Editore: Ciarrapico Editore, Frosinone,, 1995
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Frosinone, Ciarrapico Editore cm.16x24, pp.292, brossura con copertina figurata. Collana La Verità per la Storia. Oltre 250 foto e documenti inediti provenienti. Ricercatori della Documentazione Tullio Ciarrapico, Dino De Rugeriis, A.Giovanditto.
Da: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Da: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italia
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Editore: CIARRAPICO EDITORE ROMA OTTOBRE 1976, 1976
ISBN 13: 5741140785017
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. CIARRAPICO GIUSEPPE (illustratore).
Editore: CIARRAPICO EDITORE, 1979
Da: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italia
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. prima edizione. 8°,PP.123,BR.EDIT.ILL.,SUL FIUME TAGO ALL'ALCAZAR SI EBBE,SECONDO L'AUTORE,LA VITTORIA DELL'ANTICOMUNISMO CHE CAMBIO' LE SORTI DEL MONDO LIBERO,CON NUMEROSE FOTOGRAFIE.
Lingua: Inglese
Editore: Dartmouth Publishing Company, 1997
ISBN 10: 1855210991 ISBN 13: 9781855210998
Hardcover. Reprint edition. Very Good/No Jacket (37115) . Hardcover, very good condition, w. ltly rubbed wraps, a few lt marks. V. ltly slanted, v. ltly compressed sp, v. ltly bumped corners. V. ltly warped fr brd. V. ltly tanned p. edges. Cln, tight, unmarked. 137.
Editore: CIARRAPICO EDITORE ROMA APRILE 1976, 1976
ISBN 13: 5786318810481
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. CIARRAPICO GIUSEPPE (illustratore).
Editore: CIARRAPICO EDITORE ROMA GIUGNO 1976, 1976
ISBN 13: 7556313737742
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. CIARRAPICO GIUSEPPE (illustratore).
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 59,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Hardcover with printed boards, no dust jacket. Boards lightly bumped at corners and insignificant nick to rear cover board. Letter from author to previous owner, Tony Atkinson, laid in. AD. Used.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Ciarrapico editore., Roma., 1980
Da: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn - 8. Pagg. 123,(5). Brossura editoriale illustrata; copia molto buona, con numerose fotografie b/n f.t.; R. H5.
Editore: , Ciarrapico, 1980
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina: in brossura, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Collana Epicamente raccontando. Buono (Good) . Book.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto Buono. False (illustratore). In-8°, pp. 302, numerose illustrazioni fotografiche f.t., tela editoriale con sovracc. illustrata.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. 0. Legatura ed. Copertina plastificata. Tagli sporchi in modo lieve e pagine integre. 8875180822 Ottimo (Fine) . Book.
Editore: Ciarrapico, Roma, 1985
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8', leg. ed. con sovrac., pp. 302, ill. in n. f.t., segni d'uso alla sovrac., altrimenti in buono stato.Luogo di pubblicazione RomaEditore CiarrapicoAnno pubblicazione 1985Materia/Argomento Storia, Fascismo, Nazismo, Resistenza ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. La verità per la storia ITALIANO Introduzione a cura dello stesso A., pagine appena ingiallite ai bordi, con alcune cartine nei testi e numerose illustrazioni a colori ed in nero fuori testo, copertina editoriale flessibile, illustrata, con leggere tracce di polvere e piccola piega alle punte. Numero pagine 355.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Copertina uso tela. Sovraccoperta plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: "Uomini e idee nella storia". 8875180393 Buono (Good) . Book.
Editore: Ciarrapico, Roma, 1976
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Come Nuovo (Mint). 141 p., f.to cm 18,5x12, copertina flessibile, illustrazioni in b/n fuori testo. Come nuovo. Book.
Editore: Ciarrapico, 1994
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). Immagini F.T. a colori Molto buono (Very Good) .
Editore: Ciarrapico, Roma, 1983
ISBN 10: 8875180830 ISBN 13: 9788875180836
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Perfetto (Mint). 233 p. ; 21 cm.(( Trad. dall'inglese di Olga Premoli Taiti 9788875180836 Perfetto (Mint) .
EUR 236,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato hardcover. Condizione: Molto buono (Very Good). in ottavo hardcover 500 8875180393 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata. Lievissime tracce d'uso sulla sovraccopertina. Pagine lievemente imbrunite dal tempo con segni di fioritura. Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Buono (Good). Copertina flessibile 8875180822 Buono (Good) .
Data di pubblicazione: 1976
Da: LIBRERIA ANTIQUARIA SACCHI SAS, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Ciarrapico, 1976. In 8vo, pp. 123 con 20 foto in b/n. Legatura in brossura editoriale illustrata. OTTIMO ESEMPLARE. Codice inv.3029245 6/1.
Data di pubblicazione: 1985
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Ciarrapico, 1985, 8vo cartonato editoriale con sovraccoperta illustrata, pp. 302 con tavole in nero fuori testo.
Editore: Ciarrapico Editore., Roma., 1980
Da: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8. Brossura edit illustrata. Bella copia. Pagg. 123, (4). Con 23 immagini fuori testo. (Cat. D.g.).
Data di pubblicazione: 1975
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Ciarrapico, s.d. (1975 ca.), 8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 209 con numerose illustrazioni in nero nel testo. Ben conservato.
Data di pubblicazione: 1995
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Ciarrapico, 1995, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 288, numerose foto fuori testo. Firma di possesso.
Data di pubblicazione: 1985
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Ciarrapico, 1985, 8vo cartonato editoriale con sovraccoperta illustrata, pp. 302 con tavole in nero fuori testo.
Editore: La Riforma Giuridica Studio Ciarrapico, Roma, 1968
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRaro 78 p. in-8.