EUR 7,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,31
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1977. Tome 27. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1977. Volume 27. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. French.
Editore: Mondadori, Milano,, 1984
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori cm.22x26, pp.120, numerose figure bn.e a colori nel testo, brossura con copertina figurata a colori. Livorno, Villa Maria - Museo Progressivo d'Arte Contemporanea, 1 luglio - 9 settembre 1984.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Nuovo Archivio dei Macchiaioli, Roma,, 1997
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Roma, Nuovo Archivio dei Macchiaioli cm.21,5x28, pp.94, num.figg.a col. brossura con copertina figurata a colori Collana I Macchiaioli, Nuovi Contributi.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. EDITION 1975. Relié sous jaquette bon état .Contenu propre . Rousseurs . 95 pages. 1975. Corot und die Schule von Barbizon. PHOTOS SUR DEMANDE.
Editore: Milano, Fabbri, 1969
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, tela edit., pp. 100, con 15 ill. in nero e 60 tavv. a colori e a piena pag. n.t., coll: mensili d'arte n°21.
Lingua: Francese
Editore: Hachette, Paris, 1969
Da: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spagna
EUR 13,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Tapa blanda con solapas. Buen estado. Roces en bordes. Cubierta algo deslucida. Fotografías color gran formato y b/n. Historia del Arte.
Editore: Fratelli Fabbri Editori, 1969
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 31,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. RELIE TRES BON ETAT SOUS JAQUETTE JAQUETTE TRES LEGEREMENT FRAGILISEE ET JAUNISSANTE INTERIEUR TRES PROPRE . Ecole de Barbizon (Livre) ~ Durbé, D. (Dario) Celiv, Relié, 1989.
Editore: Fratelli Fabbri, 1967
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Fabbri, Milano, 1969
Da: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° tela edit. sovrac. pp. 100. Con LX tavole a colori e ill. nt. 0,7.
Editore: generico
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 18,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Data di pubblicazione: 1981
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,84
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Perfetto (Mint). Book.
Editore: , Poldi Pezzoli, 1961
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata. Sovraccoperta cartonata con segni di usura liavi ai bordi. Tagli impolvcerati e ingialliti lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Buono (Good) . Book.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant.
Editore: Bergisch Gladbach. Bastei Verlag. 1967., 1967
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 ganzseitige Abbildungen. Orig.kartoniert. Seiten unnummeriert. Galerie der Grossen Maler, Nr.7. Lizenzausgabe. Gut erhalten.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Rive-Gauche Production, 1981., 1981
ISBN 10: 2865350231 ISBN 13: 9782865350230
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 x 33, 352 pp., très nombreuses illustrations en couleurs et 155 en N/B, cartonnage d'édition + jaquette, bon état. traduit de l'italien par Michel Cresta et Annick Colcanap.
Editore: Alfa, Bologna, 1973
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. ed., sovracc. ill. pp. XCVI-118 8° carré 145 tavole b.n. e colore f.t. Ottimo stato.
Editore: Ivi, Edizioni Alfa data
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 35,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° picc., bross. con sovr. ill., pp. XCVI+ 118+ 145 tavv. in nero e numm. tavv. in colore f.testo.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20152518: 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environs 42 pages augmentées de nombreuses reproduction en noir et blanc et en couleur hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Editore: Bologna 1973, 1973
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross. con sovr., cm 21x17, pp 118 di t., 24 tavv a colori nel t. e ca. 150 b/n f.t.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30326484: 1981. In-Folio. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 351 pages. Jaquette correcte. Nombreuses reproductions en couleurs, dans et hors texte. Frontispice ilustré en couleurs. Quelques brochures et coupures de presse. Quelques traces d'adhésif. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200033406: 1989. In-Folio. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages environ. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Petite déchirure sur le premier plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 700-LES ARTS.