F m trautz (18 risultati)

Editore: Berlin, Reichsdruckerei, 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,4 : 16,5 cm. Grünes Originalheft. 3 ( 1) Seiten mit 2 s/w Fotografien auf einer Tafel. Die Klammerung fehlt und an den entsprechenden Stellen sind kleine Rostspuren zu sehen. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demand…er des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03270-419619.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The Studio Limited, London 1920
- Rilegato
Da: AJ Scruffles, Leigh On Sea, ESSEX, Regno UnitoAJ Scruffles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 53,70
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No date but c. 1920. Impressive collection of 256 b/w images of photographs, taken by various photographers. With descriptions in English, Japanese, French, German and Italian. 4to. Some tearing to spine. previous owner's name to ffep. Some toning to edges and staining to bottom of text-block, not af…fecting images. Good overall. *Due to size and weight, extra shipping fees may apply to overseas orders*.

Editore: Berlin, Atlantis, (c 1930). 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, , GermaniaAntiquariat Held
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 2 Karten auf 1 Tafel u. 256 Tafeln. LIV S. u. 1 w. Bl. 4°. Illustr., goldgepr. OLn. Einband schwach fleckig u. berieben. Am oberen Kapital gestaucht, 2 Blatt mit kleinem Riß, nahezu fleckenfrei. (1780 Gr.) - Orbis Terrarum. Sprache: deutsch.
Editore: Atlantis Verlag, Berlin, 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Burwood Books, Wickham Market, , Regno UnitoBurwood Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 71,60
EUR 26,07 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Hardback. 4to. 29pp text + 256 full page photographs. Original orange boards, faint shelf wear but sound near very good condition and clean text and plates. English text.
Editore: Atlantis, Berlin 1930
- Rilegato
- Prima edizione
- Foto
Da: Greystone Books, Margate, , Regno UnitoGreystone Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 93,08
EUR 19,12 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good. Very Good Minus. First Edition. VG/VG-. First edition in d/w. TEXT IN GERMAN. Profusely illustrated with 256 full-page photographs and a map showing Japan, Korea and Formosa. CAPTIONS TO PHOTOGRAPHS IN GERMAN, ENGLISH, FRENCH, ITALIAN AND JAPANESE. Photographs by G Fellner, A von Graefe, G von…Estorff, H G Ponting, and others. Captures a stunning record of the period. Light spotting to edges; some spotting to covers; d/w has some age-tanning and light spotting; d/w has several short edge tears, and one tear of 7 cms; d/w has small losses to head, centre and tail of spine; (d/w now protected in a detachable, non-adhesive clear sheaf); else an UNCOMMON very good copy, in a very good minus d/w, of the first edition. HEAVY PLEASE CONTACT US ABOUT POSTAGE. WILL BE KEPT AT COST.
Editore: B. Westermann Co 1930
- Rilegato
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 111,26
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard cover. Condizione: Very good. No jacket. No jacket. Cover is lightly worn and soiled. Inside pages are clean and unmarked.

Editore: Urban & Schwarzenberg, München, Wien, Baltimore 1997
- Rilegato
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 3. Aufl... 4° 412 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Leinen; 1300g; [Deutsch]; minimale Gebrauchsspuren, in Original-Pappschuber 3. Auflage; Die Klinik der Frauenheilkunde und Geburtshilfe wurde von H. Schwalm und G. Döderlein begründet und erschien zunächst als Loseblattsammlung. Das Gesamtwerk wird herausg…egeben von K.-H. Wulf u. H. Schmidt-Matthiesen _ xXx_. BUCH.
Editore: Berlin, Atlantis 1930, 1930
- Rilegato
Da: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, , FranciaLIBRAIRIE L'OPIOMANE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 93,02
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
large 4to, LIV pp. of text, 1 map and 256 plates, original cloth binding, gilt title. Collection Orbis Terrarum. Captions in German, French, English and Italian. Spine very lightly sunned. Good copy.

Editore: Atlantis., Berlin. 1930
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpagnaLibrería Javier Fernández
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
de fotogr. Enc. Tela ed. Estampada. 31x24. LIV+256p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES JAPON LIBRO EN ALEMÁN.

Editore: Berlin - Zürich: Atlantis-Verlag [1930] 1930
- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit OUmschlag, liv, 256 Seiten, 2°, mit SW-Fotografien und 1 Karte. Einband nahezu unbeschädigt; Umschlag ganz leicht eingerissen und gewellt, guter Zustand. Book Language/s: German.
Altre immaginiEditore: Berlin, Atlantis Verlag. 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, IrlandaInanna Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 128,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition (with captions in german, french, italian and english). 24 cm x 32 cm. LIV, 256 pages. 256 photographic illustrations. Original Hardcover (Orange cloth with title in embossed gilt on front and along spine). Very good condition with only minor signs of external wear. Tiny stain to bottom edge only. Sprache: deutsch.

Editore: Deutschen Forschungsinstitut, Kyoto 1940
- Rilegato
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 155,76
EUR 7,35 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
cloth. large 8vo. cloth. xxxviii, 416+(1) pages. Reprint of the 1940 first edition done by Verlag Dokumentation Saur KG in 1977. (Besterman 3247). Introductory material in both German and Japanese. Bibliography of approximately 1600 works related to Japan: travel accounts, studies about Japanese culture, history, government, rel…igion and linguistics, covering the sixteenth through nineteenth centuries. Chronological index, index of libraries in Germany and Japan holding copies. Bottom of spine bumped. Japan (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Atlantis-Verlag () 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermaniaAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, LIV Seiten, 1 Karte, 256 ganzseitige Photos in Kupfertiefdruck. Orig.Leinen mit Goldprägung und OSU. = Orbis Terrarum. Herausragender Photobildband mit beiliegendem Verlagsprospekt. - Schutzumschlag leicht lichtrandig und gewellt, Stempel auf Titel.
Altre immaginiEditore: Berlin Atlantis 1930
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10. 1.-10. Tausend 4°. LIV S. 256 Tafeln. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag, Verlagsschuber (dieser mit Fehlstelle!) --- Orbis Terrarum --- Sehr gutes Exemplar, auch Schutzumschlag von sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch --- Orbis Terrarum --- 1.100 gr. Orig.-Ln. Orig.-Schutzumschlag, Verlagsschuber (dieser mit Fehlstelle!).
Editore: München Müller 1926
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. 1 Kte. u. 128 Taf. XV, 129 S. OLwd. Einbd. etwas fleckig. (D. ind. Kulturkreis in Einzeldarst.). Sprache: Deutsch 0 gr.
Altre immaginiEditore: Berlin, Atlantis, 1930
- Prima edizione
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalausgabe. LIV u. 256 Tafeln mit Bildern. Einb. etw. bestoßen, Name auf Vorsatz, erste Seiten min. braunfl. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, goldgepr. Orig.-Halbpergament mit Kopfgoldschnitt.
Editore: Berlin Atlantis-Vlg 1930
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 52,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. EA. 4° LIV, 256 S. OLw., Goldaufschr., Ober. Rücken u. Stehkante minim. berieben, innen sauber u. gut erhalten. Besitzerverm. a. Vorsatz. Orbis Terrarum. Sprache: Deutschu 2,000 gr.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermaniaAntiquariat Uwe Berg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ein kleines Lesebuch aus ihren Worten und Schriften. Nankodo Verlag/Tokyo-Kyoto 1938, 61 S., grünes OLn. mit gold. Titel, gutes Exemplar mit einer Widmung des Autoren. 3303920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.