Editore: Verlag Chemie, Weinheim/Bergstr., 1949
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: Guter Zustand. 4. und 5. neu bearb. Auflage. Mit 2 mehrfarbigen und 3 einfarbigen Tafeln, sowie 300 Abb. im Text und 70 Tabellen, 636 S. Kanten bestossen, Einband fleckig Size: 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter Universitätsverlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 120 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunz. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Chemie, 1949
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - deutlich.
Editore: Weinheim Verlag Chemie GmbH 1954
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Schutzumschlag. 762 Seiten gebunden mit SU, Umschlag berieben und beschmutzt, Schnitt etwas unsauber, sonst aber gut , Versand in D 5,50 ?
Editore: Weinheim und Berlin Verlag Chemie 1949
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Leineneinband in ordentlichem Zustand , Versand in D 5,50 ?
Editore: Verlag Chemie, Berlin, 1936
Da: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ein Lehrbuch für Studierende der Chemie und des Ingenieurfaches, ein Übersichtsbuch für Chemiker und Ingenieure im Beruf. 470 Seiten mit 278 Abbildungen, sauberes Exemplar, Buchrücken berieben und rissig, 20x27,5 cm.
Editore: Verlag Chemie Weinheim 1968, 1968
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Lex.8°, goldgeprägte Titel, 821 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Manuel Marin Editor., Barcelona,, 1945
Da: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 18 cm., 681 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Firma anterior propietario. Hojas desplegables. Plena tela editorial, buen estado de conservacion.
Editore: Weinheim: Verlag Chemie, 1959
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Okldr. M. Goldprägung, Ou., 762 S., Gr8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar.), 10. Auflage. Mit 4 mehrfarbigen Tafeln sowie 460 Abbildungen und 223 Tabellen. Rückblick auf die Erzeugung von Verbrauchsgütern und Sachregister. Mit separater Broschur: Literaturnachtrag. 1500 gr. 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter, 1951
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 0 Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Weinheim : Verlag Chemie, 1955
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 9. Auflage. 762 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Editore: Manuel Marín Editor, 1945, Barcelona. 1ª Edición española traducida por el Prof. José Pascual., 1945
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27x19. 681 pgs. Numerosas ilustraciones en b/n. Hojas desplegables. Lomo despegado en los extremos. Numeración a lápiz en el índice. Firma de anterior poseedor. Sello. 665488.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Traducción de José Pascual. Barcelona. Edit. Manuel Marín. Imp. La Neotipia. 1943. 24x17 cm. 681 págs. + 4 láms. 349 figs. 65 tablas. tela edit. # química.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. tela algo deslucida 678.
Editore: verlag chemie gmbh, weinheim, 1959
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 10. auflage. quart hardcover. gutes bis sehr gutes exemlar. gebundene ausgabe, goldgeprägter lederband, kapitel unten etwas angebrochen am deckel, einband etwas bestoßen und berieben, innen noch bis sehr gut erhalten, titel mit namen, 770 seiten mit 4 mehrfarbigen tafeln, sowie 460 abbildungen und 223 tabellen. format 27,8 x !( CM:
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Lehrbuch für Studierende der Chemie und des Ingenieurfaches, ein Übersichtsbuch für Chemiker und Ingenieure im Beruf. 5. u. 5. Aufl. Verl. Chemie, Weinheim, 1949. 636 S. mit 2 mehr- u. 3 einfarb. Tafeln, 300 Abb. im Text u. 70 Tabellen., Ln.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1949
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Berlin, Verlag Chemie, 1949. 636 S. Ohlwd. ( Einband beschabt und fleckig, Ecken defekt, Schnitt verstaubt ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Chemie GmbH (1949). 636 S. mit einigen Abb., Ln., Quart (Einbandkanten berieben, bst. u. gelockert/NaV.)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Winter,, 1951
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 120 S. Bibl.StaT. Umschl. mit Gbrsp. V6915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Gepräg. OLn. mit Original-Umschlag. Mit 9 Abb. 1 Falttaf.
Editore: MAnuel Marís, Barcelona, 1945
Da: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa lomo piel. 681 pág Reacciones quimiotécnicas, métodos de rabajo quimicotécnicos y maquinaria correspondiente, instalaciones quimicotécnicas, fábricas químicas, la organización de la industria química alemana y su importancia para la economía del Reich, los consorcios mundia 26x19.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinhein / Bergstr, Verlag Chemie,, 1963
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12.Auflage. XII, 821 Seiten mit 4 mehrfarbigen Tafeln sowie 481 Abb, 307 Tabellen und Übersichten. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren,Band sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°, Originalkunstlederband mit Golddruck,Schutzumschlag.
Editore: Weinheim : Verlag Chemie,, 1955
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Weinheim : Verlag Chemie,, 1955
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 15,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9, Auflage, Verlag Chemie, Weinheim, (1954). 760 S. mit 4 mehrfarb. Tafeln sowie 460 Abb. und 223 Tabellen, Ln. (NaV.)--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Chemie,, 1943
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 25,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. durchgeseh. Aufl. 616 S. StaT. Etwas berieb. u. bestoß. V6866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Goldgepr. OHLn. Mit 1 Farbtaf., 1 s/w Taf., 349 Abb. u. 65 Tabellen.
Editore: Berlin, Verlag Chemie GmbH, 1939, Auflage: Neue, durch einen statistischen Nachtrag 1936-1938 ergänzte Ausgabe, 1939
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; dunkelblauer, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 470 / 20 x 27 cm / mit 1 Farbtafeln und 278 Schwarzweissabbildungen / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Kapitale mässig lädiert, Innengelenke angeplatzt und gelockert, Papier geringfügig gebräunt, Schnitt leicht gebräunt, 1 Seite etwas randbestossen, Nummer auf dem Rücken Sprache: de.
Editore: Weinheim : Verlag Chemie, 1968
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Leinen. Condizione: Sehr gut. 12. Aufl. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht fleckig. Innen ist alles fleckenfrei und textsauber erhalten. Sonst guter Zustand. 821 S., Abb. Deutsch 2200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim Verlag Chemie, 1949
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x27,5cm Leineneinband. Condizione: Befriedigend. 6. und 7. Auflage. Mit 2 mehrfarbigen und 3 einfarbigen Tafeln sowie 300 Abbildungen im Text und 70 Tabellen, 636 Seiten Einband minimal beschmutzt und leicht lichtrandig, Einbandecken und Rücken minimal bestossen, Fußschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, hinteres Gelenk gelockert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1365.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim, Chemie,, 1954
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 30,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. erweit. Aufl. 762 S. StaT. Umschl. mit Gbrsp. Schnitt angestaubt, V6867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Goldgepr. OLdr. mit Original-Umschlag. Mit 4 Farbtaf. u. 460 Abb. u. 223 Tabellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim, Verlag Chemie, 1959
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 16,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. und 7. Auflage. 8°, 636 Seiten mit zahlr. Abbildungen, betitelter Originalleinen - Einband foliert und zahlreiche Textanstreichungen sonst guter Zustand - 1959. MA449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.