Dr peters red (20 risultati)
Altre immaginiEditore: Konstanz Johannes Asmus 1948 0 1948
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 189 (3) S. u. 8 S. mit s/w-Abb. auf Tafeln, OBroschur mit e. Einbandillustr. v. Jean Jegoudez, 8°. Ausschließlich OBeiträge, u.a.: Die Seele, ein inneres Schauspiel (Graf M. Keyserling). Shakespeare heute in Europa (E. L. Stahl). Die tollen Streiche des Jean Genet (F. Dumont). Carl Orff (W. Brandl). P…astoral-Symphonie (A. Gide). Hamburger Theateraufbau (W. Kallmorgen/ A. Zotzmann). Vollständiger Stückabdruck: "Asmodi" v. Francois Mauriac in der deutschen Ü v. Kurt Schulte am Hülse. Rücken gebräunt u. gering rissig, Hinterdeckel etwas knickspurig, auf einer Seite geringf. Randanstreichungen in Bleistift. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiEditore: Konstanz Johannes Asmus 1947 0 1947
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 189 (3) S. u. 8 S. mit s/w-Abb. auf Tafeln, OBroschur mit e. Einbandillustr. v. Jean Jegoudez, 8°. Ausschließlich OBeiträge, u.a.: Das Mysterium des Theaters (P. Arnold). Jean Anouilh oder der Wilde (P. Blanchart). Der dekorative Stil des Diaghileff-Balletts (E. Vietta). Montage u. Ton (W. J. Pudowkin…). Geschichte großer Clowns (W. M. Seldow). Vollständiger Stückabdruck: "Der Reisende ohne Gepäck" v. Jean Anouilh in der deutschen Ü v. Helma Flessa. Einband gebräunt, Seiten gering randgebräunt, geringf. hschr. Notiz in Bleistift auf erster Seite. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiEditore: Konstanz Johannes Asmus 1947 0 1947
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 198 (2) S. u. 8 S. mit halbseit. s/w-Abb., OBroschur mit e. Einbandillustr. v. Jean Jegoudez, 8°. Ausschließlich OBeiträge, u.a.: Ewige Komödie - ewiger Moliere (W. Grüb). Über Zuckmayers "Des Teufels General" (D. Roth). Das Theater - Kritischer Gang durch die Französische Zone. Vollständiger Stückabd…ruck: "Die Fliegen" v. Jean-Paul Sartre in der deutschen Ü v. Gritta Baerlocher. Einband gebräunt u. etwas randstockfleckig, Seiten etwas gebräunt. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
Altre immaginiProgrammbuch 11 Staatstheater am Gärtnerplatz München 2008/09. DEATH IN VENICE / TOD IN VENEDIG nach Th. Mann von Piper, Britten (Musik). Musikal. Ltg.: David Stahl, Insz.: Immo Karaman, Choreografie: Fabian Posca, Bühne: Kaspar Zwimpfer, Kostüme: Nicola Reichert. Mit Hans-Jürgen Schöpflin, Gary Martin, Yossemeh Adjej, Florian Simson, Holger Ohlmann, Daniel Fiolka, Sybilla Duffe
Staatstheater am Gärtnerplatz München, Staatsintendant: Dr. Ulrich Peters, Red.: Sonja Westerbeck; Thomas Mann, Myfanwy Piper, Benjamin Britten
Editore: München Selbstverlag 2009 0 2009
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 20. Juni 2009. 48 S. mit zahlr. Abb., loser Falteinleger mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. In Lasche auf hint. Innendeckel loser 10-seit. Leporello mit 13 farb. Szenenfotos. OBeitrag: Zu den Namen u. ihren Deutungsmöglichkeiten (S. Westerbeck). Zahlr. Texte zu Stück, Musik, Th. Mann,… Komponist u. Zeit. Lose beiliegen 5 Zeitungskritiken. Broschur gering berieben, je 1 mont. Eintrittskarte v. 20. Juni 2009 auf vord. Innendeckel u. Besetzungszettel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiProgrammbuch 8 Staatstheater am Gärtnerplatz München 2008/09. DER LIEBESTRANK von Romani, Donizetti (Musik). Musikal. Ltg.: Henrik Nanasi, Insz.: Nico Rabenald, Ausstattung: Manfred Breitenfellner. Mit Maria Rosendorfsky, Adrian Xhema, Bryan Rothfuss, Stefan Sevenich, Milica Jovanovic, Andreas Bräu, Liviu Petcu
Staatstheater am Gärtnerplatz München, Staatsintendant: Dr. Ulrich Peters, Red.: Christoph Maier-Gehring; Felice Romani, Gaetano Donizetti
Editore: München Selbstverlag 2009 0 2009
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 3. April 2009. 48 S. mit zahlr. Abb. u. farb. Figurinen, loser Falteinleger mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. In Lasche auf hint. Innendeckel loser 10-seit. Leporello mit 11 farb. Szenenfotos. Zahlr. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Weiter lose beiliegen 3 Zeitungsrezensionen. Mont…. Eintrittskarte v. 3.4.2009 auf Werbeseite des Besetzungszettels. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Editore: Kommissions-Verlag von Friedrich Gersbach, Hannover 1919. 1919
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 22,3 x 14,3 cm. (8°.) Originalbroschur. Die Deckblätter angestaubt und mit kleineren Läsionen. 167 Seiten, teils unbeschnitten, teils unaufgeschnitten. Die Seitenränder mit kleineren Läsionen, der Innenteil sauber und ganz gut erhalten. Gutes Exemplar. Beispiele aus dem Inhalt: Villa und Civitas Goslar. Beiträge zur T…opographie und zur Geschichte des Wandels in der Bevölkerung der Stadt Goslar bis zum Ende des 14. Jahrhunderts (mit zwei Plänen) / Die Entsehung des Evers der Niederelbe / Zacharias Jahn und sein Kreis. Von Studienrat Dr. Richard Brill, Hannover / Friedrich Kohlrausch und Carl W. Göttling: Zur Geschichte des gelehrten Unterrichts im Königreich Hannover. Von Stadtarchivar Dr. Theodor Lockemann, Elbing. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21699-603387.

Editore: Viersen Kreis Viersen 2004
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 348 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…panien. Sprache: DeutschU 56. Folge 827 gr.

Editore: Kempen-Niederrhein Kreis Viersen 2009
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 347 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…panien. Sprache: DeutschU 61. Folge 855 gr.

Editore: Viersen Kreis Viersen 2006
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 318 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…panien. Sprache: DeutschU 58. Folge 800 gr.

Editore: Viersen Kreis Viersen 1999
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 336 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…panien. Sprache: DeutschU 817 gr.

Editore: Viersen Kreis Viersen 1996
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 311 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…panien. Sprache: DeutschU 48. Folge 777 gr.

Editore: Viersen Kreis Viersen 2005
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 326 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…panien. Sprache: DeutschU 57. Folge 800 gr.

Editore: Viersen Kreis Viersen 2008
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 347 S., mit Abbildungen, mit CD, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slo…wakei, Spanien. Sprache: DeutschU 60. Folge 867 gr.

Editore: Viersen Kreis Viersen 2007
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 348 S., mit Abbildungen, Opbd., 8°, 24,3 x 17,2 x 1,9 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…panien. Sprache: DeutschU 59. Folge 847 gr.
Altre immaginiGmbHRundschau [=GmbHR] 2012 + GmbHReport 2012 : Gesellschafts- und Steuerrecht der GmbH und GmbH und Co. :
Centrale für GmbH Dr. Otto Schmidt (Hg.)Birgitta Peters (Red.) und Werner G. Driesen (Red.):
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Dr. Otto Schmidt 2012
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 26,13 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Leinen. Condizione: Sehr gut. 103. Jgg. 15+1380 und 13+R344 S. Vollständige Jahrgänge der beiden zusammengehörigen Fachzeitschriften. Graue Leineneinbände. Inhaltsverzeichnisse jeweils mit eigener arabischer Seitenzählung. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. MIG-32-02BH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4033.
Altre immaginiGmbHRundschau [=GmbHR] 2013 + GmbHReport 2013 : Gesellschafts- und Steuerrecht der GmbH und GmbH und Co. :
Centrale für GmbH Dr. Otto Schmidt (Hg.)Birgitta Peters (Red.) und Werner G. Driesen (Red.):
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Dr. Otto Schmidt 2013
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 26,20 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 104. Jgg. 15+1344 und 12+R384 S. Vollständige Jahrgänge der beiden zusammengehörigen Fachzeitschriften. Graue Leineneinbände. Inhaltsverzeichnisse jeweils mit eigener arabischer Seitenzählung. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. MIG-32-02BH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4050.
Altre immaginiGmbHRundschau [=GmbHR] 2014 + GmbHReport 2014 : Gesellschafts- und Steuerrecht der GmbH und GmbH und Co. :
Centrale für GmbH Dr. Otto Schmidt (Hg.)Birgitta Peters (Red.) und Werner G. Driesen (Red.):
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Dr. Otto Schmidt 2014
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 105. Jgg. 15+1344 und 13+R383 S. Vollständige Jahrgänge der beiden zusammengehörigen Fachzeitschriften. Graue Leineneinbände. Inhaltsverzeichnisse jeweils mit eigener arabischer Seitenzählung. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. MIG-32-02BH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.
Altre immaginiGmbHRundschau [=GmbHR] 2010 + GmbHReport 2010 : Gesellschafts- und Steuerrecht der GmbH und GmbH und Co. :
Centrale für GmbH Dr. Otto Schmidt (Hg.)Birgitta Peters (Red.) und Werner G. Driesen (Red.):
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Dr. Otto Schmidt 2010
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 29,26 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 101. Jgg. 15+1352 und 10+R384 S. Vollständige Jahrgänge der beiden zusammengehörigen Fachzeitschriften. Graue Leineneinbände. Inhaltsverzeichnisse jeweils mit eigener arabischer Seitenzählung. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. MIG-32-02BH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3852.
Altre immaginiGmbHRundschau [=GmbHR] 2011 + GmbHReport 2011 : Gesellschafts- und Steuerrecht der GmbH und GmbH und Co. :
Centrale für GmbH Dr. Otto Schmidt (Hg.)Birgitta Peters (Red.) und Werner G. Driesen (Red.):
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Dr. Otto Schmidt 2011
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 27,00
EUR 29,58 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 102. Jgg. 15+1344 und 10+R384 S. Vollständige Jahrgänge der beiden zusammengehörigen Fachzeitschriften. Graue Leineneinbände. Inhaltsverzeichnisse jeweils mit eigener arabischer Seitenzählung. Die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. MIG-25-01AH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3915.

Lingua: Tedesco
Editore: Johannes Asmus Verlag Konstanz, Leipzig 1947
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 1. Jahrgang Heft 2. 198 Einband braunfleckig, Papier altersbed. gebräunt, auf dem Vorderdeckel und den ersten Seiten Wasserfleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.