EUR 12,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 13,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 13,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 54 pages. 9.00x6.00x0.14 inches. In Stock.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Mandragora, München / Münster, 1992
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 3. Aufl., 67 S. mit Illustrationen von Andreas Raub. Pappband. Neuwertig. 42321.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Jakob Krauße-Bund, 1921
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 91 (1) Seiten, Nummer 1788 von 1980 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 2000 Exemplare). - Buchbindearbeiten von Georg schauer. - Maschinenbütten von Papierlager Leo Bäcker. - Buntpapier von Malwe Unger und Hanna Girl, Berlin. - Buntpapier etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 OKart., Buntppierüberzug, 24 x 18 cm.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 32,69
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 15,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Steglitz, Ernst Collin, 1921, 1921
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello91 Seiten mit Frontispizbild eines Krause-Einbands, OKarton mit OUmschlag, Gr. 8° (Umschlag mit Randläsuren, verblichener Rücken, sonst gut) 650 gr. Buch.
Editore: Leipzig Hachmeister&Thal (Lehrmeister-Bibliothek 341-342), 1925
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Schutzumschlag. 72 S. Kl.-8°. Mit 26 Textabb. Orig. illustr. Umschl. (Rücken berieben, sonst gut erhalten). Neue Auflage (EA 1915).
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 15,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Münster: Mandragora Verlag, 1989
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 66 S., lll. Gebraucht: Einband Lichtrandig, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Mandragora Verlag, 1992
ISBN 10: 3924987017 ISBN 13: 9783924987015
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 3. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag sauber, kein Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mandragora Verlag 3. Aufl, 1992 , Der Pressbengel, Ernst Collin.
Editore: MANDRAGORA, 1992
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 67 Seiten. Großdruck.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEuphorion Verlag, Berlin, 1922. 46 Seiten, Pappband (etwas fleckig und gebräunt)--- 190 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Steglitz : Ernst Collin,, 1921
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Nr. 1045 von 2000. 91 S. : 1 Titelb. (mit Seidenhemdchen) ; Umschlag mit geringen Randläsuren, Name a. Vorsatz, papierbedingt gebräunt, sonst sauber und fest. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°, Org.-Broschur mit Buntpapierumschlag (von d. Kunstwerkstatt Paetz) und mont. Deckel(titel)schild.
Editore: Josef Weiss, Mendrisio, 1996
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Ottimo. Prima edizione italiana. Prima edizione italiana. Cm.24x17. Pg.56. Con figure. Coperta cartonata editoriale, con laccetti in pelle al dorso. Carta distinta e custodia cartonata. Ottime condizioni di conservazione. Tiratura limitata di 1000 esemplari numerati, il nostro, n°57, appartenente alle 400 copie rilegate da Josef Weiss. 300 gr.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book offers a candid exploration of youthful melancholy and longing through the compelling narratives of two young friends. The author, a keen observer of the human condition, delves into the complexities of the human psyche, capturing the painful search for meaning and purpose in life. The book's vivid descriptions and poetic language transport readers to a realm of introspection, where existential questions linger in the face of life's inevitable disappointments. The author's insights into the nature of friendship and the challenges of personal growth resonate deeply, inviting readers to ponder their own journeys of self-discovery. Ultimately, this book serves as a poignant reminder that amidst the inevitable struggles, there lies the enduring power of human resilience and the search for meaning in the face of adversity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editore: Berlin Julius Bard 1921, 1921
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 6°, Roter Original-Lederband mit goldgeprägtem Rückentitel und Kopf-Goldschnitt. Der Einband ist berieben und randbestoßen, Außengelenke oben und unten mit Einrissen bis 1 cm. 127 (1) Seiten mit einem Lageplan (S. 58) und vielen einfarbig bebilderten Anzeigenseiten. Vorsätze und die ersten drei Blätter sind leicht stockfleckig, einzelne Anzeigenseiten mit radierbaren Bleistift-Markierungen, Deckel an den Ecken etwas aufgeworfen. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Mit Verzeichnis der Aussteller und ausführlichem Anzeigenteil. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-238158.
Editore: Corvinus-Antiquariat, Berlin, 1925
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
Copia autografata
EUR 83,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntergebiet: Kunsthandwerk Abbildungen: Lithographisches Portrait von Edmund Schäfer als Frontispiz. Zahlr. Abbildungen von Meister-Bucheinbänden aus der Werkstatt von Paul Kersten Zustand: Einbanddeckel fehlen, Lederrücken mit Beschriftung vorhanden. Buchkörper minmal stockfleckig. Signiert vom Autor und von Paul Kersten. Auf Kaiserlich-Japan-Papier bez. F. Eines von 400 Expl. Seiten: 81 S. Format: Gr.-8°. Einband: br. Gebiet: Buchkunst.
Editore: Berlin-Steglitz [Sachsenwaldstr 25] Ernst Collin, 1921
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Gr.-8° 91 S. Front. OPp. u. OU. Einband berieben und bestossen, Rücken mit Aufkleber, Textbräunung. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschutsch 0,400 gr.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Euphorin 1922. 24,8 : 16,8 cm. 48 S. Primitiver Papierumschlag mit Klebbandrücken (Gebrauchsspuren). Papierbed. durchgehend gebräunt. Sprache: de.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, Euphorin 1922. 24,8 : 16,8 cm. 48 S. Orig.-Pappband. Vordeckel gering berieben, Rücken oben leicht gestaucht und hinten minimal eingerissen, sonst gutes Exemplar der Originalausgabe. Sprache: de.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 16,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Lingua: Tedesco
Editore: Spamersche Buchbinderei, Leipzig, 1914
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 31 S. mit Abbildungen; Original-Karton mit Orig.-Umschlag mit goldgepr.Beschriftung und Ornament (Umschlag leicht fleckig, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar); Gr.8°. Gestaltung von Ernst Collin, einführender Text von Ernst Collin : Vom guten Geschmack und von der Kunstbuchbinderei. Seltene Ausgabe.