Editore: Bern Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte GSK, 2007
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 44 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= Schweizerische Kunstführer). Sehr guter Zustand. 150 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Auswärtiges Amt [1951]., 1951
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Bibliothekseinband. Condizione: Gut. Manuskript. 2, 34 S. Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturaufkleber. Einband lichtrandig. Seiten vereinzelt mit minimalen Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, gebunden Pp. 443 S. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Leo-Druck+Verlags-GmbH, Gundelfingen,, 2002
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Heft, Kleinformat. 24 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
EUR 16,41
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.17x6.18x1.38 inches. In Stock.
EUR 12,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Latein lebt! Eine Schreckensbotschaft für Millionen Schüler, nicht aber für diejenigen, die sich von der Sprache der Römer faszinieren lassen, die es zu würdigen wissen, welche enorme Bedeutung das Lateinische auch für unseren heutigen Sprachgebrauch besitzt. Der streng logische, formalistische Aufbau des Lateinischen einerseits, der es umständlich zu handhaben macht, aber auch sein seit vielen Jahrhunderten eingefrorener Wortschatz haben die Sprache in die Nische des Akademischen und Kirchlichen gedrängt.Aus genau dieser Nische jedoch bekommt sie jetzt einen enormen Impuls, der sie wieder in den Blickpunkt rückt: Über sieben Jahre lang haben 14 Spezialisten des Vatikans daran gearbeitet, 15.000 Stichwörter aus der heutigen Alltagssprache ins Lateinische zu übersetzen und ihm so wieder Leben einzuhauchen. Dem Redaktionsgremium war bei der sorgfältigen Auswahl der Begriffe nichts Weltliches fremd, und so finden sich in diesem 450 Seiten starken Werk zwischen 'A' wie 'Astronaut' und 'Z' wie 'Zabaione' nahezu ausschließlich Stichwörter, die in keinem bisherigen, der Tradition verpflichteten Latein-Lexikon verzeichnet sind.- Weltweit einzigartiges Werk, erstellt von den Spezialisten aus dem Vatikan- 5.000 neue Stichwörter aus der heutigen Alltagssprache in deutscher Übersetzung- Richtet sich an Latein-Liebhaber ebenso wie an das breite Publikum- Hat bei aller Ernsthaftigkeit des Anspruchs auch eine humorvolle Seite- Würzt Ihre Texte mit aktuellen lateinischen Begriffen 443 pp. Deutsch.
EUR 12,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Latein lebt! Eine Schreckensbotschaft für Millionen Schüler, nicht aber für diejenigen, die sich von der Sprache der Römer faszinieren lassen, die es zu würdigen wissen, welche enorme Bedeutung das Lateinische auch für unseren heutigen Sprachgebrauch besitzt. Der streng logische, formalistische Aufbau des Lateinischen einerseits, der es umständlich zu handhaben macht, aber auch sein seit vielen Jahrhunderten eingefrorener Wortschatz haben die Sprache in die Nische des Akademischen und Kirchlichen gedrängt.Aus genau dieser Nische jedoch bekommt sie jetzt einen enormen Impuls, der sie wieder in den Blickpunkt rückt: Über sieben Jahre lang haben 14 Spezialisten des Vatikans daran gearbeitet, 15.000 Stichwörter aus der heutigen Alltagssprache ins Lateinische zu übersetzen und ihm so wieder Leben einzuhauchen. Dem Redaktionsgremium war bei der sorgfältigen Auswahl der Begriffe nichts Weltliches fremd, und so finden sich in diesem 450 Seiten starken Werk zwischen 'A' wie 'Astronaut' und 'Z' wie 'Zabaione' nahezu ausschließlich Stichwörter, die in keinem bisherigen, der Tradition verpflichteten Latein-Lexikon verzeichnet sind.- Weltweit einzigartiges Werk, erstellt von den Spezialisten aus dem Vatikan- 5.000 neue Stichwörter aus der heutigen Alltagssprache in deutscher Übersetzung- Richtet sich an Latein-Liebhaber ebenso wie an das breite Publikum- Hat bei aller Ernsthaftigkeit des Anspruchs auch eine humorvolle Seite- Würzt Ihre Texte mit aktuellen lateinischen Begriffen 443 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Regens Wagner Stiftungen, Dillingen,, 2002
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: Lausanne: Archimages, 2011, 2011
Drawings by the Swiss architect de Morsier made when he studied at the Ecole des Beaux-Arts from 1882-1890. Offering not only a look at de Morsier's development as an architect, but also a detailed examination of examples of the kind of work required for classes at the school. Text in French. First edition. 20 cm; 93 pp.; illustrated from drawings. A fine copy in wrappers.
Editore: Berlin/ Metzner, 1934
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 96 S. Oktn. (Nationalsozialsmus). Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1998, 1998
ISBN 10: 3933070015 ISBN 13: 9783933070012
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 14,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello443 p. Hardcover with dustjacket (In good condition.).
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1979
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :273 pp. Couverture insolée et frottée avec des pliures. Déchirures sur le bas du dos. Soulignements et notes au crayon de couleur. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 14,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Lempertz, Bonn 1998. 443 pp. Publisher's cloth with d/w. Fine condition.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Bruno Feihl, Hans Peter Neuber- Flossi das Abenteuer der holistischen Menschwerdung, 2. Band : Abenteuer in Murr softcover, 1990, Neue Dimension, noch neu und in Folie bunt illustriert , mit eingelegter Musikcassette! ein modernes ganzheitliches Märchen für Leser jeder Altersgruppe Gewicht : 630 g.
Editore: Puf, Paris, 1979
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :273 pp. Soulignements au crayon bois. Dos insolé et taché avec des pliures. Petites déchirures sur les coiffes. Sommaire : Le diabète juvénile, maladie difficile à vivre et à penser - Langue vivante ou langue morte - Contribution à la compréhension de l'analyse en institution - L'enfant dans l'histoire - Problèmes psychologiques - Psychopathologie du jeune enfant et perspectives de prévention - Familles sans qualités : les troubles du langage et de la pensée dans les familles à problèmes multiples. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Mathias Lempertz Buchhandlung und Antiquariat, Bonn, 1998
ISBN 10: 3933070015 ISBN 13: 9783933070012
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. 1. deutsche Aufl. 180x245 mm 443 S., Geb. Opbd. Sehr guter Allgemeinzustand; Schnitt leicht nachgedunkelt; ansonsten einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. VON A" WIE ASTRONAUT BIS Z" WIE ZABAIONE - WELTWEIT EINZIGARTIGES WERK, ERSTELLT VON DEN SPEZIALISTEN AUS DEM VATIKAN - 15.000 NEUE STICHWÖRTER AUS DER HEUTIGEN ALLTAGSSPRACHE IN DEUTSCHER ÜBERSETZUNG - RICHTET SICH. AN LATEINLIEBHABER EBENSO, WIE AN DAS BREITE PUBLIKUM - HAT BEI ALLER ERNSTHAFTIGKEIT DES ANSPRUCHS AUCH EINE HUMORVOLLE SEITE - WÜRZT IHRE TEXTE MIT AKTUELLEN LATEINISCHEN BEGRIFFEN - IDEALER GESCHENKBAND Latein lebt! Eine Schreckensbotschaft für Millionen Schüler, nicht aber für diejenigen, die sich von der Sprache der Römer faszinieren lassen, die es zu würdigen wissen, welche enorme Bedeutung das Lateinische auch für unseren heutigen Sprachgebrauch besitzt. Der streng logische, formalistische Aufbau des Lateinischen einerseits, der es umständlich zu handhaben macht, aber auch sein seit vielen Jahrhunderten eingefrorener Wortschatz haben die Sprache in die Nische des Akademischen und Kirchlichen gedrängt. Aus genau dieser Nische jedoch bekommt sie jetzt einen enormen Impuls, der sie wieder in den Blickpunkt rückt: Über sieben Jahre lang haben 14 Spezialisten des Vatikans daran gearbeitet, 15.000 Stichwörter aus der heutigen Alltagssprache ins Lateinische zu übersetzen und ihm so wieder Leben einzuhauchen. Dem Redaktionsgremium war bei der sorgfältigen Auswahl der Begriffe nichts Weltliches fremd, und so finden sich in diesem gut 440 Seiten starken Werk zwischen "A" wie "Astronaut' und "Z" wie "Zabaione" nahezu aus-schließlich Stichwörter, die in keinem bisherigen - der Tradition verpflichteten - Latein-Lexikon verzeichnet sind. [Latein]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Editore: Musée cantonal d'archéologie et d'histoire, Lausanne, 1998
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
Prima edizione
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale.
Lingua: Francese
Editore: 1990, 1990
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°. S. 226 - 383 S.; zahlreiche sw-Abbildungen und Illustrationen, broschiert (gut erhalten).
Lingua: Francese
Editore: Cahiers d'archéologie romande n° 73, Lausanne, 1998
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
EUR 51,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 1. Auflage. Gr.-Oktav. Erste Auflage, 246 S. Pappband. Mit zahlr. schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 1. Auflage. Gr.-Oktav. Erste Auflage, 246 S. Pappband. Mit zahlr. schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1979
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :273 pp. Couverture insolée. Dos taché. Mors inférieur fendu. Sommaire : Le diabète juvénile, maladie difficile à vivre et à penser - Langue vivante ou langue morte - Contribution à la compréhension de l'analyse en institution - L'enfant dans l'histoire - Problèmes psychologiques - Psychopathologie du jeune enfant et perspectives de prévention - Familles sans qualités : les troubles du langage et de la pensée dans les familles à problèmes multiples. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 18. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1966 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 18.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 26. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1967 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 26.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 50. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1967 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 50.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatheBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 70. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1968 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 70.
Lingua: Francese
Editore: Musée cantonal d'archéologie et d'histoire, Lausanne, Suisse, 1998
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. Condizione: Très bon. Edition originale. Autour de Chillon. Archéologie et Restauration au début du siècle. Huguenin Claire.Bertholet Didier, Feihl Olivier & Collectif. Musée cantonal d'archéologie et d'histoire de Lausanne. Abobndamment documenté et illustré (Plans. Relevés, photographies anciennes). Broché couverture souple illustrée. Très bon état. 21 x 21 cm. 264 pp.
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand, was bedeutet, dass es deutlich sichtbare Gebrauchsspuren aufweist, aber weiterhin gut lesbar und vollständig ist. Der Einband zeigt deutliche Abnutzungen, wie Kratzer, Abrieb und möglicherweise kleinere Risse oder Flecken. Der Buchrücken könnte lose oder teilweise gebrochen sein, was jedoch die Lesbarkeit nicht wesentlich beeinträchtigt. Die Seiten sind vollständig, könnten aber vergilbt, fleckig oder an einigen Stellen eingerissen sein. Eselsohren und Knicke sind möglicherweise vorhanden, und es könnten auch Markierungen, Notizen oder Unterstreichungen vorkommen. Die Ecken und Kanten des Buches sind stark abgenutzt, möglicherweise mit Stoßstellen oder Dellen. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser wahrscheinlich erhebliche Gebrauchsspuren auf, wie größere Risse, Knicke oder Verfärbungen. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der zwar nicht mehr schön ist, aber weiterhin eine zufriedenstellende Leseerfahrung ermöglicht.---. nein.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 218 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-167-6/8-00251891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.