Editore: 1980, 1980
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 21 cm, Besitzstempel. Sprache: deu.
Editore: Berlin, Wasmuth, 1979
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 588 pages with many b/w-illustrations.
EUR 4,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: Berlin: Kunstgewerbemuseum 1976, 1976
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe catalogue contains 16 pages with black-and-white photographs of faience. /// Paperback, 259+XVI pp., 8° (15.5 x 21 cm), cover slightly worn, with traces of dust, condition: very good Book Language/s: German.
Editore: Berlin:, 1979
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello528, 588 S. mit vielen Abbildungen. Lexikon-Oktav. Kart.
EUR 39,82
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577.
Editore: Berlin, Schloß Charlottenburg, 1979, 1979
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello526 S., Ausstellung wird veranstaltet aus Anlass des 150jährigen Bestehens des Deutschen Archäologischen Instituts + 588 S., Ergänzungsband zum Katalog der Ausstellung " Berlin und die Antike ", beide 8° gr., Obrosch, mit einen Geleitwort von Werner Krämer, zahlreiche s/w Bilder und Zeichnungen im Text, sehr gut, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Dt. Achäologisches Institut., 1979
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl-4°, Broschiert. Condizione: Gut. 588 S., 528 S., zahlr. Abb. Gebraucht: 1 Bd. mit Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl., 23 S., Broschüre, Heft mit Klammerheftung (Kunstführer 2319) sehr guter Zustand 60 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 45,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 225 pages. German language. 7.95x5.47x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutsches Archäologisches Institut,, 1979
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Band (von 2). 588 Seiten, Erschienen zu der Ausstellung anläßlich des 150jährigen Bestehens des Deutschen Archäologischen Instituts in Berlin. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autorinnen und Autoren meist mit s/w Abbildungen sowie mit Abkürzungsverzeichnis, Verzeichnis der abgekürzt zitierten Literatur und mit Register. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1615 Original-Broschur, 18x27cm, Zustand: 3.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-513-3/8-00246068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Wietze, (um 2008). 24 unpaginierte S. mit zahlreichen Abb, Pappband, quart---- mit Widmung der Autorin auf Vorsatz und beliegendem handegeschriebenen Brief - 332 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Generisch, 1979
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 29,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. 2 Bände ( Aufsätze; Katalog) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2840.
Editore: Diss FU Berlin, 1973
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 444 S., Lit.verz. Br. *Namensstempel auf Vorsatz, sonst sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Editore: Arenhövel W, 1982
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue. 22 4x1 8x23 2cm. 1982. Broché. 278 pages. Very Good.
Editore: Deutsches Archäologisches Institut, Berlin, 1979
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottime. Prima edizione. Opera completa in due volumi. Testo tedesco. Cm.27,2x18,4. Pg.528; 588. Numerose illustrazioni. 2800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, (Deutsches Archäologisches Institut),, 1979
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello588 S. mit zahlr. Textabb. Erste Ausgabe dieses Ergänzungsbandes zum Katalog der Ausstellung "Berlin und die Antike" im Schloss Charlottenburg, Berlin 1979. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Kl.-4°. OKart. (Rücken mit kl. Randläsur).
Editore: Berlin, Deutsches Archäologisches Institut und Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, 1979
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2 Bände, Taschenbuch, 588/527 S. roter bzw. blauer illustrierter kartonierter Einband, Einbände leicht beschabt, guter Zustand. Die Bücher können aufgrund des Gewichts nur als Paket zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
EUR 36,53
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsches Archäologisches Institut,, 1979
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. 588 Seiten mit zahl. Abbildungen Einbandrücken mit ein paar kleine Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: o. O., o. V. o. J.
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Oktav, Softcover/Paperback. 54 S. Aufsätze von Alfred Schreiber aus den "Briefen über religiöse Erziehung im Elternhaus" (Privatbriefe, hrsg. von A. Schreiber von 1950 - 1960). Auf dem ersten Blatt befindet sich eine handschriftliche Vorbesitzereintragung. Im Text befindet sich eine handschriftliche Eintragung. Die Fußecken sind bestoßen. Die Kopfecke des Hinterdeckels ist bestoßen. Die ersten und die letzten paar Blätter sind in der Fußecke leicht bestoßen. KD 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Dt. Achäologisches Institut., 1979
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 588 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung. D250714axm50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.