EUR 28,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1985
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 18,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. HC Leinen mit SU, sehr guter Zustand, 386 Seiten, 108 Bilder, Versand innerhalb Dtl. 5,50.
Editore: München Sanitas Verlag, 1922
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Ausreichend. 2. Halbleinen, 20,5x13,5cm, 128 Seiten. Frakturschrift, Stockfleckig. Papier nachgedunkelt, für das Alter noch ok. Wie erhält man seine Gesundheit? Wie heilt man Krankheiten auf natürlichem Wege? 11.-20. Tausend. Beiliegend: Ein Blatt mit der Aufschrift ''Gutachten'', auf dem einige Leute zitiert werden, die sich lobend über das Buch äußern, außerdem liegt ein Schreiben bei, indem der Autor das Buch einem Pfarrer zum Kauf anbietet. (leider nicht unterzeichnet) 212 gr.
Editore: Verlag Konrad Triltsch, Würzburg, 1935
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Befriedigend. Eine Seite, Werbeblatt, Alterspuren Size: 8°. Buch.
Editore: Stuttgart, Karl Krämer, ca. 1955., 1955
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 S. mit zahlr. Abb. Zusammenfassung des Inhalts der Hefte 10 - 15 der Schriftenreihe "Architektur-Wettbewerbe". Einb. etw. lichtverf. u. bestoß., Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Verlag von W. Spemann, um 1884, 1884
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinwand der Zeit, [BHN-A-7] 2 Bände [=vollständig], 8°. Angebräunt, Titelblatt gestempelt, insg GUTE EXEMPLARE.
Editore: Urania,, Leipzig,, 1973
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 512 S-. Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Urania, Leipzig, Erste Auflage, , 1973 512 S-. , Urania Universum - Band 19 - Wissenschaft, Technik, Kultur, Sport, Unterhaltung, Wittenbecher, Wolfgang Prof. Dr. Köpstein, Horst Dr. Görne, Werner, Krumbolz, Hans, Arnold, Werner u.a.
Lingua: Inglese
Editore: Odhams Books
Da: Optimon Books, Gravesend, KENT, Regno Unito
EUR 71,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. In solid condition, though missing its dustjacket. Spine is a bit bleached and loose; contents are perfectly very good.
EUR 28,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 34,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 31,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Stadtmuseum, Kohn, 1980
Da: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 1st Edition. 230 pages, illustrated in B&W and red. - Kultur Und Technologie im Italienisches M bel Design 1950 - 1980 - Eine Ausstellung Im K lnischen Stadtmuseum - Text in German, English, French and Italian by Emilio Colomba, Hans Dietrich Genscher nrico Manca, Hans Matthofer, Hans Arnold, Norbert Bunger, Luigi Deserti and others. the cover shows is browned and used, interior very fine. Size: 240 x 220 Mm. Book.
Editore: Barcelona, 1917., 1917
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 23,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 Seiten. - Gemusterter Original-Leineneinband mit Titelschild; 8vo.(ca. 21 x 14 cm). *** 1. AUFLAGE des seltenen Jahrbuches; Nr. 225 von 500 handschriftlich nummerierten Exemplaren der Gesamtauflage. - TADELLOSES EXEMPLAR.
Editore: Satz und Druck: Richard Bechtle, 1951
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 79 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ludwig Simon, München-Pullach
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband - Hardcover. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. 35 Seiten mit s/w Illustrationen und 2 farbigen Bildtafeln; mit handrschriftlicher Widmung und Signatur vom Künstler auf Vorsatz; anbei 5 s/w Portraitfotografien (17,5 cm x 17,5 cm) vom Künstler; gutes und sauberes Exemplar; Vom Künstler Signiert.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 24,40
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Urania-Verlag, Leipzig/Jena, 1960
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das \'Urania-Universum\' bietet eine umfassende Sammlung wissenschaftlicher und technischer Artikel sowie Beiträge zu Kultur und Sport. Es handelt sich um das sechste Band dieser Reihe, das fundierte Einblicke in verschiedene Fachbereiche gibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-7/8-00585536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1107.
Lingua: Tedesco
Editore: Die Wirtschaft Berlin,, 1961
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Aufl. 866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120 Gr.-8° (22 - 25 cm), Gbd.Ln. ;Zustand: 2, Altersentsprechend, gut erhalten, minimal berieben, ordentl. Zust.;
EUR 50,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Stuttgart : Spemann, 1884
EUR 106,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. LXXVIII, 396 S., X, 465 S., 20cm Zustand: goldgeprägte Lederrücken, berieben, Deckel mit Leinenbezug in blindgeprägter Lederoptik (Band 2 leicht fleckig), Leinenecken, Rotfarbschnitt, gemustertes Vorsatzpapier, Papier sehr hell und sauber, Frakturschrift --- Inhalt: mit Tafeln und teils gefalteten Faksimilebögen. -- Hans Sachs (1494-1576) war ein deutscher Schuhmacher, Spruchdichter, Meistersinger und Dramatiker. Seine Bekanntheit bei den Zeitgenossen verdankte er vor allem seiner Tätigkeit als Meistersinger. Auch war Sachs schon zu seinen Lebzeiten ein gelesener und vor allem auch ein gespielter Autor. Sachs selbst begann 1558 mit der Ausgabe der Nürnberger Folioausgabe seiner Werke und trug damit maßgeblich zur Verbreitung seiner Fastnachtsspiele, Schwänke, Dramen, Gedichte und Prosadialoge im Druck bei. Sachs' Werk gilt als ein bedeutendes Zeugnis der reichsstädtischen bürgerlichen Kultur des 16. Jahrhunderts. FUN2-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.