Editore: Madacy Records 1998-07-14 00:00:00, 1998
Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.
dvd. Condizione: Used - Good.
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8428510180 ISBN 13: 9788428510189
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Corbata morada es un libro de Arnaldo Della Bruna publicado en 1985 por Ediciones San Pablo. El libro aborda temas relacionados con las drogas, la India y la espiritualidad. Es una obra que invita a la reflexión sobre la vida y el camino personal. EAN: 9788428510189 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Corbata morada Autor: Arnaldo Della Bruna Editorial: Ediciones San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 188 Formato: tapa blanda.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Editore: Magalini Editrice, 1988
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 88 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
Editore: Arti Grafiche Jacelli, Avellino, 1997
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 18°; 72 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. L323554. Paulinas - 183pp (H) Expurgo. Sellos en el interior. Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.
Editore: Nuova Stampa, Avellino, 1984
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: condizioni quasi ottime. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 60 pagine. Brossura editoriale con alette. Interno fresco e ben conservato. Numerose illustrazioni in bianco e nero.
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Geografía e historia (92:616.89-008.441.33(0:850-3)), Lingüística y literatura (850-31"19") Corbata morada: droga-India-Dios Ediciones Paulinas. Madrid. 1985. 20 cm. 188 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Colección Vivir a tope', numero coleccion(1). Traducido por Eloy Requena Calvo. Drogadictos. Biografías . ISBN: 8428510180 (=3499525=) VA189.
EUR 36,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 38,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 86, col plates. . PB. NEW. . . [9788887989137].
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 38,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 92, col illus, maps. 295x210mm. PB. NEW. . 2nd revised edition with several new taxa. Includes genera: Delias, Aporia, Mesapia, Baltia, Pontia, Belenois, Talbotia. [9788887989175].
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 38,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 59, col photos and maps. 295x210mm. PB. NEW. . 2nd edition. Text English. [9788887989021].
Editore: Edizioni Paoline, 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: alcune sottolineature a matita.
Editore: Edizioni Paoline, 1983
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Italiana Fiction and Poetry Italian fiction Vita più al front.: Schede di approfondimento e di verifica - bross. edit. ill., tracce d'uso in cop., sigla d'appartenenza - prima edizione - note introduttive di Alessandro Manenti - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
Editore: Ediciones Paulinas, 1983
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCol. Vivir a tope, nº 1. 188 pp. Rústica. Buen estado. Ilustrado con fotografías en b/n.
Da: Libreria della Natura, Milano, MI, Italia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA EDITORIALE. Condizione: NUOVO. molte nuove informazioni ed illustrazioni.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA EDITORIALE. Condizione: NUOVO.
Lingua: Francese
Editore: G.C. Bozano, Milano, 2004
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. GUIDE TO THE BUTTERFLIES OF THE PALEARCTIC REGION par Della Bruna - E. Gallo - V. Sbordoni PIERIDAE part 1 - Delias, Aporia, Mesapie, Baltia, Pontia, Belenois, Talbotia Ouvrage broché (21 cm x 30 cm) reliure cartonnée souple illustrée, 86 pages, nombreuses illustrations couleurs, édité par G.C. Bozano, Milano, italy, 2004 bon état.
Editore: Istituto Poligrafico dello Stato. Libreria dello Stato, ROMA, 1970
ISBN 13: 2568812075398
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Guide books to the museums, galleries and monuments of Italy INGLESE Brossura commerciale in cartonato flessibile, dalla copertina in buono stato, leggermente annerita da polvere, illustrata in quarta e ai contropiatti. Pagine in ottimo stato di conservazione, leggermente brunite più intensamente ai tagli integri e puliti. Con LX ( 60 ) illustrazioni. Volume n. LXXXVIII ( 88 ) della collana. Numero pagine 86.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm. 86 Seiten, zahlreiche überwiegend farbige Illustrationen, Karten. Broschur, Softcover, Einband etwas lichtrandig, sonst gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Paulinas, Madrid, 1985
ISBN 10: 8428510180 ISBN 13: 9788428510189
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica comercial. Condizione: Aceptable. Primera edición. 188 p., fot. b. y n. -- Colección Vivir a tope, 1.
Editore: s.d (1840 c.ca), 1840
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAcquaforte cm. 18x29,5 parte incisa più ampi marg. bianchi. Da Gsapar Poussin.
Data di pubblicazione: 2002
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 36,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSatyrinae part 2 covers the tribe Satyrini, genera Argestina, Boeberia, Callerebia, Eugrumia, Hemadara, Loxerebia, Paralasa, and Proterebia. Milano. Omnes Artes. 59 pp., color & b/w photos, b/w line drawings, color distribution maps, br. 4.
Data di pubblicazione: 2013
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 36,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThis volume treats Nymphalid subfamily Limenitidae, covering two tribes. New taxon: Limenitis sydyi langi n. ssp. Milano. Omnes Artes. 84 pp., color & b/w photos, b/w line drawings, color distribution maps, br. 4.
Data di pubblicazione: 2013
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 36,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThis volume in this series about the butterflies of the whole Palearctic, from North Africa and Europe to China and Japan is Part 1 of the Pieridae for the Subfamily Pierinae, covering the Tribe Pierini. Each volume of the series covers 80-100 species with full colour illustrations, genitalia drawings, distribution, taxonomy, variations and diagnostic characters. Many well-known lepidopterists worldwide are contributing to this project, with the final result being a series of booklets with each one covering a subfamily, a tribe or a group of genera with a total of 50 to 100 species. The second edition has been revised with many new photos and new systematic arrangements. It includes the genera Delias, Aporia, Mesapia, Baltia, Pontia, Belenois, Talbotia. Milano. Omnes Artes. 92 pp., colored illustrations, distributional maps, bibliography, systematic index, br. 4.
Editore: OMNES ARTES, 2004
ISBN 13: 1001000004974
Da: Libreria della Natura, Milano, MI, Italia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA EDITORIALE. Condizione: NUOVO. Subfamily Pierinae. Tribe Pierini (partim). Delia, Aporia, Mesapia, Baltia, Pontia, Belenois, Talbotia. Pagg.86, molte illustrazioni a colori, cm.21x30, brossura.
Editore: casa editrice: ISTITUTO ED. S. MICHELE anno: 1940 citta': Roma, 1940
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIN BROSSURA. PRESENTAZIONE DI MANLIO BARILLI. numero pagine: 81 formato: 8vo stato conservazione: Buono.
EUR 32,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1830 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 49 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 49.