Editore: Hannover, 1984
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 8,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. German text. 84 pp. + advertisements. Spine lightly tanned, otherwise excellent. Book.
Editore: Hannover, 1984
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Near Fine. German text. 84 pp. + advertisements. Spine lightly tanned, otherwise excellent. Book.
Editore: Galerie Jürgen Hermeyer, München, 1992
ISBN 10: 3925881298 ISBN 13: 9783925881299
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 96 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag / NGBK, Berlin, 1981
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 40 Seiten. OBr., Quart 29,6 x 20,9 cm, 40 unpaginierte S., mit mehreren Abb.; Knickspur in hinterer Umschlagseite, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Editore: München. Galerie Hermeyer 1989. Unpaginiert., 1989
ISBN 10: 3925881247 ISBN 13: 9783925881244
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTadelloser Zustand. Einige farbige Abbildungen. (Kunst). Französische Broschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Berlin. Neue Gesellschaft für Bildende Kunst 1981. 21 Seiten., 1981
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSW Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Darmstadt. Mathildenhöhe 1985. Unpaginiert., 1985
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTeils farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Galerie am Körnerpark, Berlin 1988., 1988
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 27,2 x 22,8 cm. Illustrierte, unbeschriftete Original-Broschur. Text Schatten und Double von Michael Glasmeier; folgend 18 Blatt mit farbigen Tafelabbildungen sowie Kurzbiographie und Ausstellungsverzeichnis. Sehr sauberes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00920-617365.
Editore: Berlin. Reimer. ., 1987
ISBN 10: 3496010398 ISBN 13: 9783496010395
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello258 S. Kartoniert mit Schutzumschlag 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Firenze, Villa Romana,, Firenze, 1984
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloloose_leaf. Condizione: Ottimo (Fine). Invito alla mostra presso il Salone Villa Romana, Firenze, 28 Aprile 1984. Con una illustrazione a colori . Cm 21,5x15,5. . . Ottimo (Fine). . . . Frank Dornseif è uno scultore tedesco che lavora principalmente con il ferro e l'acciaio. Fra le sue principali mostre personali si ricordano: 1979, Forum für aktuelle Kunst, Berlin; 1981, Galleria Schema, Firenze; 1981, Galleria Unimedia, Genova; 1983, Galerie Fahnemann, Berlin; 1984, Ein Raum für Pontormo, Salone Villa Romana, Firenze; 1984, 1987, XPO Galerie Ida Kaufmann, Hamburg; 1990, Galerie Zellermayer, Berlin; 1989, Galerie Hermeyer, Monaco; 1995, Galerie Marie Louise Wirth, Zürich; 1996, Galerie Hirschmann, Francoforte; 2009, Galerie Heike Curtze, Berlin. Book.
Editore: Mannheim, Mannheimer Kunstverein ,, 1991
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27x23 cm, 103 S., OKart., beiliegend eine signierte Postkarte des Künstlers, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : NGBK, 1981
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 6,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. [40] S. Einband leicht berieben. - Zwei Figuren stehen sich gegenüber, in ihren Grundformen auf spitzwinklige Dreiecke reduziert. Der helle Federkörper der einen, der dunkel behaarte der anderen drängen unsere Wahrnehmung in eine gewohnte Richtung: Wir meinen ein weibliches und ein männliches Wesen zu identifizieren; das, was sie an sinnlichem Ausdruck vermitteln, deutet darauf hin. Sie sind in ihren Posen erstarrt. Bei näherer Betrachtung wird die Wahrnehmung irritiert: Es scheint, als symbolisiere eher die dunkle Figur das weibliche Prinzip oder vielmehr seines Klischees, Offenheit, Bereitschaft, Passivität. Es ist nicht im Interesse Dornseifs, den Betrachter auf Eindeutigkeit festzulegen, denn ebenso könnte es sich bei der beschriebenen Plastik um eine homoerotische Darstellung handeln. Eine erotische Spannung geht von den beiden Figuren aus. Aber in ihrer Gegensätzlichkeit scheint keine Annäherung möglich, sie stehen einander als Verkörperung fremder Prinzipien gegenüber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Goethe-Institut, London, 1991
Da: David Bunnett Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 31,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4to in colour printed stiff glossy card covers, 40pp, colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: VERY GOOD, a clean and tight copy (covers very slightly creased) ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Lingua: Tedesco
Editore: Senator f. Wissenschaft u. Kultur; Berlin, 1982
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ca. 130 S.; Illustr.; 22 cm; kart. Gutes Ex.; Einband gering berieben. - Künstler: Frank Dornseif ---- Gerson Fehrenbach ---- Lothar Fischer ---- Rainer Kriester ---- Rainer Mang ---- Paul Pfarr ---- Herbert Press ---- Ursula Sax ---- Joachim Schmettau ---- Michael Schoenholtz ---- Rolf Szymanski. // Text von Lucie Schauer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Kunstverein, 1988
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 98 S. Einband leicht berieben. - Katrin Sello, Kunst und Leidenschaft -- Thomas Lange, Zwei Tagebuchseiten aus einem ungeordneten Stapel von Erinnerungen -- Thomas Lange, Ein dänisches Lied -- Michael Glasmeier, Am Nabel gedreht -- Michael Glasmeier, Ein Raum für Pontormo -- Frank Dornseif Biografie, Ausstellungen -- Thomas Lange Biografie, Ausstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.
Editore: NBK, Neuer Berliner Kunstverein Berlin 1987., 1987
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNicht gebunden. 4°. (31 x 20,5 cm). Schwarzer Orig.-Karton-Mappe mit nicht paginierten Blättern. Innenliegend Entwürfe mit Tecxten, Zeichnungen und Bildtafeln. Mit einer Liste der teilnehmenden Künstler (siehe auch weitere Abbildungen) Entwürfe aus einer frühen Phase des Projekts, mit teilweise nicht realisierten Projekten z.B. Kienholz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09755-120540.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Kunstverein, 1987
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 58 S. Deckel gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Hannover, Kunstverein, 1988. 98 S. Obr. Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim, Mannheimer Kunstverein u.a.,, 1991
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 Seiten, Die Redaktion hatten die Galerie Hermeyer und Frank Dornseif. Katalog zur Ausstellung im Mannheimer Kunstverein vom 14. April bis 12. Mai 1991, in der Städtischen Galerie Wendlingen am Neckar vom 26. Mai bis 30. Juni 1991 und im Leerer Beutel in Regensburg vom 13. März bis 19. April 1992. Mit je einem Beitrag von Martin Stather und Michael Glasmeier sowie mit Vita von Dornseif, Ausstellungsverzeichnis und Bibliografie. Die Einbandkanten etwas beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551 Original-Broschur, 23x27cm, Zustand: 3.
Editore: Mannheimer Kunstverein., 1991
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S. 4°, ill. OKt. Sehr gut erhaltenes Exemplar. 900 gr.
Editore: Erste Ausgabe. 4to. 103 S. Mit zahlreichen, zum Teil farbigen Bildtafeln. Illustrierter Orig.-Karton 0 0
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 4to. 103 S. Mit zahlreichen, zum Teil farbigen Bildtafeln. Illustrierter Orig.-Karton 0 Katalog zur Ausstellung im Mannheimer Kunstverein, 14. April bis 12. Mai 1991; Städtische Galerie Wendlingen am Neckar, 26. Mai bis 30. Juni 1991; Leerer Beutel Regensburg, 13. März bis 19. April 1992. Original-Einband - Original Publishers wrappers Sehr gutes, innen frisches Exemplar. Very good and inside fine clean copy. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Lingua: Tedesco
Editore: Ausstellungshallen Mathidenhöhe Darmstadt, 1985
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Gut. ca. 30 S.30 x 21 cm guter Zustand, leicht angestoßen 200726349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal : Von-der-Heydt-Museum, 1995
ISBN 10: 3892020299 ISBN 13: 9783892020295
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKatalog / 16x23. Condizione: Wie neu. 79 S. : überw. Ill. 200534066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim : Mannheimer Kunstverein [u.a.], 1991
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 9,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback 23*26. Condizione: Gut. 103 S. : Stempel vom Musum im Vorblatt 200726125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 19 Bll., mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Ecken mit leichten Knickspuren, Einband minimal fleckig. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1991
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 14,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Gut. 103 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F21-13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.