Elvin jones (40 risultati)

Da: Abyssbooks, Crestone, CO, U.S.A.Abyssbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,86
EUR 4,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unknown Binding. Condizione: Like New. No discernible wear. Published in 1974 By Caballus Publishers, Fort Collins, CO.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 19,12
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,76
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. vi + 313.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chiefly Books, Cheyenne, WY, U.S.A.Chiefly Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,47
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. excellent clean solid copy, small previous owner address label inside front cover. orange covers with gilt.
Altre immagini- Rilegato
Da: Once Upon A Time, Corozal, PR, U.S.A.Once Upon A Time
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,99
EUR 5,40 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Library copy with library marks, plastic protection, 113 pages cleanI ship Worldwide from Puerto Rico, USA.Listing Includes Books Image . Please email me if you need to see more pictures! The orders are processed promptly, carefully packaged and shipped within 1 day of purchase. PLEASE NOTE! if you n…eed the book quickly, please Purchase Priority Shipping. Media will not show updates in mail confirmation till reaches continental U.S.

Lingua: Inglese
Editore: Motilal Banarsidass Publishers, Delhi, India 1991
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.Bookworks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,42
EUR 5,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. First Delhi Edition, 1991. Fine contents and binding. The dust jacket shows very slight rubbing to gloss, otherwise fine.

- Rilegato
Da: Adagio Books, Longmont, CO, U.S.A.Adagio Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 3,88 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. In good, clean condition with previous owner's name stamped inside front cover. Otherwise unmarked. Spine heavily cocked. Size: 6 x 9.
Editore: Sony BMG 2005-08-16 00:00:00 2005
Da: Inquiring Minds, Saugerties, NY, U.S.A.Inquiring Minds
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,75
EUR 5,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Audio CD. Condizione: Used - Very Good. Very Good cd, complete with case and inserts.
Editore: Veterinary Data
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Veterinary Data 1991
- Brossura
Da: Abyssbooks, Crestone, CO, U.S.A.Abyssbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,75
EUR 4,17 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. No discernible wear. This is the Second Edition 1991.
Editore: Koch Entertainment D
Da: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.Broad Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,08
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Brand New CD, FACTORY SEALED. Cover of case has a small crack.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,88
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,50
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 288 pages. 9.50x7.50x0.75 inches. In Stock.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, U.S.A.K & L KICKIN' BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,49
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very good+. no dust jacket. First Edition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,45
EUR 9,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. First Edition; First Printing. Very Good in wraps. Light soiling along front panel. ; Height: 8.5 Inches, Length: 5.25 Inches, Weight: 0.2 Pounds, Width: 0.25 In; 62 pages.

Editore: S.l.; s.a.; softcover; 18,5x24,5 cm.; ills. in colour; ABC-book in Welsh language; not paged. A trifle worn copy. Small chip lower corner backcover. [#3763
- Brossura
Da: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , Paesi BassiAntiquariaat De Boekenbeurs
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S.l.; s.a.; softcover; 18,5x24,5 cm.; ills. in colour; ABC-book in Welsh language; not paged. A trifle worn copy. Small chip lower corner backcover.
Lingua: Inglese
Editore: Impulse!
Da: Karl Theis, Torrance, CA, U.S.A.Karl Theis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 48,90
EUR 4,97 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
No Binding. Condizione: Near Fine. 8 CDS IN ORIGINAL BOX INCLUDING BOOKLET.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: FARRAGO, HUDDERSFIELD, YORKS, Regno UnitoFARRAGO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 71,62
EUR 4,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. # AS PICTURED # FIRST EDITION, First Printing, 2002. numberline : 1 3 5 7 9 10 8 6 4 2. As New in Fine +, unclipped dustwrapper. No markings or inscriptions. A superb copy. Now protected with clear, removable sleeve. FREE POSTAGE WITHIN THE U.K. Non-UK b…uyers quoted Shipping cost prior to purchasing. (25% proceeds to the Motor Neurone Disease Association).

- Rilegato
Da: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Books 2
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 75,64
EUR 5,43 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. hardback book in very good condition,old price on first blank page.

- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,37
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Rilegato
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 81,36
EUR 6,00 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Rilegato
Da: The Book Spot, Sioux Falls, MN, U.S.A.The Book Spot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 88,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover.

- Rilegato
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
LP: I love Jazz - Langspielplatte - Vinyl
Bob Brookmeyer and friends, Stan Getz, Herbie Hancock, Ron Carter, Gary Burton, Elvin Jones
Editore: CBS 1985
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermaniaAntiquariat Luna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. CBS 21123 Size: Maxi - Single. Buch.

Jazz Expo '70 | The Newport Jazz Festival in London | Souvenir Theatre Brochure Programme
The Musicians: Dave Brubeck; Gerry Mulligan; Ray Charles; The Raelets; Elvin Jones; Albert Mangelsdorff Quartet; Ring Dem Bells; Oscar Peterson Trio; The Earl Hines Quartet; Sonny Terry; Sister Rosetta Tharpe; Buddy Rich; Anita O'Day; and others.
Editore: Performance Programme Dated . 1970. 1970
- Brossura
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno UnitoLittle Stour Books PBFA Member
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,87
EUR 34,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Original stapled illustrated souvenir theatre brochure programme. 10'' x 8½''. Contains 44 pages with archive monochrome photographs throughout. Rubbing to the rear cover, else in Very Good condition. Member of the P.B.F.A. MUSIC [Jazz].

Lingua: Inglese
Editore: Vanguard 1975
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vinyl. Condizione: Sehr gut. 7 tracks. Frz. Pressung - VSD 23016. Cover etw. berieben/etw. angeschmutzt auf. Rücks./leicht knickspurig, LP sehr gut erh.!! Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,85
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New. Enlarged.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Modern Drummer 1982
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
- Periodico
Da: Vero Beach Books, Vero Beach, FL, U.S.A.Vero Beach Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 173,52
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Fine condition Modern Drummer magazine with Elvin Jones' signature with black pen along the top of the magazine, just under the magazine title. This signature was obtained in the mid 1980's while attending his show at the Village Vanguard in lower Manhattan to watch his band, Jazz Machi…ne, perform. Elvin is the late great drummer in the genius John Coltrane's legendary jazz band. Protected in an archival acid free Avery Pro Ultra plastic document protector. Signed by Author(s).

- Brossura
- Print on Demand
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,35
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 288 pages. 9.50x7.50x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Enja Records
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,48
EUR 43,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD. Condizione: Sehr gut. Hülle mit minimalen Gebrauchsspuren und einem kleinen Aufkleber auf der Rückseite, CD wie neu W52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.