EUR 7,25
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,48
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 20,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom : Laboremus, 1937
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 187 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editore: Conf. Nazionale Fascista Professionisti e Artisti, Roma, 1934
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16° (cm 17,5 x 12,5), pp. 120, (2). Brossura editoriale figurata. Qualche segno del tempo ma copia in ordine, a fogli chiusi. Collana di ricirdi stranieri a Roma.
EUR 19,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 23,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 21,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: La libreria dello Stato, Roma, 1939
Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 153 Seiten, illustriert 19 cm, soft cover Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 25,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Confederazione Nazionale Fascista Professionisti e artisti S.D., ROMA
ISBN 13: 2562817307881
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Ricordi stranieri a Roma ITALIANO Volume n. II della collana di Ricordi stranieri a Roma. Traduzione di Paolo Drigo. Brossura in cartoncino, illustrata, scurita dal tempo, con leggera usura lungo i margini e piccole mancanza in copertina. Pagine ingiallite, come pure i tagli, corredate da tavole in bianco e nero, fuori testo e da ricca appendice. Numero pagine 120.
Editore: La Libreria dello Stato, Roma, 1935
Da: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Collana: Itinerari dei musei e monumenti d'Italia, testi in italiano e tedesco, 65 p., f.to cm 18,5x12,5, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.
Editore: Tip. Editrice, Roma, 1934
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. A cura della "Confederazione Nazionale Fascista Professionisti e Artisti". Traduzione di Paolo Drigo. Presentazione di Emilio Bodrero. Cm.17,5x12,8. Pg.120. Fioriture. Tavole fuori testo. "Collana di Ricordi Stranieri a Roma",n°II. 200 gr.
Editore: Editrice Rispoli Anonima,., Napoli,, 1938
Da: Book Stage, Stratford, ON, Canada
Prima edizione Copia autografata
EUR 67,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Signed Edition 194 [2] pp Photographs German Erstausgabe, auf Vorsatzblatt signiert von Ernst und Helly Hohenemser, mit Glückwunsch zum Geburtstag. Eingelegt ebenfalls ein maschinenschriftliches Gelegenheitsgedicht zum 13. September 1938, offenbar des Verfassers, mit Postscriptum. "Dieser Versuch einen kurzen Überblick über die deutschen Erinnerungen in Rom zu geben wurde auf Veranlassung der Confederazione Fascista Professionisti ed Artisti geschrieben. Er sollte ein Glied einer längeren Kette werden, welche die Römischen Erinnerungen vieler Völker zum höheren Ruhm der Weltgeltug Roms aneinander reihte. Dieser gutgemeinte, aber unglückliche Plan des Ehemaligen Praesidenten der Confederazione scheiterte notwendigerweise schon daran, dass kein anderes Volk Erinnerungen an Rom aufzuweisen hat wie das deutsche, dessen Politik ein Jahrtausend lang schicksalhaft um die römische Kauserkrone kreiste." a sic, sic, aus dem Epilog. Erster Bogen halb gelöst, franz. Broschur, cremefarben mit roten Titeln. Papier altersbedingt randgebräunt, sonst s.g. Ex.
Editore: A CURA DELLA CONFEDERAZIONE NAZIONALE FASCISTA PROFESSIONISTI E ARTISTI, ROMA s.d. (1934)
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -16 (12,5 x 17 cm.), brossura editoriale col. avorio con illustr. in nero e titoli in rosso, velina trasparente di protezione, pp. 120, 32 tav. in b.n. f.testo a p.pagina. Leggerissime fioniture, per il resto in buone condizioni. COLLANA DI RICORDI STRANIERI A ROMA diretta da E. Bodrero (N. 2).
EUR 29,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Walther C. F. Hirth Verlag;, 1918
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 327 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Einbandkanten sind stark bestoßen.Die Seiten haben einen unsauberen Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, Germania
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOct 01, 2010. Condizione: Neu.
EUR 34,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Diese Ausgabe stellt eine Neuausgabe der ¿Aphorismen' des deutschen Philosophen, Juristen und Übersetzers Ernst Hohenemser (1870-1940) dar, die als Hohenemsers aphoristisches Hauptwerk 1918 im Verlag Walther C. F. Hirth in München veröffentlicht wurden und insgesamt 1630 Aphorismen zu allen möglichen Themen des Lebens beinhalten. Für die Neuausgabe wurde die Rechtschreibung behutsam modernisiert und ein lesefreundliches Großformat gewählt.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom, Laboremus, 1937
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 187 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Rom : Laboremus, 1937
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. 187 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: William Masur,, 1907
Da: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, MI, Italia
Prima edizione Copia autografata
EUR 350,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura originale, Mannheim, William Masur, 1907, Rara edizione originale, impreziosita dalla dedica autografa dell'autore. Macchie alla brossura, peraltro ottima copia su carta forte in barbe. in 8°, brossura originale, pp. (2) 113 (1).
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 12. Juli, 1907
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 113 Seiten. *Äußerst seltene erste Publikation des deutschen Dichters und Philosophen. 1918 erschien eine erweitere Sammlung unter dem Titel "Aphorismen" in 1000 Exemplaren, ferner einige Bücher über das antike Italien. - Über Ernst Hohenemser ist nur wenig bekannt. Er wurde 1870 in Mannheim geboren, promovierte in Heidelberg in Philosophie und arbeitete später in Italien und Deutschland. Die vorliegende Erstlingsschrift ist im Selbstverlag erschienen und sehr selten. In öffentlichen Bibliotheken konnte ich nur ein einziges Exemplar nachweisen (Philosophische Bibliothek Padova in Italien). - Einband minimal fleckig, Namensstempel auf Vorsatz. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag Walther C. F. Hirth,, 1918
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 113,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband / Pappband 8vo im Format 14,5 x 21 cm mit Rücken- und Deckeltitel (aufmontierte Titelschilder), Deckelbezug mit farbigen Handmarmorpapier, Buchblock dreiseitig unbeschnitten. 327 Seiten, Schrift: Antiqua, mit Druckvermerk: "Von diesem Werke wurden in der Druckerei von Knorr & Hirth in München 1000 Exemplare abgezogen, davon die Nummern 1 - 100 auf Büttenpapier. Dieses Exemplar trägt die Nummer 75". - Aus dem Inhalt: Pro Domo - Psyche - Kunst und Kultur - Moral - Philister - Leben - Liebe - Philosophie und Kritik - Gott, Freiheit und Unsterblichkeit - Politik - Varia. - Numerierte Ausgaben / Bücher, deutsche Literatur im 20. Jahrhundert. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 25,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.