Deecke w (240 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Bad Landesverein für Naturkunde 1931
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Obr. S.126-144. -Gebräunt. Sonderabdruck. 29 gr.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,42
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,28
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: o. Jahr.
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 12 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder eingerissen; ansonsten ordentlicher… Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , GermaniaLiteraturhökerei Wiese
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mittheilungen des naturwissenschaftlichen Vereines für Neu-Vorpommern und Rügen Jg. 1897: 1-8 8vo, Sonderdruck, mittig gefaltet, etwas gebraucht.
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , GermaniaLiteraturhökerei Wiese
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Centralblatt für Mineralogie, Geologie und Paläontologie 1914/2: 21-43 8vo, Sonderdruck, etwas gebraucht.
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , GermaniaLiteraturhökerei Wiese
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Beilagen-Band 35: 352-373 8vo, Sonderdruck.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,01
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 73 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder teils eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 80.

Aus der Heimat. 43. Jahrgang, Heft 4, April 1930. Naturwissenschaftliche Monatsschrift. - Aus dem Inhalt: Dr. W. Deecke: Die geologische Geschichte der Nord- und Ostsee. // Curt Ochsenius über seinen Vater Carl Ochsenius / W. Radeck: Etwas zur Blattmosaik / H. Linder: Studium der ökologischen Wechselbeziehungen zwischen Insekten und Blumen / Wolfgang Losch: Die Kraft von Baumwurzeln / Kleine Mitteilungen / Bücherbesprechungen.
Aus der Heimat. - J. Baß (Hrsg.). - Georg Wagner (Schriftleitung). - Autoren: W. Deecke / Curt Ochsenius über Carl Ochsenius / W. Radeck / H. Linder / Wolfgang Losch u. a. -
Editore: Hall, E. Schwend, 1930. 1930
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 24,5 x 16,5 cm. Originalheft. Der Rückenbezug ist etwas aufgeplatzt. Vollständig mit den Seiten 97 - 128 der durchgehenden Jahrgangspaginierung. Gutes Exemplar. Mit eingebundener Beilage: Biologie der Tiere und Pflanzen, 16 Seiten mit Abbildungen, Fotos, Anzeigen und Annoncen im Text. -- Bitte Portokosten außerhalb EU… erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01093-501118.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 65-80 mit zahlr. Abb. Seite mit o. g. Aufsatz gestempelt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Lübcke & Hartmann, 1891. 1891
- Brossura
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, 101 Seiten, Originalbroschur (stärker angeschmutzt, Randeinriß). Enthält weiterhin: Baudoin, M.A. - Der Wald und die Sitios von Santos (S.32-43); Gruppe, G. - Ein Ausflug nach dem Vulkane von Thal (mit einer lith.Tafel) (S.44-51); Lenz, H. - Die Fische der Travemünder Bucht (S.52-64); Lenz, H. - Ein Gespinst von Anaphe i…nfracta Wlsm. aus Kamerun (Mit einer lith.Tafel) (S.65-66).

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. Seiten 17-32 mit zahlr. Abb. Seite mit o. g. Aufsatz gestempelt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 8 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität u…nd des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Berichte der Naturforschenden Gesellschaft 1925
- Brossura
Da: Ottmar Müller, Offenburg, , GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Opb. 28,16,8 S. Mit Text- u. Tafelabb. Eine kl. Beigabe. -Gefaltet, etw. stockfl. Ansiedlung der spätesten Bronzezeit aif dem Isteiner Klotz im südl. B Sonderdruck. aden. - Der Röthekopf bei Säckingen in Baden. Über Kohleschieferbeile aus dem oberbadischen und oberelsässischen Neolithikum. 98 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, C. F. Müller 1921
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 30 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Rücken im oberen Bereich beschädigt, untere Seitenecken geknickt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt;… insgesamt akzeptabler Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 10 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität…und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
14 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Brossura
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , GermaniaLiteraturhökerei Wiese
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berichte der Naturforschenden Gesellschaft in Freiburg i. Br. 24: 72 S., 19 Abb., 2 Taf. 8vo, Sonderdruck.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Borntraeger 1922
- Brossura
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 8°. 97 S. OBr. - unaufgeschnitten, bestaubt. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OBr. - unaufgeschnitten, bestaubt.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verlag P. Friesenhahn 1897
- Rilegato
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,90
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. XII, 594 S., m. Abb. i. Text u. Taf. Einband gering bestoßen, gutes Exemplar R-02-38 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandko…sten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 ill. u. gepr. OLwd. m. Ganzfarbschnitt.
Lingua: Tedesco
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, GermaniaDr. Frank Rudolph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,80
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
36 S., 4 Abb., 1 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,35
EUR 7,83 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , GermaniaLiteraturhökerei Wiese
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Neues Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Beilagen-Band 22: 114-138, 3 Taf. 8vo, Sonderdruck.