Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8475152384 ISBN 13: 9788475152387
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : El libro '¿Qué es la vida?' es una obra educativa que invita a los lectores a descubrir el mundo que les rodea. Publicado por Montena, este libro explora diversos aspectos de la vida y el entorno, ofreciendo una visión enriquecedora y accesible para jóvenes lectores. Con 121 páginas, es una guía para comprender mejor nuestro mundo. EAN: 9788475152387 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: ¿Qué es la vida? Autor: Equipo Editorial| Tullio Chersi Idioma: es-ES Páginas: 121 Formato: tapa dura.
Lingua: Spagnolo
Editore: Gustavo Gili, 1945
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Editore: Trieste, Tipografia Nazionale, 1984, 1984
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdizione del centenario.Settima edizione riveduta e corretta. In-16,brossura editoriale,pp.214 con una cartina piu' volte ripiegata.Buon esemplare.
Editore: Trieste, Stabilim. Tipografico Naz., 1970, 1970
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 bross. edit. pp.190 e ill. b.n. n.t.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: trieste, Editoriale Libraria, 1934, 1934
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrieste 1575. 8 brossura editoriale pp.45.Mancanza ad un angolo della copert. ant. e post. mancanza strappo e scotch al dorso.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Editore: Edizioni Alabarda, 1937
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 105,05
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Italiano
Editore: Hoepli, Milano, 1924
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: molto buono. quinta edizione o successive. Ottava edizione. Collana 'Manuali Hoepli'. Con 8483 ricette e 244 incisioni. Legatura rigida tela editoriale. Formato in.16 (cm. 10,5x15). Pagg. 1481. Lievi segni ai piatti. Molto buono. Peso 550 grammi.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, España, 1966
Da: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spagna
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. Sin Sobrecubierta. Ordenada por Lidia Morelli. Ilustrada con 163 grabados y 96 láminas fuera de texto, 16 de ellas a todo color. Cubiertas en tela editorial. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. Para envíos contra reembolso se aplicará un suplemento de 5,50 Euros.
Lingua: Italiano
Editore: BFS Edizioni (1 marzo 2015), 2015
ISBN 10: 8889413719 ISBN 13: 9788889413715
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 56,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 133,83
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 125,06
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 152,57
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 180,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 138 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.
Editore: Città di Castello, Petruzzi., 1996
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Plan, sowie ca. 100 (12 farb.) Abb. u. Faksimiles. 163 S. u. 2 Bl. Gr. 8°. Illustr. OBrosch, gutes Exemplar. (380 Gr.) Sprache: italienisch.
Editore: Petruzzi Città di Castello 1996, 1996
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 24x17, pp 168, 4 ill. a colori e numerosiss. b/n.
Editore: Lalli, Poggibonsi, 1975
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, brossura illustrata; pp. 31. Timbretto di partecipazione al premio Gatti di poesia (Bologna) e indirizzo dell'autrice manoscritto alla 1° c.b Molto buono.
Editore: Blackie & Son Limited, 1935
Da: rareviewbooks, Kensington, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Hardback book (210 pages) illustrated with vintage b/w photographs and folded maps at rear laid in.Boards show moderate rubbing/scuffing with fraying at ends of spine - lettering on spine faded - writing inside front board - several photographic plates partially loose - light foxing on a few pages. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-1-Middle-Down-R) rareviewbooks.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 69,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Stabilimento Tipografico Nazionale, Trieste, 1956
Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 p., ill. n.t., 4 carte geogr. ripiegate f.t e una pianta in allegato; 17 cm. Bross. edit. Qualche traccia d'uso, tav. finali quasi slegate.
Lingua: Italiano
Editore: BFS Edizioni (23 aprile 2010), 2010
ISBN 10: 8889413425 ISBN 13: 9788889413425
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 81,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: BFS Edizioni (1 marzo 2015), 2015
ISBN 10: 8889413719 ISBN 13: 9788889413715
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 49,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 52,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: BFS Edizioni (23 aprile 2010), 2010
ISBN 10: 8889413425 ISBN 13: 9788889413425
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 66,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Ed. Gustavo Gili, Barcelona, 1925
Da: Librería Litoral, Barcelona, B, Spagna
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUEN EJEMPLAR. Castellano Pág: 1151 18,5x12 Ilustrado Formulario E-11-2 Tela editorial con dorados en tapa y lomo. Canto superior pintado.
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Welcome to the cutting edge of innovation, where intelligent processing is migrating to every device that interacts with the physical world. The convergence of edge computing, artificial intelligence (AI), and the Internet of Things (IoT) drives a shift in the computing continuum, giving rise to the dynamic and transformative field of edge AI.This book, a curated collection of research work presented at the European Conference on EDGE AI Technologies and Applications (EEAI), serves as both a ledger and a beacon for this exciting new era of edge intelligence-driven technologies.The EEAI stands as a vital European forum, bringing together interested minds from academia and industry to explore the entire edge AI technology stack. From silicon circuits, AI accelerators, and specialised hardware platforms to the complexities of advanced algorithms and the architecture of next-generation edge AI systems, the conference fosters a vibrant exchange of ideas that propel the field of edge AI forward.The research presented in these pages captures the spirit of that collaboration, offering a panoramic view of the challenges being addressed and the groundbreaking solutions being developed.The book is more than a collection of papers, it is a synopsis presenting the real-world impact of edge AI. It moves beyond theoretical discussions to showcase how these technologies are being applied to solve some of the most pressing challenges. The chapters of the book navigate from the complex urban landscapes of last-mile delivery to the fertile fields of smart agriculture, discovering how intelligent systems are creating new efficiencies, enhancing security, and redefining what is possible at the network's edge.We invite you to immerse yourself in these chapters, not just as a reader but as a participant in the ongoing dialogue that is shaping the future of edge intelligence. Whether you are a curious and creative researcher, an innovative engineer, or a student eager to understand the next wave of edge AI processing, the insights shared here provide a comprehensive and deep understanding of the technologies and applications that are bringing intelligence to the edge.The Open Access version of this book, available at , has been made available under a Creative Commons Attribution-NonCommercial (CC BY-NC) 4.0 license. This book, a curated collection of research work presented at the European Conference on EDGE AI Technologies and Applications (EEAI), serves as both a ledger and a beacon for this exciting new era of edge intelligence-driven technologies. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.