Editore: C. F. Amelangs Verlag Leipzig 1903,, 1903
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello240 S., Ln.,
Editore: Walter de Grunter 10. neubearbeitete Auflage Berlin / Leipzig 1926, 1926
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 786 S. guter Zustand.
Editore: C. F. Amelangs Verlag, Leipzig, 1886, 1886
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: Amelang,, Leipzig,, 1902
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 22 cm, VII, 133 S., Leinen, Einband leicht angestaubt u. etwas fleckig, kleiner Vorbesitzerstempel auf dem vorderen Vorsatz, sonst noch gut erhaltenes, innen sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Amelangs, Leipzig, 1904
Da: NorWest Books (UK), Minehead, Regno Unito
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. German Language Text, Ix + 279 Pages, Illustrated, Plus [1] Of Publishers Ads. A Soundly Bound Book In Rather Worn Covers. Not Ex Library.
Editore: Amelang, 1903
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Schnitt und Vorsätze fleckig Ecke bestoßen 242 Deutsch 600g.
Editore: Leipzig Amelangs (Amelang), 1887
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 243 S., Oktav, gebunden, Halbleder. Ecken ebenfalls Leder. Schrift Fraktur. ACHTUNG: Arbeitsexemplar! Vorne und hinten Einträge, sonst wenig beschrieben. Einband sichtbar berieben, bestoßen. Angestaubt bzw. nachgedunkelt. Buchblock gerade und fest. Akzeptables Exemplar. Mit 229 Holzschnitten. Zweiundzwanzigste, verbesserte Auflage. Inhalt: Magnetische, elektrische und chemische Erscheinungen; Wirkungen der Schwerkraft auf alle Körper ohne Unterschied; Erscheinungen des Schalls, des Lichts und der Wärme. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 401 gr.
Editore: G. W. Körner, Leipzig, 1876
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFünfzehnte, umgearbeitete Auflage. 8°. 72 S. HLwd. d. Zt. Mit zahlr. Textholzstichen. Einband stärker berieben und bestoßen, Name auf dem Innendeckel, Seiten vereinzelt gering fleckig.
Editore: Amelang, 1903
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 280 Textseiten, mit 379 Abb., ohne Titelblatt Stichworte: Physik Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, C.F. Amelangs Verlag, 1889.,, 1889
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° Grundzüge der Physik mit Rücksicht auf Chemie als Leitfaden für die mittlere physikalische Lehrstufe von Dr. Johannes Crüger, dreiundzwanzigste verbesserte Aufl., mit 249 Holzschnitten und einem in Farben ausgeführtem Spektrum (dieses fehlt), hrsg. Leipzig, C.F. Amelangs Verlags, 1889, Hlwd. d. Zeit m. goldgepr. Titel auf Rücken, gr 8°, 248 S papierbedingt etwas gebr. 1 Stempel auf Titelbl sowie weitere Eintragungen auf Deckel innen u. Vorsatz. leicht best. guter Zustand. Best.Nr.21650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin u. Leipzig, Walter de Grunter & Co, 1930
ISBN 10: 3111031047 ISBN 13: 9783111031040
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 297 Seiten + 48 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich V18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Amelangs Verlag, Leipzig, 1909
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 308 Seiten 520 gr. guter Zustand, Gebrauchsspuren am Cover, Namenseintrag innen, Seiten leicht nachgedunkelt.
Editore: Amelangs Verlag, Leipzig, 1894
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. 37. Auflage. Buchtext Fraktur. Stark gebraucht, Einband sehr berieben, vorne alte Namen, Bibelstellen, Schnitte gebräunt, Lese-/Fingerspuren, teils wellig. Anstreichungen.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 27., verbesserte Auflage, 252 Seiten, Frakturschrift, 264 Holzschnitten, Inhaltsverzeichnis, Schnitt fleckig, Einbandecken bestoßen, Einband mit Flecken und abgeschabt, Namen auf Vorsatz, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAmelang, Leipzig, 1900, 27, 252 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas beschabt, Seiten: etwas fleckig, leicht stockfleckig, etwas gebräunt,
Editore: Gotthilf Wilhelm Körner, Erfurt und Leipzig, 1853
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte vermehrte Auflage. 8°. 140 S. HLwd. d. Zt. m. eingeb. OU. Mit vielen Textabb. Einband etwas berieben, der eingebundene Umschlagtitel etwas angeschmutzt. Seiten gering fleckig, anfangs mit Wurmgang im Bindungsbereich. Gut erhalten.
Editore: Berlin und Leipzig. Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter. 1920., 1920
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. 270 Seiten. 16. neu bearb. Aufl. Rücken berieben, sonst gut erhalten.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKATECHISMUSLEHRE, Auslegung des kleinen Katechismus Dr. M. Luther s G.W. Körner s Verlag Leipzig 9. verbesserte Auflage 1880, 420 SS. gebunden in schwarzes Oln. mit eingeprägten Ornamenten.
Lingua: Tedesco
Editore: G.W. Körner's Verlag, Leipzig, 1873
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltes piv. Halbleder. Condizione: Zustand in der Beschreibung. Achte, verbesserte Auflage. IV. 612 S. mit 482 Abb. (Textholzschnitte). Einband stark berieben, Ecken bestoßen. Schnitt und Seitenränder etwas gebräunt, Titelblatt und eine weitere Seite mit kleinem Besitzerstempel. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Editore: C. F. Amelangs Verlag, 1906
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Altersgemäßer Zustand. 298 Seiten. Einband bemalt und leicht beschädigt, Vor- und Nachsatz angebrochen, beschriftet und bemalt, Buchrücken beschädigt, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, wenige Seiten mit Anstreichungen, einige Ecken geknickt.
Editore: Bonn, AID - Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Fortsten, 1989
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Taschenbuch, 55 S. illustrierter kartonierter Einband, kleine Knickspuren im Einband, guter Zustand.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAmelang, Lpz. 1900. 252 S. mit 263 Abb. Ln. NaV.--- 750 Gramm.
Editore: C.F. Amelangs Verlag, Leipzig 1894, 1894
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20.vVerbesserte Auflage, mit 109 Holzschnitten, neutraler Halbleineneinband, Format 15 x 22 cm deutlich bestoßen, Vorsätze mit sauberen Bleistiftzeichnungen, durchgehend fleckig de 92 S. 250 g.
Editore: Erfurt y Leipzig, 1853
Da: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spagna
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. Reimpresion, tapa dura, Dr. F. E. J. Crüger, editorial Erfurt y Leipzig, son 779 páginas, texto en gotica-germana, sobre unas dimensiones de 18 x 13 cm, editado en 1853 en Berlin, se encuentra en muy buen estado.
Editore: Körner, Leipzig, 1874
Da: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit VI, 411 Seiten, Halbleinwand der Zeit mit marmorierten Einbanddeckeln, 8° ( 21 x 13,5 ). Der Einband ist berieben, der schmale Einbandrücken ist fachmännisch erneuert worden, die Bindung ist fest. Innen ist das Papier zeitbedingt durchgehend gebräunt. ( Gewicht 480 Gramm ) ( Weitere Bildera auf Anfrage ) / Artikel 26572 /// With VI, 411 pages, contemporary half-cloth binding with marbled covers, 8vo (21 x 13.5 cm). The binding is rubbed, the narrow spine has been professionally renewed, and the binding is firm. The paper inside is browned throughout due to age. (Weight 480 grams) (Further images available upon request) / Item 26572.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Amelangs Verlag,, 1887
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3., verbesserte Auflage. VIII / 152 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Abbildungen, Orig.-Halbleinen mit goldgepr. Rückentitel - Klammerheftung teilw. angerostet, sonst guter Zustand - 1887. HK 8692 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Erfurt/Leipzig, Gotthilf Wilhelm Körner, 1852
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. verbesserte Auflage,. 136 Seiten, Zustand: gutes Exemplar mit einigen Gebrauchsspuren: deutlicher Kantenberieb, Bleistiftanstreichungen, einige wenige Eselsohren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, marmoriert, Bibliothekseinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Erfurt, Leipzig : Körner,, 1858
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, brauner Org.-Halbleder. Condizione: Gut. 4., vermehrte Auflage. IV, 786 S. : Mit über 400 Abb. ; INHALT in 3 Abtheilungen: Mechanische Erscheinungen. Magnetische, elektrische und chemische Erscheinungen. Erscheinungen des Schalles, des Lichts und der Wärme. // Klebereste am Rücken, Rücken beschabt, Deckel bestoßen, Innengelenk gelockert, Besitzvermerk auf Vorsatz, Stempel auf Titel, wenige Seiten fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Gustav Fischer, Jena 1912 - 1916., 1916
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 147,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° ( 23 x 17 cm). 8 uniforme schwarze Originalhalbleinenbände mit goldgeprägtem Rückentitel, leicht berieben und bestoßen. 1 Originalhalblederband (Bd. 48), Rückenleder bestoßen und abgerieben. Ordentlich ausgeschiedene Exemplare aus dem Bestand der Humboldt-Universität zu Berlin mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Je Band ca. 850 Seiten. Insgesamt innen sauber. Guter Zustand. Einzelverkauf auf Anfrage möglich, für 30 Euro zzgl. 7 Euro Porto! --- Beispiele für Abhandlungen: W. Lexis - Vergleichende Untersuchungen über die Geschäftsentwicklung der Reichsbank (Bd. 43) / Sven Helander: Das Zurückgehen der Bedeutung der Zentralnotenbanken (Bd. 44) / Hellmuth Wolff: Zur Theorie der Statistik / Gerhard Albrecht: Die Marxsche Grundrententheorie. Ein Beitrag zur Dogmengeschichte der Grundrente (Bd. 46) / Georg Brodnitz: Die Stadtwirtschaft in England (Bd. 47) / Arthur Friedmann: Die Wohlstandsentwicklung in Preussen von 1891 - 1911 (Bd. 48) / Wilhelm Wirz: Zur Logik des Qualitätsbegriffes (Bd. 49) / Robert Liefmann: Über Objekt, Wesen und Aufgabe der Wirtschaftswissenschaft. Erster Teil. Heutige Richtungen und Objekt (Bd. 51) / Heinrich Dietzel: Krieg und Sparpflicht (Bd. 52). --- Neben den Abhandlungen finden sich in jedem Band Notizen zur Nationalökonomischen Gesetzgebung, Miszellen, Angaben zu neuer Literatur und Periodica Deutschlands und des Auslandes. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA04300.
Editore: Amelang, Leipzig, 1906
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. 23 cm x 15 cm illustrierter Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, 31. neu bearbeitete Auflage Ecken und Kanten leicht berieben, Anmerkungen und Anstreichungen mit Graphit- und Farbstift, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , "X; 298" Seiten. nein.