Editore: Frankfurt AM Main, 1969
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 8,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Minor shelfwear. Crease through lower corner of pages. Small tear to spine.
Editore: Frankfurt AM Main, 1973
Da: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 8,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Minor shelfwear.
Editore: Frankfurt am Main: Liebieghaus, 1969
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Lingua: Tedesco
Editore: Liebieghaus Verlag;, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 96 Seiten; 48 Seiten; überw. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Frankfurt, Maindruck, 1969
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Liebieghaus, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 96, [48] S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1957
Da: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Softcover, 8 by 6 inches 21 by 14 1/2 centimeters. 74 pages of text in German followed by 8 pages of plates. Publication of Deutsches Archaologisches institut. Verlag Gebr. Mann Berlin. Covers have very little wear, Two pencilled words in text, otherwise pages are clean.
Editore: Liebieghaus, Frankfurt am Main, 1977
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Buch gut. 2. unveränderte Auflage. Nicht paginiert. 87 Ausstellungsstücke mit Erläuterungen, Ausstellungskatalog.
Editore: Liebieghaus Verlag, 1978
Da: High Street Books, New Mills, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Rear cover has a creased corner.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Liebieghaus, 1977
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gabriele - 2. Auf. 1977 : Felix Eckstein - Perfect tb, 6-A-5-3-L3 BV-MPOB-X2FV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1997
ISBN 10: 3525254105 ISBN 13: 9783525254103
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 48 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B11-02-01Z|S31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Archaeologia Homerica ; Band 2 Kapitel L Teil 1.
Editore: E. Albert (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte, Heft 22), Freiburg,, 1960
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 236 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder etwas gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen,, 1974
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. L48 Seiten Nur Band II, Kapitel L, Handwerk, Teil 1. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Liebieghaus,, 1969
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2 Bl. : 39 Bl. Abb., 19 Bl. ; gr. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Maindruck Frankfurt am Main, 1973
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 96 S., kartoniert. Einband mit Gebrauchsspuren. Innen sauber und gut erhalten. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Frankfurt (am Main) : Liebieghaus, 1973
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 96, [48] S. : überwiegend Ill.; ; 24 cm Gering berieben, sonst sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Editore: Frankfurt (am Main) : Liebieghaus, 1973
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. 96, [48] S. : überwiegend Ill.; ; 24 cm Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBaden-Baden, Bruno Grimm, 1960. X,250 pp. B./w. ills. Orig. softcover (printed wrappers). 8vo. (Deutsche Beiträge zur Altertumsw. Doppelband 12/13).Contributions in French, German, English (1 x) and Greek (2 x) by, amongst others, Erwin Bielefeld, Kurt Bittel, Carl Blümel, Gerda Bruns, Adolf Greifenhagen, Hans Möbius, Gisela M.A. Richter.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Liebighaus,, 1977
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,3x16,5 cm. Illustr. OKart. 2. unveränd. Aufl. 2 Bl., 78 Bildtafeln mit 87 s/w. Abb., 1 Bl., 36 unnum. S. (Text). Der Einband minimal berieben und das rücks. obere Eck bestoßen und mit einer Knickspur. Die Buchseiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 19,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, 1957. 74 pp. 14 plts. Soft cover. - Name on first endpaper.
Editore: Berlin, Verlag Fr. Ebert / Druck: Vorwärts Buchdruckerei und Verlagsanstalt Paul Singer & Co., 1910, 1910
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 33 x 24,5 cm. Original-Leinenband, leicht randbestoßen, unterer Rücken mit den Spuren eines Signatur-Etiketts, am Hinterdeckel fleckig. 428 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen sowie Buchschmuck im Jugendstil. Alte Stempel und Sigaturen der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands auf etwa 5 Seiten. Seiten 239/240 und 311/312 sind falsch eingebunden. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsUnt.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Selbstverlag, 17x24.
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48+96 Tafel-Seiten, Mit 96 s/w Abbildungen. Deckel von mit schwacher Knickspur. Namenszug auf dem Titelblatt. Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3.
Editore: Frankfurt a. M. Selbstverlag., 1969
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 17 cm. 87 S. + Anhang. OKt. Einband berieben und leicht fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Editore: Freiburg i. Br. : Albert,, 1960
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 236 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: Artemis, Zürich und München, 1987
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSehr gut Hardcover Sehr gut. Condizione: 0. Sammlung "Die Bibliothek der alten Welt", griechische Reihe. Aus der Gesamtausgabe in 3 Bänden, hier Band II. Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, unverletzt. Leineneinband, TADELLOS. 354 paginierte Seiten, dazu 2 Pläne und 2 Karten. Keinerlei Eintragungen, Zustand WIE NEU. +++ 10,8 x 17,4 cm, 0,4 kg. +++ Stichwörter: Hellenica Altertumskunde Antike Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, München: Artemis & Winkler Verlag, 1989
ISBN 10: 3760836801 ISBN 13: 9783760836805
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 438 S., Karten SU., gebraucht: Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Pausanias, dessen Herkunft aus Kleinasien im dunkeln bleibt, verfaßte in den Jahren 160-180 n. Chr. die einzige komplett erhaltene Reisebeschreibung der Antike. Als Vielgereister - außer in Griechenland war er in Rom, Syrien, Palästina und Ägypten - berichtet er aus eigener Anschauung über Örtlichkeiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Editore: Berlin. Gebrüder Mann Verlag., 1975
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 108 S. + 48 Tafeln. OHLn. Einband minimal lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Liebieghaus, 1969
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 2 Bl. : 39 Bl. Abb., 19 Bl. ; gr. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: GEBR MANN VERLAG BERLIN, 1975
ISBN 10: 3786122105 ISBN 13: 9783786122104
Da: John L. Capes (Books) Established 1969, STAITHES, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
EUR 53,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA very good copy of vol XV In the original publishers cloth backed printed boards Quarto [13"x10" ] 116 pps of English & German text plus superb plates in both Letterpress and Gravure. An invaluable contribution to the literature of classical archaeology.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Bruno Grimm 1960., 1960
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. X, 224 S. Okart. Zahlreiche Abbildungen sowie zwei ausfaltbare Karten. - Einband leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.