Lingua: Tedesco
Editore: Stern Verlag, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 14. Jahrgang, Juni 1956, Nummer 6. 393- 472 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Stern Verlag;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. ca. 15 cm x 23,8 cm; 64 Seiten, Das Heft ist in guter Erhaltung. Neben dem oben aufgeführten Beitrag sind noch weitere Artikel, auch anderer Autoren, in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 173 S. Mit Frontispiz u. 1 Tafel. 8°, Orig.-Leinenbd. Sonderdruck des Zentralkommitees der KPÖ anlässlich des 50. Geburtstags des Generalsekretärs Friedl Fürnberg. Sammelband mit einer Auswahl aus Reden und Artikeln. - Titelbl. gestempelt. - Enthält u.a. Texte vom Hainfelder Parteitag. eine Rede ?Stalin. Der große Theoretiker des Marxismus-Leninismus? u. einen Beitrag zu Johann Koplenig. - Rücken etwas verfärbt, sonst gut erhalten. 400 gr.
Editore: Wien, Stern-Verlag., 1946
Da: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germania
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Jeweils ca. 65 Seiten. Orig.-Broschuren mit Klammerheftung im dunkelblauen Orig.-Pappschuber. Hefte außen leicht angestaubt und gebräunt, insgesamt wohlerhaltene Exemplare. Fast vollständiger erster Nachkriegsjahrgang (es fehlt Heft Nr. 10) der erstmals von 1936 bis 1938 bei Richard Veitenhansel in Prag erschienenen theoretischen KPÖ-Zeitschrift (1946 - 1963, Stern-Verlag / Globus). - Mit Beiträgen von Ernst Fischer, Friedl Fürnberg, Laurenz Genner, Arpad Haas, Otto Horn, Fritz Lang, Otto Langbein, Franz Marek, M. Rubenstein, Hans Seidl, Leopold Spira, Walter Stein, Erwin Zucker-Schilling, - Titelblätter gestempelt ("Kommunistische Partei Österreichs), nur vereinzelt mit Textanstreichungen. Sonst innen saubere Exemplare. Sprache: Deutsch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 98 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Globus Verlag Wien, Wien, 1967
Da: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHb. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 144pp Monty Johnstone's copy with pencil notes at the back of the book. Dust wrapper has small tear and crease at the head. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentralkomitee der Kommunistischen Partei Österreichs, Wien, 1952
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 173 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren und am Buchrücken gebleicht. "Sonderdruck", erschienen anläßlich des 50. Geburtstages von Friedl Fürnberg als Geschenk des Zentralkomitees der Kommunistischen Partei Österreichs an seinen Generalsekretär. Autorenporträt : Siegfried Friedl Fürnberg (geboren am 16. Mai 1902 in Eggenburg, Niederösterreich; gestorben am 27. April 1978 in Moskau) war Generalsekretär der Kommunistischen Partei Österreichs (KPÖ) und Partisan in den österreichischen Freiheitsbataillonen gegen den Nationalsozialismus.(aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 geprägtes OLeinen mit Lesebändchen, 21,5 x 15,5 cm.
Editore: kpö, 1946
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 64 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, Umschlag fleckig.
Editore: kpö, 1946
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 84 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, fleckig.
Editore: kpö, 1946
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 70 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
Editore: ohne Verlagsangabe, 1952
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 173 Seiten. ohne SU, Schnitt leicht verfärbt/etwas stockfleckig, Vor- und Nachsatz leicht verfärbt.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommunistische Partei Österreichs (KPÖ), 1955
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 103 S. 485 - 588 S. / Einband berieben, bestaubt, etw. vergilbt u. etw. befleckt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Globus-Verl., 1967
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 143 S. : mehr. Bl. Abb. ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Stern Verlag k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 98 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. stellenweise nachgedunkelt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1952
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Akzeptabel. Sonderdruck. Gestempeltes Bibliotheksexemplar. Einband fleckig.