EUR 16,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Berlin Selbstverlag 1985 0, 1985
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere 7. November 1985. 20 S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung (in Kopie), 4°. Mit 8 ganzs. farb. Abb. nach Plakaten zur russischen Revolution. Texte v. Wischnewski, Ehrenburg, Majakowski, Babel. Einband rechts mit durchgeh. Feuchtigkeitsrand. Sonst gut. Broschüre.
EUR 20,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin Selbstverlag 1986 0, 1986
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 24. April 1986. 8 S. mit 3 Abb., dazu 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Mit 3 Gedichten v. Johannes Brobowski u. e. Textportrait zu Kroetz. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
EUR 28,97
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 216 pages. 7.99x5.00x0.46 inches. In Stock.
Editore: Berlin Selbstverlag 1984 0, 1984
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 27. Januar 1984. 40 unpag. S., geheft. Broschur lose eingelegt in Papp-Mappe., dazu 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, 8°. - Umfangr. Materialsammlung mit zahlr. Bildern u. Texten (tls. in Fraktur-Schrift) zu den Themen Jagd, Wild u. Traum. Texte u.a. v. Gebr. Grimm, Marx, Konstantin Wecker, Canetti, Bob Dylan, Norbert Elias, Wolfgang Niedecken BAP, Friedrich Engels, Hesse. Dazu OBeitrag zum Stück v. Gert Hof auf den Innenseiten der Mappe. Leichte vertikale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: 1904 bei C. G. Thieme in Dresden., 1904
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Originalbögen. Mit den fortlaufend paginierten Spalten 3067 - 3254, einigen Textabbildungen und den Tafeln 154, 155, 156 und 157. Heft 6 und die Tafel 153 fehlen hier. Lagerungsbedingt minimal angestaubt, jedoch insgesamt sauber und gut erhalten. Erscheinungsweise ab 1899: jährlich 12 Nummern mit mindestens 4 Lichtdrucktafeln. --- Die Nummern 1, 2, 3, 4, 5, 7-8, 9, 10, 11, 12 sowie die Tafeln 155, 156 und 157 können auch einzeln für 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands / 8 Euro Porto ins Ausland verkauft werden. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Numismatische Monatsschrift. Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00504-/K23290-402479/HKC2500.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,57
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Heinrich Martius. Verschiedene Auflagen 1825, 1826, 1827 und 1828., 1828
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8° ( 20 x 12 cm). Halblederband der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel. Der Einband stark beschädigt, das Buch in nahezu losen Lagen. Die erste Predigt mit einem Randschaden mit teilweisem Buchstabenverlust. Die meisten Predigten mit einem Umfang von 16 Seiten (zusammen genau 407 Seiten). Der Textbereich zumeist schön sauber und durchweg gut lesbar. Arbeits- und Studierexemplar. u.a.: Frühlings-Predigt am Sonntage Jubilate den 2ten May 1819 zu Elberfeld gehalten / Predigt am Schlusse des Jahres den 29ten December 1822 / am Oster-Montage den 31ten März 1823 / Simon Johanna, hast du mich lieb am 4ten May 1823 / am Aernte-Feste den 5ten October 1823 / David und Jonathan am 25ten Januar 1824 / Elias auf Horeb am 22ten Februar 1824 / . -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00400.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Wien um, 1885
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Fotografia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. Orig.-Fotografie 19 x 13 cm, gut erhalten. Josef Székely (Sümeg/Ungarn 1838 1901 Wien) arbeitete hauptsächlich als Porträtfotograf für die Theaterszene Wiens. Impressum auf der Rückseite mit dem vorne genannten Text.
Editore: Schnega-Warpke, Baumgartner-Verlag, [ca. 1960]., 1960
Da: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 S., mit Fig., 8°, O-Karton (= Sonderdruck 72). - Eine Ecke leicht bestossen, sonst ein gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: H. Bösmann, Detmold, 1998
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 46 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Noch sehr gutes Exemplar.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 15,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 216 pages. 7.99x5.00x0.46 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Erfolgstitel - Belletristik und Sachbuch, 2025
ISBN 10: 3835359525 ISBN 13: 9783835359529
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 73,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
EUR 24,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Nordoberfränkischer Verein für Natur- Geschichts- und Landeskunde, Hof/Saale, 1997
ISBN 10: 3928626272 ISBN 13: 9783928626279
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Einband etwas bestossen und berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten sauber sowie fest Deutsch 407 pages. 8.
EUR 39,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. InhaltsverzeichnisDER GEBURTSTAG 8Heute feiern wir! 11Weltr.
Editore: Stadtarchiv Hof, Hof, 1989
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gut. leichte Gebrauchsspuren Deutsch 33 pages. 8.
Editore: Kunth Verlag, 2022
ISBN 10: 3969650925 ISBN 13: 9783969650929
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 39,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. .
Editore: Stuttgart, Thienemann's Verlag (1887);, 1887
Da: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(EA); ca 24x16 cm; 396 (4) Seiten mit über 300 Textholzstichen und vielen [7] chromolith. Farbtafeln; farbig illustr. Originalleinwandeinband (Einband geringfügig bestoßen, vorderes Innengelenk mit Einriß des Papierbezuges, Titelbild links oben im weißen Rand mit kleinem Ausschnitt [keinerlei Bildverlust], eine Tafeln mit kleinen Randausbrüchen [nur im weißen Rand]; sonst guter, fleckenfreier Zustand) Kein Versand nach Frankreich!
Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Erfolgstitel - Belletristik und Sachbuch, 2025
ISBN 10: 3835359525 ISBN 13: 9783835359529
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 68,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Im Verlage der Geistinger schen Buchhandlung, Wien, 1824
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 100,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Manz, 1843
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21 cm. Condizione: Gut. Halbleinenbände der Zeit. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Selten. *** Gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 350,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Albumblatt (1 S. 8° schmal quer, 9,5 x 20 cm) in Tinte mit lateinischem E.ZITAT, Ort, Datum, voller Unterschrift mit Titeln CHRISTOPH HENRICUS DE BERGER, D.P.P., Comer Palatin, Caesar Sac. Reg. signiert Vitenbergae (Wittenberg), 24. Aug. 1721.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 350,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloE.Albumblatt (1 S. 8° schmal quer, 9,5 x 20 cm) in Tinte mit lateinischem E.ZITAT, Ort, Datum, voller Unterschrift mit Titeln CHRISTOPH HENRICUS DE BERGER, D.P.P., Comer Palatin, Caesar Sac. Reg. signiert Vitenbergae (Wittenberg), 24. Aug. 1721.