+ 251 Seiten deutsch 251 pages. kl.8.
Editore: Verlag: Stuttgart, Violet, o.J. 0
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 7,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ln, rundum Farbschnitt, oJ ca. um 1911, Einband berieben, Kanten beschabt, ExLibris---. nein.
Editore: Violet o.A., Stuttgart
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: befriedigend. Buchblock sauber, Papier altersbedingt gebräunt, Farbschnitt, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken, Einband stärker berieben, Kanten berieben - Text in Frakturschrift. VII. Seiten + 256 Seiten deutsch 256 pages. kl.8.
Editore: Violet o.A., Stuttgart
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: gut. Buchblock sauber, Papier altersbedingt gebräunt, Farbschnitt, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken, Einbandrückseite berieben - Text in Frakturschrift. VIII. Seiten + 231 Seiten deutsch 231 pages. kl.8.
Editore: Karlsruhe , Braun, , 1923, 1925., 1922
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTafeln, Abb., 154, 1 Bl., 168, 300 S., 1 Bl. aufwendiger Halblederband der Zeit mit Goldpräg. am Rücken etwas berieben.
Editore: Stuttgart: Verlag von Wilhelm Violet, 1930
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8° Halbleinen. Condizione: Gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 223 S. Deutsch - Frakturschrift 999g.
Editore: Violet o.A., Stuttgart
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: befriedigend. Bei beiden Bänden: Buchblock sauber, Papier altersbedingt gebräunt, Farbschnitt, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken, Buchrücken an den Kapitalen etwas bestossen, Einbandecken leicht bestossen. Einzelne schwarze Miniflecken auf dem Einband (Erster Teil) - Text in Frakturschrift. 224 Seiten + 232 Seiten. deutsch 456 pages. kl.8.
Editore: Wilhelm Violet, Stuttgart ohne Jahr
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 12,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaus der Reihe "Violets Globus-Bücherei - Handbibliothek der gesamten Handelswissenschaften"; 6.-10. Tausend, mit aufklappbarer Seite (Ausschnitt aus Tabellenbuch) Einband mit Goldprägung, Gebrauchsspuren, bestoßene Ecken & Kanten, blaue Seitenkanten de 256 S. 395 g.
Editore: Violet / Nitzschke, Brettinger Verlag um 1900, Stuttgart, 1900
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 37,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 original Leinenbände, kl.-8°, VIII, 232 Seiten und VI, 193 Seiten; Zustand: gut + de 575 Buch.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Führer zur Bilanzsicherheit. Wilhelm Violet/Stuttgart um 1920-1930, VI/251 S., Faltbeilage, blaues OLeinen, gutes Exemplar. (Violets Globus- Bücherei). 3513871 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Violets Globus-Bücherei Stuttgart
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Seiten altersbedingt befriedigend mx56081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: HOFFMANN UND CAMPE VERLAG GmbH; 1. Edition (5. Oktober 2023), 2023
ISBN 10: 3455016448 ISBN 13: 9783455016444
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 37,66
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1897 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 34 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 34.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Seiler u. Co Leipzig, 1921
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Halbleinen , 284 Seiten Text + ca. 50 Seiten mit Reklame Anzeigen , Frakturschrift , Altersentsprechend akzeptabel erhalten. Vorn gekrizzelt Ausreichend Halbleinen , 284 Seiten Text + ca. 50 Seiten mit Reklame Anzeigen , Frakturschrift , Altersentsprechend akzeptabel erhalten. Vorn gekrizzelt ha1069689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.