Editore: Paul Neff Ver Lag / Max Schreiber, 1913
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Hardcover with VG pages, detached front hinge, VG rear hinge, fair- cover (2cm tear at top of hinge, board exposed along parts of edges). 454 unmarked pages in German, profusely illustrated. [3 lbs]. Book.
Editore: Paul Neff Verlag, 1901
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. In German. Boards have some wear, scuffs. Light cracking to spine. Content is clean and has light toning. No DJ.
Editore: Paul Neff Verlag, 1903
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition. Boards have some wear. Content is clean and has light toning. No DJ.
Editore: Paul Neff Verlag, 1905
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition. Boards have some wear. Content is clean and has light toning. No DJ.
Editore: Paul Neff Verlag, 1899
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition. Boards have some wear. Content is clean and has light toning. No DJ.
Editore: Paul Neff Verlag, 1905
Da: BoundlessBookstore, Wallingford, Regno Unito
EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Good condition. Boards have some wear. Content is clean and has light toning. No DJ.
Editore: paul neff verlag, 1921
Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. HARDBACK BOOK IN GOOD TO VERY GOOD COBDITION.
Lingua: Tedesco
Editore: Neff Verlag, 1923
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. in dunkelblauem Leinen gebunden mit Goldprägung, mit orange-braunem Schnitt oben, 618 Seiten, mit 13 Kunstbeilagen und 695 Abbildungen, auf Kunstdruckpapier gedruckt, 15. Auflage 1923, Zuarand: kleine Widmung auf der Vorsatzseite, sonst in sehr gutem, sauberem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Neff Verlag, 1921
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin dunkelblauem Leinen gebunde. Condizione: Einband leicht berieben, sonst. mit 20 Kunstbeilagen und 443 Abbildungen, auf Kunstdruckpapier gedruckt 15. Auflage 1921.
Editore: Paul Neff Verlag,, 1910
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinwand, [BHN-G-7] 488 Seiten, 4 Bll., gr.-8°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar.
Editore: Paul Neff Verlag GmbH, Stuttgart, 1911, 1911
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello594 S., 8°, Oln, ohne Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Einband leicht lichtrandig, Frontispiz, 4. (des Gesamtwerkes 15.) Auflg., mit 20 Kunstbeilagen und 549 Abbildungen im Text, Vs Eigentümer rausgeschnitten dadurch eine kl. Fehlstelle, Vorwort Max Semrau, gut, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Neff Verlag, Stuttgart, Germany, 1905
Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 15,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. First Edition. 456 pages. Beautiful colour prints with tissue guards. No dustjacket. Moderate wear to edges and spine-ends of hardback binding and 2 1/2 inch restuck section at the top of the spine with small piece missing. Clean and tidy pages . Lovely B&W illustrations.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Neff Verlag (Max Schreiber), Esslingen a.N., 1920
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4. Auflage. 3. Band des Grundrisses der Kunstgeschichte von Wilhelm Lübke, mit 20 Kunstbeilagen und 549 Abbildungen.
Editore: Esslingen: Paul Neff Verlag (Max Schreiber), 1913
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. (des Gesamtwerkes 14.) Auflage. 454 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen und Frontispiz, Zustand: gut. Einband leicht berieben und etwas bestoßen. Schnitt sauber, oben Goldschnitt. Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. Neu eingebunden. 346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1449 26 cm, gebundene Ausgabe mit Goldprägung ohne Schutzumschlag.
Editore: Paul Neff Verlag
Da: SatelliteBooks, Burlington, VT, U.S.A.
Condizione: Very Good. HB VG+/No DJ modest show of wear only, free of any markings.
Editore: Paul Neff Verlag G.M.B.H., Stuttgart
Da: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Cloth. Condizione: Very Good. Illustrated (illustratore). Reprint. Cloth binding, gilt decoration and titles. 618 pp. including index. Richly illustrated throughout in color with gilt and in black and white. Index. Standalone volume in Lübke's history of art. Small bookplate fragment inside front board, boards rubbed, light soiling. Front hinge a bit loose. Very good.
Editore: Stuttgart: Paul Neff Verlag, 1905
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 12. Auflage. 435 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Gelenk leicht gelockert. Buchrückenkante und Buchecken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Neff Verlag, Stuttgart, 1905
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Wilhelm Lübke: Die Kunst des Mittelalters. Vollständig neu bearbeitet von Professor Dr. Max Semrau. Paul Neff Verlag (Carl Bücher) 1905 (II. Band der Reihe "Grundriss der Kunstgeschichte"). Gebunden, 456 Seiten mit 5 farbigen Tafeln und 452 Abbildungen im Text, Einband vorn innen etw. aufgeplatzt, sonst ordentlicher Zustand. Volumina.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Paul Neff Verlag,, 1913
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14. Aufl. 454 S. mit 20 Kunstbeilagen und 443 Abbildungen im Text. A.d.R.: Grundriss der Kunstgeschichte, Band 4. -Der Einband insgesamt etwas berieben und leicht angestaubt, die Kanten, Ecken und der Rücken leicht bestoßen, der Buchrücken und der hintere Buchdeckel tlw. fleckig. Der Buchschnitt leicht angestaubt. Das vordere Innengelenk fachmännisch repariert. Die Seiten sehr sauber! -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 25,7x18,5 cm. Blauer OLwd. mit Deckelverzierung und Titelei auf Deckel und Rücken in Goldprägung. Mit Kopfgoldschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Paul Neff Verlag,, 1903
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12. Aufl., 63.-68. Tsd. Mit 5 farbigen Tafeln, 3 Heliogravüren und 489 Abbildungen im Text. A.d.R.: Grundriss der Kunstgeschichte, Band 3. -Der Einband insgesamt unterschiedlich berieben, die Kanten und Ecken beschabt bzw. bestoßen, der Buchrücken oben und unten mit Knickspuren und beschabt. Der hintere Buchdeckel berieben und stärker fleckig. Der Buchschnitt gebräunt und angestaubt. Das hintere Innengelenk fachmännisch repariert. Die Seiten sehr sauber, eine Bildtafel mit einem kleinen Randfleck unten. -Achtung: für dieses Buch / für diese Bücher ist wg. des Gewichts (über 1000 g) und/oder des Verpackungsmaßes u./o. des Wertes ein Versand als Päckchen (ggf. versichert) oder als Paket erforderlich. Für die notwendige Kostenanpassung werden Sie informiert und um Akzeptanz gebeten. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 26,3x19 cm. Blauer OLwd. mit Deckelverzierung und Titelei auf Deckel und Rücken in Goldprägung. Mit Kopfgoldschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Eßlingen, Paul Neff Verlag, 1920, 1920
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-279-7/8-00612074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1608.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen: Paul Neff Verlag, 1920
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 594 S.: Abb. Einband berieben, Buchrücken leicht ausgeblichen, innen sauber und ohne Anstreichungen, mit privater Widmung im Vorsatz. - Inhalt Erstes Kapitel: Die Grundlagen der Renaissance in Italien und im Norden Zweites Kapitel: Die Architektur der Renaissance Italien I. Periode: Frührenaissance (XV. Jahrhundert) II. Periode: Hochrenaissance (XVI. Jahrhundert) Frankreich -- Spanien und Portugal England Die Niederlande, Dänemark und Skandinavien Deutschland und die östlichen Länder Drittes Kapitel: Die bildende Kunst Italiens im Jahrhundert Die Bildnerei Die Malerei Viertes Kapitel: Die bildende Kunst Italiens im Jahrhundert Die Bildnerei Die Malerei: Lionardo da Vinci und seine Schule Michelangelo und seine Nachahmer Raffael und seine Schule Die toskanische Malerei S Die oberitalienische Malerei Correggio und seine Nachfolger Die venezianische Malerei Das Kunsthandwerk Fünftes Kapitel: Die bildende Kunst außerhalb Italiens im und Jahrhundert Die Niederlande Frankreich Spanien und Portugal Deutschland Die Malerei Die Bildnerei Das Kunsthandwerk Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Esslingen Paul Neff Verlag, 1908
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEsslingen Paul Neff Verlag 1908, In-4 cartonnage éditeur, 458 pages. Mit 13 Kunstbeilagen und 572 Abbildungen im Text. Trés bon état.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen, Paul Neff Vlg. ( Max Schreiber),, 1912
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello594 Seiten mit 20 Kunstbeilagen und 549 Abbildungen im Text Ein paar Blätter leicht nachgedunkelt, Einband mit leichte Gebrauchsspuren, Ecken angestößen. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780 Gr.-8°, Halbleinen mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung 3. (des Gesamtwerkes vierzehnte) Auflage.
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Vorsatzblatt am Gelenk gebrochen, Einbandecken leicht bestossen, Buch ansonsten gut erhalten - Mit 13 Kunstbeilagen und 572 Abbildungen im Text, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 458 pages. 4.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen: Paul Neff Verlag, 1907
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 558 S.: Abb. Einband berieben und bestoßen, Einband teilweise angeschmutzt, goldener Kopschnitt, innen sauber und ohne Anstreichungen. - Inhalt Erstes Kapitel: Die Grundlagen der Renaissance in Italien und im Norden Zweites Kapitel: Die Architektur der Renaissance Italien I. Periode: Frührenaissance (XV. Jahrhundert) II. Periode: Hochrenaissance (XVI. Jahrhundert) Frankreich -- Spanien und Portugal England Die Niederlande, Dänemark und Skandinavien Deutschland und die östlichen Länder Drittes Kapitel: Die bildende Kunst Italiens im Jahrhundert Die Bildnerei Die Malerei Viertes Kapitel: Die bildende Kunst Italiens im Jahrhundert Die Bildnerei Die Malerei: Lionardo da Vinci und seine Schule Michelangelo und seine Nachahmer Raffael und seine Schule Die toskanische Malerei S Die oberitalienische Malerei Correggio und seine Nachfolger Die venezianische Malerei Das Kunsthandwerk Fünftes Kapitel: Die bildende Kunst außerhalb Italiens im und Jahrhundert Die Niederlande Frankreich Spanien und Portugal Deutschland Die Malerei Die Bildnerei Das Kunsthandwerk Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen, Paul Neff Verlag,, 1913
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
EUR 55,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Leinen / Ganzleinen / GLn / Ln gr.8vo im Format 19 x 25,8 cm) mit Rücken- und Deckeltitel mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt. 454 Seiten, mit 20 Kunstbeilagen und 443 Abbildungen im Text, fünf farbigen Tafeln und zwei Heliogravüren, Kunstdruckpapier. Grundriss der Kunstgeschichte Band IV. - Barockzeit, Barockstil, Rokokostil, europäische Kunst des Barock und Rokkoko Architektur, Öffentliche Bauten, Malerei, Architekten und Künstler des 17./18. Jahrhunderts, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kunstbildband, Barockkunst, Rokokokunst. - Hervorragend gedruckte Vorkriegsausgabe / 3. Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Paul Neff Verlag (Max Schreiber), Esslingen 1907, 1907
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 20,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloaus der Reihe "Grundriss der Kunstgeschichte IV. Band"; mit 5 farbigen Bildtafeln, 2 Heliogravüren und 385 Textabbildungen; geprägte Goldschrift/~motiv auf Leineneinband kleinere Gebrauchsspuren, etwas bestoßen & berieben, Inhalt ganz gut erhalten de 436 S. 1340 g.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Besitzervermerk auf dem Vorsatzblatt, Buchblock sauber und fest, Einband minimal fleckig, untere Einbandecken bestossen, Fußschnittecke leicht angeschmutzt, Farbkopfschnitt, Goldprägung auf dem Cover und dem Buchrücken - Mit 13 Kunstbeilagen und 695 Abbildungen im Text, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 618 pages. 4.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen, Paul Neff Verlag,, 1912
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
EUR 58,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (dunkelblaues Leinen / Ganzleinen / GLn / Ln 8vo im Format gr.8vo 17,5 x 25,2 cm) mit Rücken- und dekoriertem Deckeltitel in Goldprägung sowie Kopfgoldschnitt. 594 Seiten, mit 20 Kunstbeilagen und 549 Abbildungen im Text, jeweils auf Kunstdruckppaier. - Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, bildende Kunst in Ober-, Mittel-, und Unteritalien, illustrierte Bücher. - 3. Auflage in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.