Deli aldo (12 risultati)

Editore: Cassa di Risparmio di Fano 1983
- Rilegato
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Usato - Molto Buono. In-4 (Cm 30 x 24), pp. 169, brossura con sovraccoperta illustrata, illustrazioni bianco nero e colori nel testo. Una carta topografica fuori testo. OTTIMO.

Editore: Cassa di Risparmio di Fano, 1983. 1983
- Rilegato
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,90
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. hardback, large 4to, 169pp, numerous illustrations, folding map laid in at rear, text in Italian, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper, in cloth-covered board slipcase.

Editore: Cassa di Risparmio di Fano, Fano 1983
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Con la collaborazione di Sesto Prete, Nicoletta Dolci Santià, Giuseppe Frausini.Con immagini in b/n e a colori n.t. e f.t. Numero di tavole: 0 pp.169 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce…di polvere.Pagine ingiallite ai bordi. Allegata mappa ripiegata.Testo in Lingua Italiana.

Editore: Fano, Cassa di Risparmio di Fano,, Fano 1984
- Rilegato
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
hardcover. Condizione: Ottimo (Fine). Con la collaborazione di Sesto Prete, Nicoletta Dolci Santià e Giuseppe Frausini. Numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori. Allegata una mappa. Volume pubblicato a cura della Cassa di Risparmio di Fano . 4to. pp. 170. . Ottimo (Fine). . . . Book.

Editore: Cassa di Risparmio di Fano 1991
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Antropologia Essay writing Anthropology tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., piccole rotture e lievi tracce d'uso alla sovrac. - prima edizione - illustrazioni a colori nel testo BUONE CONDIZIONI.

Editore: Cassa Risparmi Forli' 1989
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Cassa di Risparmio di Fano 1983
- Rilegato
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,40
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Size: 8.5"x11", 169pp., illustrated throughout with some in colour, errata and fold-out map at rear. Text in Italian. Fine / fine dust jacket / small break to otherwise very good slipcase.
Altre immaginiEditore: Cassi di Risparmio di Fano 1991
- Rilegato
Da: Page 1 Books - Special Collection Room, Albuquerque, NM, U.S.A.Page 1 Books - Special Collection Room
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,40
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Brown cloth with off-white illustrated DJ. Vg+/nf. A collection of proverbs with text in Italian. 293 pp.
Editore: Cassa Di Risparmio Di Fano S.p.A., Fano 1983
- Rilegato
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Volume cartonato di pp. 167, ricco apparato iconografico in bianco e nero e colore, in allegato una pianta, sciolta, di Fanum Fortunae, sovraccoperta figurata. Opera in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Editore: Cassa di Risparmio di Fano, FANO 1984
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. II. ITALIANO Seconda edizione del volume. Sovraccoperta lievemente usurata alle estremità del dorso, ingiallito. Legatura in buone condizioni. Pagine ben salde alla cerniera, su carta patinata, con ampio margine. Presenti numerose illustrazioni sia a colori che in bianco e nero, con didascalia, nel testo…. Presente custodia del volume. Tavola sciolta a fine volume. Numero pagine 169.
Editore: Fano, Cassa di Risparmio di Fano. 1983
Da: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermaniaAntiquariat Bücheretage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 169 S. m. zahlr. Abb. u. eine Beilage. Oln. m. Schutzumschlag. Titel u. ein Blatt lose.
Editore: Urbino, Cassa di Risparmio di Fano, 1989 1989
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4,leg. t.t. edit.,sovracopertina,custodia,pp.346 e molte ill. a col. e b.n. n.t.