Editore: Eigenverlag Delkenheim ca. 1970, 2. Auflage, 1970
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 S., brosch, guter Zustand.
Editore: Eigenverlag Wiesbaden
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 S., brosch., sehr guter Zustand, Abb. sw.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., aktualisierte Aufl. 182 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Generic
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Baden-Baden Nomos Verlag 1989, 1989
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 522 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editore: Verlag G. Braun o. J. (ca. 1954), Karlsruhe,, 1954
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115, (29) S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt; Papier gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
EUR 65,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. KlappentextrnrnListe der Lemmata, die im Doppelfaszikel 3/4 des dritten Bandes enthalten sind, sowie der Autoren des jeweiligen Beitrags:nnHieronymus (A. Fürst, Münster)nnHierusalem (Hierosolyma) (J. van Oort, Nijmegen, Nederland / Pre.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBraun, Karlsruhe, 1954, , 115 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal beschabt, Seiten: minimal gebräunt,
EUR 65,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Liste der Lemmata, die im Doppelfaszikel 3/4 des dritten Bandes enthalten sind, sowie der Autoren des jeweiligen Beitrags:Hieronymus (A. Fürst, Münster)Hierusalem (Hierosolyma) (J. van Oort, Nijmegen, Nederland / Pretoria, South Africa)Hilaritas (B. Müller, Cambridge)Hilarius (H.C. Brennecke, Erlangen)Hilarum (Contra - ) (M. Klöckener, Freiburg, Schweiz)Hippo Diarrhytus (S. Lancel +, Grenoble)Hippo Regius (S. Lancel +, Grenoble)Hispania (S. Lancel +, Grenoble)Historia (C. Müller, Würzburg)Hodie (J. Lam Cong Quy, Roma)Homicida, homicidium (D. Liebs, Freiburg i. Br.)Homo (C. Mayer, Würzburg)Honestas, honestus (H.A. Gärtner, Heidelberg)Honor (H.A. Gärtner, Heidelberg)Honoratus (A. Hoffmann, Siegen)Honorius imperator (R. Klein, Erlangen)Hortensius (K. Schlapbach, London)Hospitalitas, hospitium (A. Weische, Münster)Humanitas (T. Fuhrer, Freiburg i. Br.)Humiliatio, humilitas (C. Mayer, Würzburg)Hymnus (M. Klöckener, Freiburg, Schweiz)Iacob et Esau (V.H. Drecoll, Tübingen)Iacobus ¿ Timasius et IacobusIactantia (H.A. Gärtner, Heidelberg)Ianuarius (J. Rexer, Tübingen/Roma)Idea (C. Pietsch, Münster)Idolum (B. Cardauns, Mannheim)Ieiunium (B. Ramsey, Staten Island, N.Y., USA)Iesus (J. Lam Cong Quy, Roma)Ignis (H.A. Gärtner, Heidelberg)Ignis purgatorius (A. Wlosok, Mainz)Ignorantia (T. Fuhrer, Freiburg i. Br.)Illuminatio (F. Van Fleteren, Philadelphia, Pa., USA / Red.)Imaginatio(nes) (C. Pietsch, Münster)Imago (I. Bochet, Rueil-Malmaison, France)Imitatio (V.H. Drecoll, Tübingen)Immortalitas (F. Van Fleteren, Philadelphia, Pa., USA)Immortalitate animae (De -) (V.H. Drecoll, Tübingen)Imperatores Romani (J. Szidat, Bern)Imperium (H.A. Gärtner, Heidelberg)Imperium Romanum (J. Szidat, Bern)Impleta ¿ Praedicta - impletaImpositio manus (M. Klöckener, Freiburg, Schweiz)Incarnatio (J. Lam Cong Quy, Roma)Incommutabilitas (F. Van Fleteren, Philadelphia, Pa., USA)Incorruptio ¿ Corruptio - incorruptioIndiculum, -us (F. Dolbeau, Paris)Indulgentia (V.H. Drecoll, Tübingen)Infans, infantia (T. Fuhrer, Freiburg i. Br.)Infernus (inferni), inferus (inferi) (A. Wlosok, Mainz)Infinitum (C. Müller, Würzburg / Red.)Infirmitas, infirmus (T. Fuhrer, Freiburg i. Br.)Inimicitia, inimicus (R. Dodaro, Roma)Initium fidei (T.G. Ring, Würzburg)Inmutabile ¿ Mutabile - inmutabileInnocentia (C. Müller, Würzburg)Innocentius episcopus Romanus (M. Lamberigts, Leuven, België)Inquietum est cor nostrum (C. Mayer, Würzburg)Inquisitiones Ianuarii (Ad -) (= ep. 54.55) (J. Rexer, Tübingen/Roma)Inspiratio (D. Dideberg, Bruxelles)Instinctus (H.A. Gärtner, Heidelberg)Institutio, institutum (H.A. Gärtner, Heidelberg).
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 65,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Augustinus-Lexikon Vol. 3 Fasc. 3/4: Hieronymus - Institutio, institutum | Cornelius Mayer (u. a.) | Taschenbuch | Augustinus-Lexikon | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2006 | Schwabe Verlag Basel | EAN 9783796521454 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Wiesbaden o.J.
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 S., Oheft, kl. Druckspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: Erlangen, Druck Junge & Sohn, 1907
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTitel, 1 Bl., 47, (1) S. Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Erich Schindler, Nahrungsmittel-Chemiker aus Arnswalde N/M." (Titel), später Apotheker. - Referent: Professor Dr. Otto Fischer. Dekan: Professor Dr. H. Lenk.
Lingua: Tedesco
Editore: Prestel-Verlag, München, 1969
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch \'Große Damen aus der Welt von Gestern\' umfasst siebzehn Lebensbilder bedeutender Frauen der Geschichte, herausgegeben von Herbert Schindler. Es beleuchtet historische und kulturelle Hintergründe sowie persönliche Geschichten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-365-8/8-00722744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
Editore: Verlag G Braun Karlsruhe, 1954
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOktn.; kl. 8°; geklammerter Block z.T. v. Einband gelöst; 115 Ss. + unpag. Anzeigenteil.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Hans Huber, Bern, Stuttgart, Toronto, 1989
ISBN 10: 3456817320 ISBN 13: 9783456817323
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Erste Aufl. Kartonierte illustrierte und folienkaschierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Einband und Schnitte etwas nachgedunkelt und partiell leicht berieben, ansonsten guter Erhaltungszustand. "Die Arbeiten in diesem Buch gehören alle in den größeren Rahmen von Systole und Diastole, von Konzentration auf das eigene Selbst und Ausweitung auf die Gruppe, von Depression und manischer Ausgelassenheit, von Trennung und Verschmelzung, von Mißtrauen und Urvertrauen. Der Narzißmus hat große Bedeutung in der Arbeit des Psychotherapeuten. Die Gruppe erscheint als das Milieu, in dem sich das Individuum in seiner Ichhaftigkeit und mit seinem Narzißmus verwirklicht. In der Gruppenpsychotherapie haben die Angesprochenen in der darin zur Geltung kommenden Spannweite zwischen Individuum und sozialem System Gelegenheit, einerseits Autonomie zu entwickeln und anderseits, sich, als Individuen, in das Beziehungsnetz zu integrieren. Aber auch zur Deutung des Werks und der Lebensumstände von Dichtern und Philosophen läßt sich das Narzißmuskonzept erfolgreich anwenden. Dies beweisen die Beiträge von G. Benedetti über Nietzsche und von F. Meerwein über Rilke." (Verlagstext) In deutscher Sprache. 103, (1) pages. Groß 8° (155 x 225mm).
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Eigenverlag, um 1970, 22 S., Ogeh. Sauberes Heft. 6906364 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag der Stadt Schweinfurt,, 1956
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 27 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, Karten, Tabellen und Diagrammen, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1956. HM 3111 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag der Stadt Schweinfurt,, 1956
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 27 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, Karten, Tabellen und Diagrammen, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1956. HK 7404 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 49,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Das Buch vermittelt die Grundlagen der Fahrdynamik, die bei der Entwicklung, Applikation und Serienbetreuung von Fahrzeugregelsystemen benötigt werden. Schwerpunktmäßig wird das Lenkverhalten (Handling) behandelt, wobei neben den theoretischen Grundlagen und ihrer Anwendung auch Testverfahren sowie das Verhalten im Grenzbereich betrachtet werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Wörth an der Donau, Druckerei Schramm, 1993
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1100 Stück. 224 Seiten, farbige Abb. SELTENES EXEMPLAR !!! 3212 Oberpfalz Broschüren Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336 21 cm x 14,5 cm, 8° Taschenbuchausgabe, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Fahrdynamik | Grundlagen des Lenkverhaltens und ihre Anwendung für Fahrzeugregelsysteme, Kontakt & Studium 685 | Erich Schindler | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2019 | expert verlag GmbH | EAN 9783816934448 | Verantwortliche Person für die EU: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG, Dischingerweg 5, 72070 Tübingen, info[at]narr[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 76,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 94,07
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.