F wöhler (101 risultati)
Editore: Stuttgart 1969
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: mäßig. 142 S. mit Abb., 21 cm, Stempel, gewellt, Einband fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Altre immaginiJugendfreude. Band IV. Eine Gabe für die Jugend mit Erzählungen, Gedichten und vielen Bildern.
Jugendfreude.- Johannes Blanke (Hrsg.). - Julius Sturm / M. Feesche / Frida von Kronoff / Marie Wöhler / E. Plesse / Hermann Daum / M. Liebrecht / Adele Gründler / M. Rüdiger / M. Schweither / F. Krull / C. Werner / Chr. Schmid / E.M. Arndt / Ella Li
Editore: Buch- und Kunstverlag Carl Hirsch, Konstanz o.J. (1913). 1913
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°. Grüner Original-Halbleinenband mir farbig illustrierten Buchdeckeln. Der Einband leicht berieben, die Ränder etwas stärker. 128 Seiten mit Texten und teilweise ganzseitigen Illustrationen. Einige kleine Flecken in den Randbereichen, das Papier nur gering gebräunt. Die Bindung fest. Ganz guter Gesamtzustand. Inhalt…sverzeichnis: siehe Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.

Editore: Verlag der Zeitschrift für das gesamte Schieß- und Sprengstoffwesen, August Schrimpff, München ca. 1927. 1927
- Brossura
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 x 14,3 cm. Farbiges Original-Heft. 22 Seiten mit einigen Tabellen. Das Papier etwas gebräunt, leichter Längsknick. Sauber, eintragungsfrei und ganz gut erhalten. Sonderabdruck aus der Zeitschrift für das gesamte Schieß- und Sprengstoffwesen, 22. Jahrgang 1927, Nr. 5 und Nr. 6. - Mitteilung aus dem chem. Institut de…r Techn. Hochschule, Darmstadt). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09500-617777.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : VAS, 2006. - mit farbigen Abbildungen. 2006
- Brossura
Da: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, , GermaniaAntiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
- EINBAND: kartoniert. - 130 S. - BUCHZUSTAND: Ecken und Kanten leicht angestoßen, keine Anstreichungen, gut. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiEditore: Dresden und Leipzig, in der Arnoldischen Buchhandlung 1835
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermaniaTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
436 Seiten, mit zwei (gefalteten) Kupfertafeln. Hier apart Band 1, aus der insgesamt 10bändigen Ausgabe . [Derzeit kein Versand in die USA] Sprache: Deutsch [Chemie, Forscher, Forschung, Naturwissenschaften] 8°, 14,5 x 21,5 cm, Hlb.-Perg.-Einband, allseits Grünschnitt. Handschriftl. Eintrag auf dem Innedeckel, entwidmeter Vorbes…itzterstempel, Kanten des -Einbandes berieben und etwas bestoßen, die beiden Tafeln etwas stockfleckig, sonst von guter fester Erhaltung. Vierte (4.) verbesserte Original-Auflage. Erster Band.
Justus Liebig's Annalen der Chemie Band 175-176
F. Wohler , H. Kopp , A.W. Hofmann , A. Kekule , E. Erlenmeyer , J. Volhard
Editore: Leipzig und Heidelberg 1875
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 42,71
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Two volumes bound in one. Ex-library with minimal labeling. Erlenmeyer of Erlenmeyer Flask fame is one of the editors. Professionally re-bound in blue cloth with gilt lettering on spine. Light shelf wear. Pages/boards clean, NO foxing or markings. All fold-outs clean and intact. Binding tight. Overal…l a very nice copy. * Zwei Bände in einem gebunden. Ex-Bibliothek mit minimaler Beschriftung. Erlenmeyer von Erlenmeyer Flask ist einer der Herausgeber. Professionell in blauem Stoff mit vergoldetem Schriftzug auf dem Rücken neu gebunden. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten / Bretter sauber, KEINE Stockflecken oder Markierungen. Alle ausklappbaren Teile sind sauber und intakt. Fest binden. Insgesamt ein sehr schà nes Exemplar.
Justus Liebig's Annalen der Chemie Band 177-178
F. Wohler , H. Kopp, A.W. Hofmann , A. Kekeule , E. Erlenmeyer , J. Volhard [eds]
Editore: Leipzig und Heidelberg 1875
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,49
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Ex-library with minimal labeling. Two volumes bound in one. Erlenmeyer of Erlenmeyer Flask fame is one of the editors. Professionally rebound in blue cloth with gilt lettering. Slight shelf wear. Pages somewhat tanned but clean, NO foxing or markings. All fold-outs are clean and intact. Binding tight…. Overall a nice copy. * Ex-Bibliothek mit minimaler Beschriftung. Zwei Bände in einem gebunden. Erlenmeyer von Erlenmeyer Flask ist einer der Herausgeber. Professioneller Rückprall in blauem Stoff mit vergoldetem Schriftzug. Leichte Gebrauchsspuren. Seiten etwas gebräunt, aber sauber, keine Stockflecken oder Markierungen. Alle Faltblätter sind sauber und intakt. Fest binden. Insgesamt ein schà nes Exemplar.
- Brossura
Da: Brainbooks, Gainesville, FL, U.S.A.Brainbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,03
EUR 9,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Gottingen Dieterischschen Buchhandlung 1844 A Very Good in original printed wrappers from with ink numbers front cover, spine archivally reinforced, small piece missing spine tip, edge wear, mild soil and spotting covers. 8vo. 32 pp. Very Good.
Justus Liebig's Annalen der Chemie.
Wöhler, F. - H. Kopp, A. W. Hofmann, A. Kekulé, E. Erlenmeyer, J. Volhard (Hg.)
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig u. Heidelberg, Winter o. J. [um ] 1890
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 59 - 75 + Tafel. OBrosch. Beonderer Abdruck aus den Annalen der Chemie, 206. Bd. - Leichte Lichtschatten u. Gbrsp.
Altre immaginiEditore: Duncker und Humblot, Berlin 1858
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 13,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 12. umgearbeitete Auflage. Halbleinen Privater Halbleinen der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ist etwas berieben, der Schnitt ist gedunkelt, der Kopfschnitt stark. Fliegender Vorsatz mit altem Besitzervermerk. Die Seiten sind sauber und gut. Durchschossenes Exemplar (kaum Notizen). Sprache / Lang…uage: de 267 Seiten. ca. 19,8 x 12,9 cm.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Duncker und Humblot, Berlin, 1858
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbfranzband. 210x125mm, 267Seiten, Intercallé avec chaque page imprimée sur page manuscrite de l'époque avec dessins. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Berlin, Duncker und Humblot 1841. 1841
- Rilegato
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SveziaRönnells Antikvariat AB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,33
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Second, revised and enlarged edition. X, 174 pp. Contemporary hardcover. First leaves slightly foxed, otherwise very good. (Grundriss der Chemie 2.).

Editore: Duncker und Humblot, Berlin, 1851
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,10
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbperkalin. 203x120mm, VI- 210Seiten, Stockflecken. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Westdeutscher Verlag, Opladen 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Clement, Bonn, , GermaniaAntiquariat Clement
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Englische Broschur Sehr gut. Text Deutsch, Slawisch, Griechisch, Russisch, aus der Reihe "Abhandlungen der Nordrhein-Westfälischen Akademie der Wissenschaften", Band 104, Patristica Slavica, englische Broschur mit Rückentitelei, guter Zustand, tadelloser, sauberer Buchblock, LXIX, 322 Seiten, Faksimiles. --- 16,5 x 24 Cm. 0,83 K…g. Gewicht in Gramm: 830.

Annalen der Chemie und Pharmacie. Band LXIII.
Annalen der Chemie und Pharmacie. - Wöhler, Friedrich und Liebig, Justus (Hrsg.). - R. Grove / Wilhelm Heldt / H. Engelhardt und R. Maddrell / C. Nöllner / William Gregory / Städeler / Bernard Quadrat / F. Rochleder / R. Rhodius / Franz Hruschauer /
Editore: Heidelberg. Akademische Verlagsbuchhandlung von C.F. Winter. 1847. 1847
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 62,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Hellbrauner Originalpappband mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Rückenschild, marmoriertem Bezugspapier und rotem Dreiseitenschnitt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Spuren abgelöster Etiketten am unteren Rücken und hinteren Deckel. Stempel auf der Titelrückseite. 20x12,5 cm. 4 Bll., 400 Seiten m. 2 Tafeln…. S 265-288 untere Ecke leicht eselsohrig. Papier durchgehend schwankend etwas stockfleckig. Ex Libris "Bibliothecae Soc. Med. Priv. Sund." auf dem Innendeckel. Innen fest. Guter Zustand. Collationiert. (Vereinigte Zeitschrift des Neuen Journals der Pharmacie für Aerzte, Apotheker und Chemiker. Bd. LXII und des Magazins für Pharmacie und Experimentalkritik. Bd. LXXXXVI.). -- Mit den Erstdrucken Liebigs "Analyse des Bitterwassers von Friedrichshall bei Hildburghausen ."; "Analyse des Pfannsteins, erhalten bei der Gewinnung des Kochsalzes aus dem Friedrichshaller Bitterwasser" und "Analyse des mineralwassers zu Liebenstein im Herzogtum Sachsen-Meiningen". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18912.
Editore: Walton and Maberly 1854
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 60,16
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Rebound by the library.This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.
Editore: Dieterich,, Göttingen, 1861
Da: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinenband der Zeit. 2., umgearb. Auflage. Gr.8°, XIV, 234 S., 7 Textholzschnitte, Zustand -2, stark berieben, Titel gestempelt, leicht fingerfleckig.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,01
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiAnnalen der Chemie und Pharmacie. Band LVIII (58). Mit Erstdrucken Liebigs "Lettre a adressee a Monsieur le Baron Liebig, par MM. Laurent et gerhardt"; "Beleuchtung einer Untersuchung von Laurent und Gerhardt über die Mellonverbindungen"; "Der chemische Process der Respiration" und "Über die Zusammensetzung und die medizinische Wirksamkeit des Chinoidins". // Inhaltsverzeichnis: siehe weitere Abbildungen.
Annalen der Chemie u. Pharmacie. - Wöhler, Friedrich u. Liebig, Justus (Hrsg.). - : Mit Beiträgen von Paul Einbrodt, B. Unger, Bartolommeo Zanon, F. Plefs, A.E. Arppe, C. Oppermann, A. Wurtz, F. Knapp, Dr. Schlossberger, J. Schiel, Fr. Wöhler, G.L. U
Editore: Heidelberg. Akademische Verlagsbuchhandlung von C.F. Winter. 1846. 1846
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 20 x 12,5 cm. Hellbrauner Originalpappband mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Rückenschild, marmoriertem Bezugspapier und rotem Dreiseitenschnitt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Spuren abgelöster Etiketten am unteren Rücken und hinteren Deckel. Stempel auf der Titelrückseite. 4 Bll., 391 Seiten. Papier d…urchgehend schwankend nur gering stockfleckig. Ex Libris "Bibliothecae Soc. Med. Priv. Sund." auf dem Innendeckel. Innen fest. Guter Zustand. Collationiert. (Vereinigte Zeitschrift des Neuen Journals der Pharmacie für Aerzte, Apotheker und Chemiker. Bd. LVIII und des Magazins für Pharmacie und Experimentalkritik. Bd. LXXXXV.). -- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05157.
Editore: Trad. del alemán por F. Malepeyre. Libr. Encyclopédique Roret. París, 1855 1855
Da: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpagnaFARRÉ Libreria Anticuaria
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 15 cm. 2 h., pág. 313 a 479, pág. 25 a 36, y 24 pág. de catálogo editorial. Ilustr. fuera del texto: 12 tablas en lám. plegadas, figuras en 3 lám. plegadas. Enc. en media piel, puntas, nervios, tejuelo. Marca de caucho de anterior poseedor. Señal de óxido. Rasgadura en una de las láminas. Col. "Manuels Roret".
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,84
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: VG. Leipzig 1877 first edition. Winter'sche. Hardcover octavo. 384p. Black cloth with gilt spine lettering. A few old institute stamps but no spine numbers, no pocket, no bookplate. Text clean. Binding secure. VG slight bump on extreme lower tips of cover. Hinges not cracked in or out.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,85
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,16
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Jahres-Bericht über die Fortschritte der physischen Wissenschaften. ( 14. Jahrgang 1834, 2 Hefte komplett).
Berzelius Jacob. Wöhler F. (Übersetzung aus dem Schwedischen)
Editore: Heinrich Laupp, Tübingen 1834
- Brossura
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 80,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Erschienen 1834. Zwei Hefte des 14. Jahrganges 1834 komplett. I.Heft:Physik, unorganische Chemie und Mineralogie. II.Heft: Pflanzenchemie, Thierchemie und Geologie. Beide Hefte Orig.-Brosch., 13x21, Seiten zusammen 394. Seiten tw. noch unaufgeschnitten, Schnitt angestaubt, kleinere Rückenläsuren.… Für Broschuren dieses Alters allerdings sehr guter Zustand.

Lingua: Francese
Editore: Paris Crochard 1837
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, , GermaniaAntiquariat Gerhard Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 242,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(22,5 x 13 cm). 447 S. Halblederband der Zeit. Zu I: Erste französische Ausgabe dieser wichtigen Arbeit über die Aufspaltung des Amygdalins, im gleichen Jahr in den Annalen der Pharmacie auf Deutsch erschienen (vgl. Paoloni 217). - "Liebig und Wöhler finden, daß das 1830 von Robiquet und Boutron in den bittern Mandeln entdeckte…Glucosid 'Amygdalin' bei Herstellung der Bittermandelessenz unter Bildung von Zucker und Blausäure gespalten und diese Spaltung durch eine eiweißartige Substanz bewirkt wird, der sie den Namen 'Emulsin' geben" (Darmstaedter S. 428). - Nicht bei Paoloni. - Zu II: Erste französische Ausgabe des im gleichen Jahr in den Annalen der Pharmacie auf Deutsch erschienenen Vorschlags zur Einführung eines neuen Arzneimittels anstelle von destilliertem Kirschlorbeer- und Bittermandelwasser (vgl. Paoloni 219). - Nicht bei Paoloni. - Stellenweise leicht stockfleckig und die rechte obere Ecke mit Wurmspuren. Einband etwas berieben. - Der Band enthält weiter Arbeiten von Avogadro, Aimé, Poisson, Robiquet etc.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 88,25
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 246.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,42
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 242 pages. German language. 9.61x6.69x0.55 inches. In Stock.
Editore: Dieterichsche Buchhandlung,, Göttingen, 1853
- Rilegato
Da: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 108,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, XIV, 218 S., 7 Holzschnitte, Zustand 3, Decke stärker beschabt, Exlibris-Stempel am Titel. Der Eignerstempel ist von Dr. Johannes Gall, dem vermuteten unehelichen Sohn von Gustav Mahler mit der Tochter des Klavierfabrikanten Friedrich Ehrbar in Gloggnitz Mathilde (siehe Alfred Komarek. Semmering: Österreich von innen. Haymon… Verlag, 2012. Ein Vaterschaftstest war allerdings negativ.). Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmoriertem Schnitt.
Editore: Dresden / Leipzig, Arnoldi, 1833-1841. Dritte umgearb. und verm. Original-Auflage (Bd. 1, 2 / 4 / 9 /10 4th. ed.) 10 vols. (textually complete set, but with 4 of 12 engravings only) 1841
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 125,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Contemporary uniform half leather bindings, title labels on spine. Bindings worn / bit dam. at edges, content partially rather browned / foxed, some staining (unfortunately also partly on plates), still a very acceptable set. Text in German. Please see description or ask for photos.