Fernando rossi (50 risultati)

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

Editore: Fondo de Cultura Económica (Breviarios) 1984
- Rilegato
Da: Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, , ArgentinaThesauros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,93
EUR 19,94 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa dura. Condizione: Muy bien.
- Brossura
Da: N. Fagin Books, Chicago, IL, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1984, Mammals, Spanish Language, Revita del Museo Argentino de Ciencias Naturales (Bernardino Rivadavia) Instituto Nacional de Investigacion de las Ciencias Naturales, pp. 163 - 192, good stapled paperback pamphlet, extract,tanned paper, \owner's name.

- Rilegato
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Good hardbackcopy in good dustjacket. 200pp, colour & b/w illustrations. Profusely Illustrated (illustratore). Book.
Editore: Finanze e Lavoro, Torino 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: WEST WESSEX BOOKS, Taunton, SOMER, Regno UnitoWEST WESSEX BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,74
EUR 20,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. 256pp. Text in italian, a lovely manual, clean and tight, some highlighting on the index, otherwise great. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

La educación en la filosofía antigua
Suñol, Viviana / Miranda, Lidia Raquel / Berrón, Manuel / Braicovich, Rodrigo Sebastián / Castillo Merlo, Mariana / Colombani, María Cecilia / Fierro, María Angélica / Gazoni, Fernando / López-Farjeat, Luis Xavier / Rossi, Gabriela / Sánchez Castro
Lingua: Spagnolo
Editore: Miño Y Dávila 2020
Serie: Estudios del Mediterráneo Antiguo/PEFSCEA, Libro 2 di 22. Libro 2 di 22 - Estudios del Mediterráneo Antiguo/PEFSCEA
- Brossura
Da: Midac, S.L., Sabadell, B, SpagnaMidac, S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,72
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: New.

La educación en la filosofia antigua
Suñol, Viviana; Miranda, Lidia Raquel; Berrón, Manuel; Braicovich, Rodrigo Sebastián; Castillo Merlo, Mariana; Colombani, María Cecilia; Fierro, María Angélica; Gazoni, Fernando; López-Farjeat, Luis Xavier; Rossi, Gabriela
Lingua: Spagnolo
Editore: MIÑO Y DáVILA 2000
Serie: Estudios del Mediterráneo Antiguo/PEFSCEA, Libro 2 di 22. Libro 2 di 22 - Estudios del Mediterráneo Antiguo/PEFSCEA
- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,72
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Nuevo. La educación en la filosofia antigua editado por MiÑo y dávila.
Altre immaginiRevista Vuelta. Año XX. Diciembre de 1996. Número 241
Enrique Krauze; Octavio Paz; Pablo Antonio Cuadra; Alejandro Rossi; Guillermo Tovar de Teresa; Gonzalo Rojas; Gabriel Zaid; J. R. Eielson; Guillermo Cabrera Infante; Eduardo Lizalde; Juan García Ponce; Ida vitale; Enrique Fierro; Juan José Arreola; Ramón Xirau; Juan goytisolo; Pere Gimferrer; Fernando del Paso; Yves Bonnefoy; Roger Munier; Andre Du Bouchet; George Steiner; Mark Strand; Mohamed Dib; Fouad El-Etr; Fabio Morábito; Adolfo Castaón; Andrés ´snchez Robayna; Jaime Moreno Villarreal; Antonio Deltoro; Danubio Torres Fierro; Orlando González Esteva; Luis Ignacio Helguera; Bei Dao; Makoto Ooka; Oh Sae Young; Christopher Domínguez Michael; Aurelio Asiain
Lingua: Spagnolo
Editore: Vuelta Editorial, México 1997
- Brossura
- Prima edizione
Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,49
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido: Enrique Krauze "Apuntes para una Biografía de Vuelta"; Octavio Paz "Li Ch'ing - Chao"; Pablo Antonio Cuadra "Una raya larga y roja en el polvo de la historia"; Alejandro Rossi "Juegos de Magia"; G…uillermo Tovar de Teresa "el Águila y la sibila"; Gonzalo Rojas "dos poemas"; Gabriel Zaid "Campesinos y empresarios de un mañana posible"; J. R. Eielson "Palabras como estrellas, estrellas como palabras"; Guillermo Cabrera Infante "Haroldo siempre trae regalos"; Eduardo Lizalde "Nuevos textos del manual de flora fantástica"; Juan García Ponce "Otra vez, con sentimiento"; Ida vitale "Manzana y Paloma"; Enrique Fierro "Desde Austin y para Álvaro"; Juan José Arreola "Borges, escritor imposible"; Ramón Xirau "Tres poemas"; Juan goytisolo "Ella"; Pere Gimferrer "Mascarada"; Fernando del Paso "Castillos en el Aire"; Yves Bonnefoy "Las tablas curvas"; Roger Munier "Octubre"; Andre Du Bouchet "Atrapados por el sol"; George Steiner "Dos cenas"; Mark Strand "Poemas del perrazo"; Mohamed Dib "Paquita o la mirada encantadora"; Fouad El-Etr "Tres poemas"; Fabio Morábito "Los holandeses"; Adolfo Castaón "Magnitudes del Jibaro"; Andrés ´snchez Robayna "Los Árboles"; Jaime Moreno Villarreal "La conción de la carencia"; Antonio Deltoro "Balanza de sombras"; Danubio Torres Fierro "Estrategias sagradas. La llegada a Barcelona"; Orlando González Esteva "Dos poemas"; Luis Ignacio Helguera "Corcel"; Bei Dao "Un cantante, medianoche"; Makoto Ooka "De ¿Qué es la poesía"; Oh Sae Young "Tres poemas"; Christopher Domínguez Michael "Tiros en el concierto"; Aurelio Asiain "Orientaciones". BUEN ejemplar, subrayado. 139pp + publicidad.
Editore: Federico Motta 1967
- Rilegato
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato, 98 Pagine Con Foto E Illustrazioni,Segni Di Lettura Lungo Il Dorso, Copertina Sbiadita,Fioriture Lungo I Tagli Del Volume.

Editore: Motta, Milano 1968
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frontespizio: Festa della canzone per bambini. Storia, personaggi, canzoni. Disegni di Mario Moletti. In-4°, pp. 103 con num. ill. fot. b/n n.t. e num. diss. a col. di Moletti n.t. + pp. (2). Cart. edit. viola ill. con dis. a col. di Moletti, tit. viola al piatto, tit. nero al ds., tit. fucsia al frontespizio.
Altre immaginiEditore: , FEDERICO MOTTA 1968
- Rilegato
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. Margini delle pagine: ingialliti. Copertina: cartonata. Legatura: a colla. Taglio: ingiallito. Frontespizio: con fioriture, ingiallito lievemente Buono (Good) . Book.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,80
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
excised maize roots (S. A. Giorn. Bot. Ital. 111) 1977. S. 113 - 121. m. zahlr. Abb. (Kopie. geklammert -3) Sonderabdruck.

Editore: Federico Motta Editore 1968
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Federico Motta Editore 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

Editore: Arti Grafiche Aquilane 2017
- Brossura
Da: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italiaiolibrocarmine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Ottimo (Fine). pp. 429 *cm 30 x 21 *in brossura editoriale *rif- libr. storia. Book.
Editore: Motta Federico, Milano 1968
- Rilegato
Da: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Volume: 1 33,5x24 cm., legatura editoriale cartonata, pp. 97 (7), numerose illustrazioni, testimonianze e documentazioni, dieci edizioni, edizione fuori commercio, in italiano, buone condizioni.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ed. Fondo de Cultura Económica, México, 1984, Col. Breviarios, cartoné con sobrecubierta ilustrada, 17,5x10,5 cm., 193 p., muy buen estado. [190 g.]. Biografías, filosofía.

La educación en la filosofía antigua
Suñol, Viviana / Miranda, Lidia Raquel / Berrón, Manuel / Braicovich, Rodrigo Sebastián / Castillo Merlo, Mariana / Colombani, María Cecilia / Fierro, María Angélica / Gazoni, Fernando / López-Farjeat, Luis Xavier / Rossi, Gabriela / Sánchez Castro
Lingua: Spagnolo
Editore: Miño Y Dávila 2020
Serie: Estudios del Mediterráneo Antiguo/PEFSCEA, Libro 2 di 22. Libro 2 di 22 - Estudios del Mediterráneo Antiguo/PEFSCEA
- Brossura
Da: Hilando Libros, Madrid, M, SpagnaHilando Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,30
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Rústica. Condizione: NUEVO. 248 pages/páginas.
Editore: EUROPE, n° 851, Paris, mars 2000. In-8, broché. 2000
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
[5818].
Editore: Paris, La Bibliothèque des Arts, 1971, 1971
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,67
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4to, 200 p., rich. ill., reliure en toile originale, avec jaquette. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Editore: F. Motta, Milano 1968
- Rilegato
Da: BFS libreria, Ghezzano, PI, ItaliaBFS libreria
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Copertina rigida. Condizione: Buono. Ed. fuori commercio. 104 p. : ill. ; 34 x 24 cm. Il primo libro uscito con la storia delle prime nove edizioni dello "Zecchino d'oro", il festival della canzone per bambini più noto in Italia. L'autore Fernando Rossi, più noto come Padre Berardo, è stato uno dei fondatori dell'Antoniano e una… delle figure più importanti nella storia dello Zecchino d'Oro. Dal rapporto con i bambini del coro e con i solisti, la collaborazione con Mariele Ventre e con Cino Tortorella, il suo impegno e la passione per la cultura hanno contribuito in modo fondamentale alla affermazione della manifestazione una delle più seguite della TV dei ragazzi negli anni Sessanta e Settanta. Disegni di Mario Moletti. Edizione fuori commercio. Legatura originale, coperta illustrata a colori in cartoncino rigido plastificato lucido. All'interno numerose illustrazioni in b/n e a colori.

Trends in Practical Applications of Scalable Multi-agent Systems, the Paams Collection
De La Prieta, Fernando (EDT); Escalona, Maria J. (EDT); Corchuelo, Rafael (EDT); Mathieu, Philippe (EDT); Vale, Zita (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 174,84
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 164,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Trends in Practical Applications of Scalable Multi-agent Systems, the Paams Collection
De La Prieta, Fernando (EDT); Escalona, Maria J. (EDT); Corchuelo, Rafael (EDT); Mathieu, Philippe (EDT); Vale, Zita (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 164,44
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Trends in Practical Applications of Scalable Multi-Agent Systems, the PAAMS Collection | Fernando De La Prieta (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Intelligent Systems and Computing | xviii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319401584 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tie…rgartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 168,73
EUR 63,17 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - PAAMS, the International Conference on Practical Applications of Agents and Multi-Agent Systems is an evolution of the International Workshop on Practical Applications of Agents and Multi-Agent Systems. PAAMS is an international yearly tribune to…present, to discuss, and to disseminate the latest developments and the most important outcomes related to real-world applications. It provides a unique opportunity to bring multi-disciplinary experts, academics and practitioners together to exchange their experience in the development of Agents and Multi-Agent Systems. This volume presents the papers that have been accepted for the 2016 in the special sessions: Agents Behaviours and Artificial Markets (ABAM); Advances on Demand Response and Renewable Energy Sources in Agent Based Smart Grids (ADRESS); Agents and Mobile Devices (AM); Agent Methodologies for Intelligent Robotics Applications (AMIRA); Learning, Agents and Formal Languages (LAFLang); Multi-Agent Systems and Ambient Intelligence (MASMAI); Web Mining and Recommender systems (WebMiRes). The volume also includes the paper accepted for the Doctoral Consortium in PAAMS 2016 and Collocated Events.

Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag New York Inc 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 235,68
EUR 40,54 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 337 pages. 9.25x6.10x0.95 inches. In Stock.

Trends in Practical Applications of Scalable Multi-agent Systems, the Paams Collection
De La Prieta, Fernando (EDT); Escalona, Maria J. (EDT); Corchuelo, Rafael (EDT); Mathieu, Philippe (EDT); Vale, Zita (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 263,66
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 254,13
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Trends in Practical Applications of Scalable Multi-agent Systems, the Paams Collection
De La Prieta, Fernando (EDT); Escalona, Maria J. (EDT); Corchuelo, Rafael (EDT); Mathieu, Philippe (EDT); Vale, Zita (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Springer 2016
Serie: Advances in Intelligent Systems and Computing, Libro 61 di 540. Libro 61 di 540 - Advances in Intelligent Systems and Computing
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 289,21
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.