Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 30 Seiten; Das Heft befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 30 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 2. Aufl. 30 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 30 S. : Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus, Freiburg, 1983
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Texte zu Bildern eines Giottoschülers in der Unterkirche von San Francesco in Assisi. Br. 30 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Inglese
Editore: Random House, New York, New York, 2000
ISBN 10: 0375405011 ISBN 13: 9780375405013
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione sovraccoperta: Very good. First Edition. xxviii, 628 pp. LCC: 99059064 Very good condition; very light fading on extreme perimeters of covers; traces of soiling on edges of papers; bookplate of owner on inside front cover.
Lingua: Tedesco
Editore: Christopherus, Freiburg im Breisgau, 1983
ISBN 10: 3419529724 ISBN 13: 9783419529720
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Guter Zustand. mit Illustrationen von Fra Angelico; (illustratore). 31 (1) Seiten; Zahlreiche Bilder Fra Angelicos.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus, Freiburg im Breisgau, 1984
ISBN 10: 3419529791 ISBN 13: 9783419529799
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Christophorus-Geschenkhefte; 30 82) Seiten; Photos: Nils Lppse, Helmuth;
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3419529759 ISBN 13: 9783419529751
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 27 cm. 153 pages. SC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 19,06
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 7.32x4.88x0.71 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br., Christophorus-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3419529759 ISBN 13: 9783419529751
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 cm, brosch. Ill., 30 S., Einband gering unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus, Freiburg, 1983
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftete Ausgabe. Condizione: Gut. 32 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen, illustrierter Einband, Ein Kunstbuch, das für die Gestalt und geistige Welt des Franziskus neue Dimensionen erschließt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 26,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Armando Armando editore [1989], Roma, 1989
ISBN 10: 8871440269 ISBN 13: 9788871440262
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Con alcune immagini in b/n n.t. Filosofia e problemi d'oggi Numero di tavole: 0 pp.159 9788871440262 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina.Con all'interno la cedula di commissione libraria.Testo in Lingua Italiana.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: VDF (VERLAG DER FACHVEREINE), ZURICH, 1985
ISBN 10: 3728114731 ISBN 13: 9783728114730
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
Prima edizione
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. 1ª edición. FEYERABEND, P. / C. THOMAS, EDS.: GRENZPROBLEME DER WISSENSCHAFTEN. ZURICH, 1985, xviii 429 p. , 710 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (GA-1-7) 710 gr. Libro.
Editore: Zürich, Verlag der Fachvereine, 1983,, 1983
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 23,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, XI + 303 S., Original-Broschüre. Themen: katholische-, jüdische-, islamische-, evangelische-, esoterische Tradition. Ist theologie eine Wissenschaft? Konzilien und Kongresse. Der Fall Galileo Galilei. Kreation oder Evolution. Medizin. Das Verhältnis zur Natur. Wissenschaft und Kunst.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,84
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Italiano
Editore: Armando Armando editore, Roma, 1989
ISBN 10: 8871440269 ISBN 13: 9788871440262
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Con alcune immagini in b/n n.t.Collana diretta da Marcello Pera.Traduzione di Francesco Mugheddu. Filosofia e problemi d'oggi Numero di tavole: 0 pp.159 9788871440262 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggero ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi. Immagini in b/n n.t. e f.t.Testo in Lingua Italiana.
Editore: Zürich, vdf. Verlag der Fachvereine 1983., 1983
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. 1 Blatt, XI + 303 Seiten, 2 Blätter. Original-Broschüre. Sauberes, ordentliches Exemplar. Inhalt: Paul Feyerabend: Einleitung. Christian Thomas: Eine Veranstaltungsreihe - ein Buch. P. Rupert Ruhstaller: Gedanken zur Rolle der modernen Wissenschaften in der katholischen Tradition. Carl August Zehnder: Drei Beispiele aus der Berufswelt eines Informatikers. Paul Feyerabend - P. Rupert Ruhstaller: Briefwechsel. Jacob Teichmann: "Gepriesen seist Du, der Du das Wissen gibst!". Theo Ginsburg: Gedanken eines jüdischen Wissenschaftlers zu Judentum und Wissenschaft. Mohamed Mansour: Wissenschaft und Tradition im Islam. Smail Balic: Der Islam und der Zeitgeist. Horst W. Beck: Die Ambivalenz der Säkularisierung. Andres Meyer: Eine biblische Sicht. Hans Heinrich Schmid: Nutzen und Nachteile der modernen Wissenschaften in der evangelischen Tradition. Eduard Kaeser: Hat die Naturwissenschaft eine esoterische Seite? Thorwald Dethlefsen: Der esoterische Weg relativiert die Wissenschaften. Norbert Bischof: Wissenschaftliche Erkenntnis und Wahrheit. Hans Friedrich Geisser: Die seltsame Lust christlicher Theologie, wissenschaftlich zu sein. Hans Bieri: Theologie - eine Wissenschaft? P. Albert Ziegler: Thesen zur (katholischen) Theologie als Wissenschaft. Paul Feyerabend: Die Frage, ob Theologie eine Wissenschaft sei, ist weder interessant noch gehaltvoll. P. Albert Ziegler - Paul Feyerabend: Diskussion. Paul Feyerabend: Institutionelle Methoden der Wahrheitsgewinnung und Wahrheitsfestlegung in den Wissenschaften. Guido Nussbaumer: Kongresse und Konzilien. Manfred Weitlauff: Der Galilei-Prozess und seine Folgen. Ueli Niederer: Die Grundzüge der Wissenschaft Galileis. Paul Feyerabend: Auszüge aus Dokumenten zum Prozess Galilei. Paul Feyerabend: Der Galilei-Prozess - einige unzeitgemässe Betrachtungen. A.E. Wilder-Smith: Materie + Programm = Leben. Olivier Rieppel: Fragen und Antworten zur Evolutionstheorie. Martin A. Billeter: Evolution aus der Sicht der molekuralen Genetik. Gerhard Huber: Schöpfung oder Evolution - unausweichliche Alternative? Auszug aus dem Urteil des Distriktrichters gegen das Land Arkansas vom 5. Januar 1982. Übersetzung und Zusammenfassung: Paul Feyerabend. Ulrich Müller-Herold - Paul Feyerabend: Diskussion. Willem F. Daems: Zur Tradition der Heilkunst. Walter Waespe: Die wissenschaftliche Medizin ist überlegen. Gabrielle Harmann: Gesellschaftliche Hintergründe der Rückbesinnung auf die traditionellen Heilkünste. Hubert Markl: Naturwissenschaft und Traditionswandel. Philippe Matile: In memoriam Adolf Portmann. Christoph Leuthold: Plädoyer für ein lebendiges Denken in der Naturwissenschaft. Martin Egli: Drei Protokolle: Ab- und Zufälle. Paul Feyerabend: Keine Erkenntnis ohne Kunst. Hans F. Geyer: Das Galilei-Syndrom. Paul Feyerabend: Diskussion.
ISBN 10: 3419529783 ISBN 13: 9783419529782
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg, Christophorus Verlag 1988. 63 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau : Christophorus-Verl., 1988
ISBN 10: 3419529783 ISBN 13: 9783419529782
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 2. Aufl. 63 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Editore: Verlag der Fachvereine, Zürich, 1983
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 33,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Katholische-,Jüdische-,Islamische-,Evangelische-,Esoterische Tradition. Ist Theologie eine Wissenschat? Konzilien und Kongresse. Der Fall Galileo Galilei usw. Untergebiet: Philosophie Seiten: 303 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Naturwissenschaften.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus 1983, 1983
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.