EUR 10,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Laocoonte o sobre los límites en la pintura y la poesía es un ensayo del escritor alemán Gotthold Ephraim Lessing, publicado en 1766. En esta obra, Lessing explora las diferencias entre la poesía y las artes visuales, argumentando que cada una tiene sus propios límites y posibilidades expresivas. El autor analiza cómo estas disciplinas pueden complementarse y enriquecerse mutuamente, ofreciendo una reflexión profunda sobre la estética y la creación artística. EAN: 9788475309347 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Filosofía Título: Laocoonte o sobre los límites en la pintura y la poesía Autor: Gotthold Efraim Lessing Editorial: Orbis Idioma: es-ES Páginas: 250 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Orbis, 1986
Da: Llibres Bombeta, Terrassa, B, Spagna
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 23,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 25,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Iberia, Barcelona, 1957
Da: Librería Salambó, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura con sobrecubierta. Condizione: mínimas rozaduras. Buen estado. Traducción del alemán. prólogo y notas por Enrique Palau 244 pp. 12x19.
Editore: Hoepli, Milano, 1903
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrontespizio: Commedia in cinque atti di Gotthold Efraim Lessing con note italiane del dott. Sigismondo Friedmann. In-16° (cm. 16,6 x 11,4), pp. [XX] 177. Leg. edit. ill. in piena tela verde, tit. nero al piatto e al dorso. Testo in tedesco a caratteri gotici. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pagine bruniti. Sporadiche annotazioni a penna e a matita internamente. Condizioni buone.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. OBRAS MAESTRAS; Barcelona. 1957. Castellano. Rustica. 20x13 cms. 244 pags. Buen estado. ENSAYO. Ref. 33297.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Editorial Iberia, Barcelona., 1957
Da: Nayco Libreria, Sevilla la Nueva - Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 18,8 x 11,5 cm. 244 pp. Encuadernación editorial roja con dorados. Colección "Obras Maestras". Catálogo de la librería nº 743010.21510302.
Da: LIBRERÍA SOLAR DEL BRUTO, Puente Tocinos, Murcia, MU, Spagna
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloImitación piel, hardcover. 250 p., 21 x 13 cm Traducción Enrique Palau Español Firma del anterior propietario, Buen estado.
Editore: Ulrico Hoepli, MILANO, 1903
ISBN 13: 2566891109232
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Collezione di classici tedeschi INTERLINGUE Volume in italiano e tedesco don note italiane del Dott. Sigismondo Friedmann. Coperta rigida con titoli e fregi impressi in nero minimamente ingiallita dal tempo presentante leggere macchioline di decolorazione ai margini dovute all'usura da scaffale. pagine fruibili anche se ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite all'occhiello. Firma d'appartenenza a biro all'occhiello. Bordi non perfettamente rifilati. Da segnalare lieve allentamento della legatura alla cerniera interna della coperta tra il dorso ed il corpo del libro. Numero pagine 177.
Da: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spagna
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: BILINGÜE-BUEN ESTADO. CASTELLANO / ALEMAN BOSCH: ERASMO.
Editore: Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, 1911., 1911
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello57 Seiten, 1 Handschriftenfaksimile; Kartonierter Original-Umschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 13 cm). *** 1. AUFLAGE, Reihe 'Germanische Bibliothek - Band 4'; Titelblattrückseite mit Exlibris-Stempel von Dr. Alfred Kelletat und seinen eigenhändigen Anstreichungen (einige) und Annotationen (wenige) im Text. - Beide Umschlaghälften lose, ansonsten sehr gutes Exemplar; viele weitere annotierte Bücher aus der Arbeitsbibliothek des Literaturhistorikers und Hölderlinforschers im Bestand. . .
EUR 22,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 18,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 25,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 31,38
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 152 404:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.
Condizione: New. Print on Demand pp. 152.
EUR 30,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 152.