F mattioli (32 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (32)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Italiano

    Editore: Giunti Junior 2007

    8809059476 / 9788809059474

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Mattioli, F. (illustratore).

  • Lingua: Italiano

    Editore: Giunti Junior 2007

    8809059476 / 9788809059474

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,84

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Mattioli, F. (illustratore).

  • Lingua: Italiano

    Editore: Giunti Junior 2007

    8809059476 / 9788809059474

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,74

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 192 pages. Italian language. 7.64x5.04x0.63 inches. In Stock. Mattioli, F. (illustratore).

  • Editore: München, GRIN Verlag GmbH, 2004

    Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Sprache: Deutsch 1. Auflage. 49 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand..

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Zwirner Books 2017

    1941701566 / 9781941701560

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,11

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: David Zwirner Books 2017

    1941701566 / 9781941701560

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 35,41

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Grin Verlag 2007

    3638713431 / 9783638713436

    • Brossura

    Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,61

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Editore: Off.Tip.Pacinotti, Pistoia 1959

    • Brossura

    Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: Discreto. Estratto dal Bollettino dell'Accademia Medica Pistoiese "Filippo Pacini". A cura dell'Ospedale Neuropsichiatrico Provinciale di Pistoia. Cm.24,3x17. Pg.12. Brossura editoriale. 100 gr.

  • Editore: , Bulzoni 1973

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. 0. Copertina: cartonata, sporca lievemente, ingiallita lievemente. Stampa da dattiloscritto. Buono (Good) . Book.

  • Editore: RICCIARDI RICCARDO EDITORE MILANO/NAPOLI OTTOBRE 1954 1954

    1740434150801

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. MATTIOLI RAFFAELE PANCRAZI PIETRO SCHIAFFINI ALF (illustratore).

  • Editore: Franco Angeli Libri S.r.l., MILANO 1984

    2566893086319

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. Sociologia e ricerca sociale ITALIANO Brossura filo refe datata, vol.1535.2 della collana, presentaz. di P. Severi, prefaz. di R. Rotiroti e S. Zenga, introd. di G. Statera, copertina segnata da generale ingiallimento e alterazione cromatica, toni velati di polvere da scaffale, comuni traccia da manipola

  • Editore: Electa, Milano 1977

    • Brossura

    Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Fine. Catalogo della mostra Brossura 117 p. 24x24 cm Ottimo (Fine) . Book.

  • Lingua: Italiano

    Editore: GIUNTI JUNIOR APRILE 2008 I EDIZIONE 2008

    8809059476 / 9788809059474

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,95

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. Gummo, salamandra golosa e scansafatiche, sta proprio bene a casa della sorella Etta. Per forza, vive a sbafo! Ma, a rovinare tutto, c'è Benny, il cognato lucertolone e sputasentenze, che, come se non bastasse, gli trova pure un lavoro da fare: autotrasportat

  • Lingua: Italiano

    Editore: Giunti Junior 2007

    8809059476 / 9788809059474

    • Brossura

    Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,90

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: nuovo. Mattioli, F. (illustratore).

  • Lingua: Italiano

    Editore: San Paolo Edizioni

    8821572099 / 9788821572098

    • Rilegato

    Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,45

    EUR 41,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Francese

    Editore: ELLIPSES 2015

    2340006201 / 9782340006201

    • Brossura

    Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 41,97

    EUR 29,96 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Editore: Vanni Scheiwiller, Milano 1964

    • Brossura

    Da: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, ItaliaGilibert Libreria Antiquaria (ILAB)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-24° (14.5x11 cm), brossura editoriale a risvolti con titoli al piatto anteriore figurato. Pp 69, (3), all'antiporta ritratto del compositore (di F. Rognoni). Minimi segni del tempo ma più che buon esemplare (N° 150/500). Festschrift pubblicata per i cinquant'anni del compositore in occasione del concerto nell'Aula Napoleonica

  • Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Parma, Paganino, 1818, in 8, SENZA COP.; pp. XII + 201 + 1 c. d'errata. Esemplare molto fresco. Edizione originale di quest'opera che si inserisce nella diatriba sul Brownianismo dell'inizio '800. Libro.

  • Editore: Modena, poligrafica emiliana modena

    • Brossura

    Da: Luens di Marco Addonisio, torino, TO, ItaliaLuens di Marco Addonisio

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 49,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buono (Good). Lotta di liberazione nella bassa mondenese . Modena, poligrafica emiliana modena italiano, pp.419  annerimento sui tagli di libro pagine ingiallite dal tempo  dorso presenti grinze copertina lievi segni di usura  normali segni del tempo.

  • Editore: LA LETTERATURA ITALIANA STORIA E TESTI OTTOBRE 1954 1954

    3106416102424

    • Brossura

    Da: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 45,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    copertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. MATTIOLI RAFFAELE PANCRAZI PIETRO SCHIAFFINI ALF (illustratore).

  • Editore: a cura dell'A.N.P.I. di Modena 1974

    Da: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: buono. History Books OTTIME CONDIZIONI.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Giunti Junior, Milano 2008

    8809059476 / 9788809059474

    • Brossura

    Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, ItaliaLibreria Swago

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,90

    EUR 67,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura editoriale. Condizione: Near Fine. Un volume di 20 cm, 188 pagine. Illustrazioni di Francesco Mattioli. Collana: Giunti Ragazzi Universale. Mattioli, F. (illustratore).

  • Editore: Franco Angeli 1984-01-01 1984

    Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Perfetto (Mint). B07MBH3SRM Perfetto (Mint) .

  • Condizione: Usato

    EUR 45,00

    EUR 49,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rigida. Condizione: Ottimo (Fine). 451 p., f.to cm 24,5 x 17,5, ill. b/n., cartonato, ottimo stato di conservazione: dedica nella prima pagina. Book.

  • Lingua: Francese

    Editore: Omniscriptum Gmbh & Co Kg Feb 2018 2018

    6131506345 / 9786131506345

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 78,41

    EUR 61,02 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - La ville n'est pas l'objet sur lequel on dessinerait une frontière ou dont il faut reconstruire une image. La ville est le sujet co-auteur de cette carte, si vraiment de carte il s'agit. Aller écouter les voix de la ville signifie se plonger dans les rues et les places, dans les cafés et l

  • Lingua: Tedesco

    Editore: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2007

    3638713431 / 9783638713436

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,95

    EUR 60,45 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich Pädagogik - Familienerziehung, Note: keine, Universität Osnabrück (Erziehungswissenschaften), Veranstaltung: Interessenvertretung für Kinder, Sprache: Deutsch, Abstract: Wenn wir davon ausgehen, dass

  • Lingua: Tedesco

    Editore: GRIN Verlag 2007

    3638713431 / 9783638713436

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,95

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Vormundschaft bei Minderjährigen | F. Mattioli-Danker (u. a.) | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638713436 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 49,99

    EUR 59,99 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: come nuovo. Condizione sovraccoperta: come nuovo. prima edizione. I saggi raccolti in questi due volumi nascono da una iniziativa dell'Istituto Italiano per gli Studi Filosofici che ha voluto ricordare Ernesto Grassi. Questi Studi in memoria sono perciò dedicati non soltanto a celebrare la figura di uno dei

  • Lingua: Francese

    Editore: Omniscriptum Gmbh and Co Kg 2018

    6131506345 / 9786131506345

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,94

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Lingua: Francese

    Editore: Omniscriptum Gmbh and Co Kg 2018

    6131506345 / 9786131506345

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 57,58

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.