Lingua: Tedesco
Editore: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLn, Condizione: Ausreichend. Karl Mühlmeister (illustratore). Halbleinen mitTitel und farbigem Titelbild und RückenTitel mit Ornamentik, gebunden, das Buch wurde viel gelesen ud gebraucht. Frakturschrift, Rundum etwas bestoßen und beschabt, Innentitelseite mit Fehlstellen, (eigentlich kein Textverlust), Es sind etliche schöne Farbtafelbilder enthalten. hinterer Vorsatz mit Kinderkritzelei, Das Buch ist zu schade zum Wegwerfen! zum Lesen oder Vorlesen geeignet! 21,6x15,5 cm, 348 Seiten, 8intern: Kinder).
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam Verlag, 1950
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. 128 p., clean and unmarked on strong paper mildly age-toned; binding firm; wrapper has minimal wear.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 5. oder spätere Auflage.
Editore: Verlag von Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1900
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Zar und Zimmermann oder Die beiden Peter; Komische Oper in drei Akten, Dichtung und Musik von Albert Lortzing, Textbuch, leichte Gebrauchsspuren, 96 Seiten, ca. 1900, Altdeutsche Schrift!
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Schwarzenberg, 1939
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHLn, Condizione: Gut bis sehr gut. 4. Auflage. Halbleinenband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit 330 Abbildungen, 22x14,5 cm, 140 Seiten, guter Zustand. (intern: Medizin).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt, 1989
ISBN 10: 3353002960 ISBN 13: 9783353002969
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinenband. Condizione: Gut. 3. Auflage,. 319 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Schutzumschlag, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes Aus dem Amerikanischen von Kurt Wagenseil. Miller schrieb den Roman zwischen 1930 und 1932, teilweise basierend auf seinen eigenen Erlebnissen in Paris in diesen Jahren. Der Roman ist im Stil undatierter Tagebucheinträge geschrieben, in denen sich eindeutig sexuelle Schilderungen, allgemein philosophische Überlegungen sowie oftmals surrealistisch und burlesk überzeichnet dargestellte Alltagssituationen abwechseln. Die Chronologie ist nur schwer nachvollziehbar, da assoziative Elemente in den Erzählfluss eingebunden sind. Das Buch war in der Bundesrepublik eine Zeit lang indiziert. Die erste deutsche Ausgabe, übersetzt von Kurt Wagenseil, wurde 1953 in einer einmaligen, beschränkten und nummerierten Auflage von 1500 Exemplaren gedruckt; die zweite Ausgabe erschien als überarbeitete Übersetzung, und mit dem übersetzten Vorwort von Anaïs Nin, 1962. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 31. Auflage, Taschenbuchausgabe,. AUF GRUND DER MAßE (dicker als 5 cm) NUR ALS s-PÄCKCHEN (D = 4,19 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 571 Seiten, Karte auf vorderen und hinteren Innendeckel, illustrierter Einband, wurde vielleicht 1x gelesen, Blanvalet 26774. ins Deutsche übertragen von Jörn Ingwersen. Das größte Epos unserer Zeit! Das ist erstklassige Fantasieliteratur. Eddard Stark, Lord von Winterfell, lebt mit seiner Familie im kalten Norden des Königreiches Westeros, und er weiß, daß der nächste Winter Jahrzehnte dauern wird. Als der engste Vertraute seines Königs und alter Freundes Robert Baratheon stirbt, soll Edward an dessen Stelle treten. Für die Zeit, die er am Königshof zubringen muß, überträgt Eddard die Herrschaft über Winterfell an seinen Erben Robb - während sich sein Bastardsohn Jon den Kriegern der Nachtwache anschließt. Doch Robert Baratheon ist nicht mehr der starke Herrscher, der er einst mal war, und um den Eisernen Thron scharen sich Intriganten und feige Meuchler. Eddard sieht sich plötzlich von mächtigen Feinden umzingelt und muß hillflos zusehen, wie seine vierköpfige Familie in alle Winde zerstreut wird. Die Zukunft des gesamten Reiches Westeros steht auf dem Spiel. «Spannung, epische Wucht und Ideen dieser Fantasy sind nicht zu schlagen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editore: Druck und Verlag von Oswald Musse, Leipzig, (ca. 1890). Zweite Auflage, viii, 28pp., 1890
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWithout formal binding, but well bound together, spine and top edge discolored, else in good condition. Text in German (Roman type font). With illustrations in black and white, Please see description or ask for photos.
Editore: Jena, Hermann Costenoble, 5. Auflage ohne Jahr (1903)., 1903
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8° (18,8 x 13,2 cm). Roter Original-Leinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel und Rückengestaltung in goldener und schwarzer Prägung, etwas randbestoßen und berieben. 607 Seiten. Erste und letzte Seiten sowie die Schnitte sind schwach fleckig. Insgesamt jedoch sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Abent.
Editore: Berlin, Winckelmann & Söhne, 3. Auflage ohne Jahr (1891), 1891
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und -schmuck sowie mehrfarbig gestaltetem Vorderdeckel. Der Einband ist randbestoßen und beschabt, am Hinterdeckel schwach fleckig, im Buchblock etwas verzogen. 406 (2) Seiten. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Editore: Leipzig und Dessau, H. Neubürger' s Verlag ( Wilh. Radestock ), neue Auflage ohne Jahr ( 1890 )., 1890
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 16 x 10,5 cm. Originales weinrotes Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Bandnummer. Der Einband ist insgesamt etwas beschabt. Jeder der 3 Teile umfasst 240 Seiten. Namenszug in alter Tinte im vorderen Innendeckel. Vorderer Vorsatz fehlt, erstes Titelblatt mit kleiner Beschädigung und einer Tinten-Zahl am oberen Rand. Innen insgesamt sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Editore: G.D. Baedeker, Essen, 1929
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 16. Auflage. Halbleinen Originalhalbleinenband, berieben, Farbflecken. Der Schnitt ist gedunkelt, Kopfschnitt ebenfalls gering farbfleckig. S. 51 - 90 mit tls. deutlichem, tls. geklebtem Randschaden, verursacht durch Lagerung. Einige Anstreichungen und Anmerkungen zu Beginn, danach sind die die Seiten sauber. - Mit 2 farbigen Spektraltafeln und 234 Abbildungen im Text. Schöne Abbildungen, etliche Kapital mit (unbeantworteten) Fragen zum Thema. Inhalt: Mechanik, Wärme, Magnetismus, Elektrizität, Schall, Licht. Sprache / Language: de VII + 223 Seiten. ca. 23,6 x 16,2 cm.
Editore: Leipzig Klinkhardt, 1928
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 175 S., Oktav, kartoniert. Insgesamt nachgedunkelt. Schrift Fraktur. Unwesentlich gebrauchsspurig. Sehr gutes Exemplar. Zweite, durchgesehene Auflage. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 198 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, Deutschland/ Germany, 1976
ISBN 10: 3520053101 ISBN 13: 9783520053107
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardbound Clothbinding. Condizione: Very Good. No Jacket. 10. Auflage/ 10th Edition. 540 pp. Nearly flawless copy with minimal external wear. Clean text with light foxing on page edges consistent with edge. There is no dj. Text in German. / Nahezu makelloses Buch auf Deutsh. Sehr geringe Abnutzungserscheinungen. Kein Umschlag.
Editore: München und Wien, G. Freytag Verlag / Hölder-Pichler-Tempsky, 9. Auflage 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 26,8x18,5 cm. Dunkelgrüner Originalleinenband mit weißeprägtem Rückentitel, etwas randbestoßen und stellenweise schwach fleckig, Schnitte sind angestaubt. XIX (+I), 860 Seiten, zweispaltig. Wegen des hohen Eigengewichts in der Bindung leicht gelockert. Innen sauber. Noch guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
Editore: Jena, Hermann Costenoble, 5. Auflage ohne Jahr (1903)., 1903
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8° (18,8 x 13,2 cm). Roter Original-Leinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel und Rückengestaltung in goldener und schwarzer Prägung, geringfügig randbestoßen und berieben. 664 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Abent.
Editore: Leipzig, Philipp Reclam jun., neue Ausgabe ohne Jahr ( 1894 )., 1894
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 15 x 10 cm. Originaler Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. 512 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag. Gesamtherstellung: C.H. Beck sche Buchdruckerei., 1998
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 805 Seiten. Einband leicht berieben. Seiten leicht nachgedunkelt. Leicht gewelltes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen, Enßlin & Laiblins um 1930., 1930
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten, Frakturschrift, Farbtafeln von Karl Mühlmeister, farbiger Kopfschnitt, illustrierter Einband, Schnitt altersbedingt gebräunt und fleckig, Einband leicht angeschmutzt, innensauber und in fester Bindung Die beiden Kinderbücher Heidis Lehr- und Wanderjahre und Heidi kann brauchen, was es gelernt hat der Schweizer Autorin Johanna Spyri (18271901) aus den Jahren 1880 und 1881 gehören zu den bekanntesten Kinderbüchern der Welt. Mit ihren Heidi-Büchern schuf Spyri ein noch heute weit verbreitetes romantisches und idealtypisches Bild der Schweiz. Johanna Spyri gebürtig «Johanna Louise Heusser» (* 12. Juni 1827 in Hirzel, Kanton Zürich; 7. Juli 1901 in Zürich) war eine Schweizer Schriftstellerin. Ihre Heidi-Romane gehören zu den international bekanntesten und erfolgreichsten Werken der Belletristik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Enßlin Und Laiblin, Reutlingen, 1932
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x20, S 136 mit Bildtafeln in Farbe von Karl Mühlmeister. Schutzumschlag an den Rändern leichter Braunstich, sonst aber sehr sauber und wohlerhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, C. F. Peters um 1945., 1945
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. Originalausgabe. 120 Seiten mit Noten, Frontispiz, Einband etwas fleckig und mit Knickspuren, Buchrücken mit Tesa verstärt, Edition Peters Nr. 2960a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag München, 1965
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 1,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Goldmanns Gelbe Taschenbücher 1562. 162 S. Ill. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag. Gesamtherstellung: C.H. Beck sche Buchdruckerei., 1998
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 683 Seiten. Einband leicht berieben. Seiten leicht nachgedunkelt.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag. Gesamtherstellung: C.H. Beck sche Buchdruckerei., 1998
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 875 Seiten. Einband leicht berieben. Seiten leicht nachgedunkelt.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag. Gesamtherstellung: C.H. Beck sche Buchdruckerei., 1998
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 805 Seiten. Einband leicht berieben. Seiten leicht nachgedunkelt.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag. Gesamtherstellung: C.H. Beck sche Buchdruckerei., 1998
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 806 Seiten. Einband leicht berieben. Seiten leicht nachgedunkelt.
Editore: Enßlin&Laiblins, Reutlingen, 1934
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. (um ) Ill., Tafeln 176 S.+Tafeln O.ill.Halbleinen mit ill.SU +8° (SU mit deutlichen Randbeschädigungen; Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Editore: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1930
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. (um ) 792 S. O.ill.u.goldgeprägtes Halbleder (rot) 8° *unter Zugrundelegung der Tieckschen Übersetzung*; (Name auf Vorsatz; Schnitt gering fleckig) Sprache: de.
Editore: Kgl. bayer. Hofbuchdruckerei G.P.J. Bieling-Dietz, 1908
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 7,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Format ca. 21 x 13,5 cm. 111 S. Ill. Orig.- Brosch. Zur Kaschierung einer Knickspur am hinteren Buchdeckel hat jemand eine alte Nürnberg-Ansichtskarte aufgeklebt, sonst keine Mängel. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag von M. Heinsius Nachfolger, 1920
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Halbleinenband. Condizione: Befriedigend. 27. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland auf Anfrage! XVI/1148 Seiten, zweispaltig, Frakturschrift, Register über das Alte und Neue Testament, Register über die Condordanz, die letzten Seiten am oberen Rand fleckig, Buchrücken fehlt, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, 1/3 der Einbandkaschierung am hinteren Buchdeckel ist abgerissen, innen sonst akzeptabel, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1930.