Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 13,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, and may have sticker on cover, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3811453432 ISBN 13: 9783811453432
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12,5 cm. Condizione: Gut. 188 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückseite minimal fleckig. Vorderer Innendeckel mit Stempelabdruck. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit schwarz/weiß Abbildungen. Teilweise ganz- und doppelseitig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B06-04-03E|L65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
EUR 15,26
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. Orig.-Karton. Strafrecht, Strafverfahren, Kriminologie Band 27. - Rücken gebräunt und etwas knitterig; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Vortitel etwas angeschmutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: bpb Bundeszentrale fur politische Bildung, 2017
ISBN 10: 3742500325 ISBN 13: 9783742500328
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 2., überarb. Auflage. 195 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52918 ISBN 3778526219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 109 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Tex dt. und engl. - Stoische Architektur -- Hypo-Bank Magdeburg, Filiale Hasselbachplatz -- Wohnhaus Wielandstraße, Magdeburg -- Reihenhäuser, Falkensee -- Kindertagesstätte, Falkensee -- Stadtvillen Hauffstraße, Magdeburg -- Werkverzeichnis. ISBN 3932509013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 930 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-08-D-08-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 30,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 71 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 9783945867655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 74,93
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 81,16
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 83,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 90,91
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Versicherungswirtschaft, 2025
ISBN 10: 3963295503 ISBN 13: 9783963295508
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 114,98
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Müller, C F in Hüthig Jehle Rehm, 2005
ISBN 10: 3811453432 ISBN 13: 9783811453432
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 102,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 550 pages. German language. 6.81x1.46x9.49 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer/Elsevier 2022-11-09, 2022
ISBN 10: 3437222627 ISBN 13: 9783437222627
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 100,24
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 104,47
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 600 pages. German language. 6.69x1.14x9.45 inches. In Stock.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Allgemeinmediziner geben ihr Wissen weiter! 'Ein 48jähriger LKW-Fahrer erscheint mit schmerzhafter Bewegungseinschränkung der linken Schulter-Oberarm-Region. Die Schmerzen hätten in den letzten Tagen zugenommen, zögen auch in den Rücken und seien besonders nachts unerträglich.' Was hat der Patient - eine Erkrankung des Schultergelenks, einen Herzinfarkt, ein Bronchialkarzinom Die Alltagsprobleme des Allgemeinarztes, also die Anliegen, mit denen Patienten tagtäglich in der Praxis erscheinen, stehen im Mittelpunkt dieses ungewöhnlichen Lehrbuchs. Diese Patientenanliegen werden jeweils an einem Fallbeispiel verdeutlicht und dann nach einem einheitlichen Schema abgehandelt. Dabei entspricht der Aufbau der Kapitel dem Vorgehen in der Praxis. Die ausgefeilte und optisch ansprechende Didaktik bedient sich eines Systems von Piktogrammen, mit deren Hilfe es möglich ist, sich schnell zu orientieren. Natürlich fehlt in diesem Lehrbuch auch nicht ein allgemeiner Teil, der von den geistigen Grundlagen über die rechtliche und wirtschaftliche Situation des Allgemeinarztes bis hin zur Patienten-Arzt-Beziehung reicht. Dieses Lehrbuch ist ein Muß für jeden Studenten oder jungen Mediziner, der zwar die Prinzipien der klinischen Medizin erlernt hat, aber nicht sicher ist, wie er bei dem LKW-Fahrer am besten vorgehen sollte.
EUR 49,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Allgemeinmedizin | Gisela C. Fischer (u. a.) | Taschenbuch | Springer-Lehrbuch | xxiv | Deutsch | 1993 | Springer | EAN 9783540546979 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 117,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.