Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1971
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht fleckig 340 Deutsch 450g.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 542 Seiten. Olivgrüner Ganzleineneinband. Mit 42 Karten. Sauberes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Size: 8°.
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 299 S., Mit s/w Abbildungen Text in englischer Sprache, Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: eng.
Editore: Militärverlag Berlin, 1975
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 2. Aufl.; 296 S.; fester Buchblock; Seiten gebräunt, aber sauber; frischer sauberer Einband; Schutzumschlag mit kleinem Einriß an Unterkante, sonst gut Sprache: de 450 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1969
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. im OSchU, 416 S. gebunden. wie neu 804 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1971
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage, 339 Seiten, 8 Fototafeln, 3 Karten, 35 Tabellen. Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, oberer Buchrücken eingerissen, Schnitt nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 416 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Ecken bestoßen 368 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1971
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage, 339 Seiten, 28 Abbildungen auf schwarz-weißen Tafeln, 3 Karten auf Vor- und Nachsatz, 35 Tabellen, illustrierter Einband, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Schnitt und Seitenanfänge altersbedingt nachgedunkelt, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Leinen. 542 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Umschlag ist fleckig und an den Kanten bestoßen, Asien - mit diesem Wort verbanden im 19. Jahrhundert und bis in die Jahre vor dem zweiten Weltkrieg Generationen von Lesern Vorstellungen von geheimnisvollen Fernen, unerforschten Welten und exotischen Kulturen. Auch in unseren Tagen, da die Welt durch die stürmische Entwicklung des Verkehrs, des Kommunikationswesens und der modernen Medien gleichsam kleiner wird, ist das Interesse an Asien, an seiner reichen Geschichte und Kultur nicht geringer geworden. Das Informationsbedürfnis des heutigen Lesers richtet sich aber nicht allem auf die Vergangenheit, sondern in immer stärkerem reichsten Kontinents unserer Erde. Asien verfügt Ober die bedeutendsten natürlichen Ressourcen. Zugleich leben etwa 60 Prozent aer weifbevölkerung in Asien. Seine Lage und sein Potential bedingen seine große strategische Bedeutung und machen den Kontinent zu einem wichtigen Faktor für die Entwicklung des internationalen Kräfteverhältnisses. Die asiatischen Länder üben einen ständig wachsenden Einfluß auf die weltwirtschaftliche und weltpolitische Entwicklung aus. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4k3a ISBN-Nummer: 3-320-00801-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Militärverlag Berlin, 1975
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Ereignisse - Tatsachen - Zusammenhänge. Erste Auflage, 294 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt, sonst gut/sehr gut erhalten.
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 542 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 542 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDietz, Bln., 1987. 542 S. mit einigen Abb., Ln.U. (NaV.)--- 750 Gramm.
Editore: Berlin: Deutscher Militärverlag, 1970
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 349 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Gutes Exemplar.
Editore: Deutscher Militärverlag der DDR - 1966-1976, Berlin (DDR) -, 1966
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMischauflagen. - jeweils mit einigen unpaginierten s/w-Abbildungen auf Kunstdruckpapier - - internlpF-BD-590 Deutsch - 258 + 226 + 188 + 294 Seiten S. 20 x 13 x 8 cm - Oktav 1300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt/gebräunt, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt/gebräunt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlägen -.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verl. d. Wissenschaften, 1971
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 339 Seiten Schnitt und Seiten stark gebräunt, Einband lichtrandig und etwas schmutzspurig, einige Seiten eselsohrig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik Berlin, 1975
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 25,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 294 Seiten; MilitÃr - 1. Auf. 1975 : Harry ThÃrk / Diethelm Weidemann - gb + Su 2R-46QO-HF9A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Militärverlag, Berlin, 1975-1979, 1975
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodie Bücher haben alle Fotos a. Tfln., Oln., die Umschläge sind teilweise randrissig, Namensschild im Deckel, sonst alles gute Exemplare.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-143-7/8-00210800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.
Editore: Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik., 1977
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, 20 cm, 294 Seiten, mit Abbildungen in sw auf Tafeln, zitronengelbes Leinen, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht gewellt, Seiten gebräunt, gut erhalten. Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutscher Verl. d. Wissenschaften VEB, 1971
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband. Condizione: Gut. 339 S. : Mit 28 Abb., 3 Ktn. u. 35 Tab. ; 8 Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Centaurus (Militante Konflikte in Asien, Band 1), Pfaffenweiler,, 1998
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 672 S. OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert, Zahl auf Rücken geschrieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3825500454.
Editore: Berlin Deutscher Militärverlag, 1970
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 1. bis 15. Tausend. 349 S., mit Abbildungen, Opbd., mit OSU., 4°, 26,5 x 21,5 x 2,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, Kopfschnitt fleckig, Widmung auf Vorsatz, Buchschnitt altersbedingt leicht gebräunt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 1309 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentraler Arbeitskreis Friedenforschung (ZAF) der Humboldt-Universität zu Berlin 26, GDR/ Eastern Germany, DDR, 1989
ISBN 10: 3860040014 ISBN 13: 9783860040010
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Paperback, Heft, 67 Seiten auf deutsch, ISSN 0863-1999, Israel, Japan, Vietnam: Haltung zu Frieden, Sicherheit, Entwicklung. Inhalt: s. Fotos; innen sauber, sofort lieferbar.
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1969
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Centaurus Verlag & Media KG, 1997
ISBN 10: 3825500454 ISBN 13: 9783825500450
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 672.
EUR 87,83
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Militante Konflikte in Asien. BIC Classification: GTB. Dimension: 210 x 148. . . 1997. Paperback. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: [Berlin] : Afro-Asiatisches Solidaritätskomitee d. DDR, Vietnam-Ausschuß, 1968
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. / 16 x 23. Condizione: Gut. 79 S. 200545637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.